• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 3 Harapan Ane Buat Presiden dan Wakil Presiden Republik Indonesia Yang Baru

germaksAvatar border
TS
germaks
3 Harapan Ane Buat Presiden dan Wakil Presiden Republik Indonesia Yang Baru

Apa kabar gan sis semua?. Baik nggak nih? Semoga aja semua baik. Ane balik lagi gan sis dengan sebuah thread mengenai pelantikan presiden dan wakil presiden kita yang baru pasangan Jokowi dan Ma’ruf Amin. Penasaran ane mau bahas apa mengenai presiden dan wakil presiden kita yang baru ini?. Mari disimak thread ane gan sis emoticon-Traveller.

Sebagai pemilih pemula di pemilihan presiden dan wakil presiden periode 2019 – 2024 yang lalu, ane selalu melihat program kerja atau janji politik yang mereka akan laksanakan ketika terpilih. Jujur pasangan Jokowi – Ma’ruf Amin membawa begitu banyak program yang menurut ane menarik dan tentunya berguna untuk membangun negara kita tercinta. Ketika akhirnya terpilih dan dilantik hari senin yang lalu ada begitu banyak harapan dan masukan dari masyarakat. Salah satunya ane yang memiliki 3 harapan untuk kepemimpinan Jokowi – Ma’ruf Amin 5 tahun kedepan. Inilah 3 harapan ane gan sis :

1.Peningkatan Ekonomi Indonesia

Meskipun sehari – hari ane belajar mengenai elektro di kampus tapi ane tetap belajar ekonomi gan sis. Beberapa orang optimis perekonomian di negera kita akan maju di era kepemimpinan Jokowi – Ma’ruf Amin. Ane juga berharap seperti itu agar tidak ada lagi kemiskinan di negara kita. Ane yakin Jokowi – Ma’ruf Amin dan tim sudah menyiapkan beragam program untuk meningkat perekonomian di negera kita. Semoga program tersebut berjalan sesuai dengan apa yang direncanakan dan memberi manfaat untuk masyarakat.

2.Peningkatan Sumber Daya Manusia (SDM) Menuju Era 4.0

Sumber

Membangun sumber daya manusia adalah hal pokok yang sekiranya harus segera dilaksanakan menyongsong era 4.0; Generasi muda dengan berbagai talenta dan keterampilannya bisa menjadi senjata untuk memajukan perekonomian di negara kita. Sumber daya manusia negara kita memang belum merata antara kota dengan desa namun itu tidak menjadi penghalang mengingat teknologi yang semakin canggih. Pemerintah tinggal memfasilitasi tenaga pengajar yang berkompeten di bidangnya sehingga menghasilkan sumber daya manusia yang siapa bersaing di era 4.0 ini. Apalagi di susunan kabinet Jokowi – Ma’ruf Amin kali ini di isi oleh beberapa anak – anak muda Indonesia yang memiliki kreatifitas dan kemampuan untuk memajukan negara ini.

3.Perlunya Meredam Radikalisme

Sumber

Radikalisme akhir – akhir ini banyak menghiasi pemberitaan di media televisi, media cetak maupun media online. Jika terus seperti ini maka Negara Kesatuan Republik Indonesia bisa hancur porak poranda. Untuk itu perlu perhatian ekstra dari segenap komponen masyarakat untuk bersama – sama dengan pemerintahan Jokowi – Ma’ruf Amin menangkal radikalisme.

3 harapan untuk pemerintahan Jokowi – Ma’ruf Amin ini semoga bisa terlaksana. Bersama kita bekerja sama untuk mewujudkannya gan sis. mungkin ada gan sis yang punya harapan atau masukan bagi pemerintahan Jokowi – Ma’ruf Amin bisa langsung menuliskan komentarnya dibawah. Sampai jumpa lagi di thread ane selanjutnya gan sis emoticon-2 Jempol.

0
299
0
Guest