Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sitiaminatuzzuhAvatar border
TS
sitiaminatuzzuh
Baru tau (HALLOWEEN)seperti ini

Tak terasa sudah bulan Oktober aja ya gan sis pasti kalian gak lupa dong dengan perayaan halloween pada akhir bulan Oktober tepatnya tanggal 31 Oktober 2019. Memang perayaan halloween sendiri kebanyakan di Amerika, untuk di Indonesia yang merayakan halloween bagi mereka yang mempunyai minat dan niat saja mungkin untuk merayakan halloween. Dalam sepengatahuan ane terdapat beberapa fakta dan mitos yang berkembang tentang perayaan halloween.

Sumber Foto
Pada saat perayaan halloween agan sis pasti udah tau bahwa kostum yang dikenakan unik dan menyeramkan. Mereka berpakaian seram dikarenakan sudah menjadi tradisi dan ciri khas untuk merayakan halloween. Mereka mempercayai jika mereka berpakaian seram akan terhindar dari kerasukan roh. Pada malam halloween juga roh-roh seperti iblis dan peri akan melewati bumi untuk perjalanan ke akhirat. Maka dari itu mereka berpakaian seram ya gan sis? Memang dari setiap fakta yang memakai kostum ini juga terdapat mitos di dalamnya seperti roh-roh yang katanya melintasi bumi.

Sumber Foto
Pada setiap malamnya yang merayakan halloween tentunya masih asing permainan trick or treat di telinga agan sis ya ? Karena permainan ini dimainkan bagi mereka yang merayakan halloween tak peduli anak-anak maupun dewasa. Mereka tetap berpakaian kostum yang menyeramkan mengelilingi rumah untuk bertukar makanan dan minuman yang dibawa. Katanya sih permainan yang dilakukan ini persembahan untuk makhluk gaib. Waduh kok jadi seram gini ya setiap malam halloween pasti ada cerita mistis dibalik perayaan malam halloween. Kalo ane sih belum pernah ya merayakan halloween.

Sumber Foto
Dari perkembangan yang terus berkembang di kalangan mereka yang merayakan halloween juga terdapat cerita Legenda Hantu Halloween bukan tanpa sebab legenda hantu halloween yang masih dipercaya keberadaannya dimana salah satu nya yang berkembang di masyarakat adalah seorang pemuja setan yang mewajibkan mereka yang melakukan perayaan halloween untuk mengorbankan kucing hitam pada saat malam halloween. Kalo menurut agan gimana ni ? Percaya apa gak ya ? Kalo ane sih percaya gak percaya karena belum pernah ane ngerayain halloween, secara di Indonesia kan jarang amat ditemukan perayaan halloween.

Gimana ni apakah di Indonesia menurut agan sis perlu perayaan Halloween seperti ini ? Kalo ane sih gak usa la ya perayaan halloween, kita harus bangga dengan perayaan yang tradisional yang berbeda di setiap daerahnya yang membuat kita bangga bahwa Indonesia Bhineka Tunggal Ika.

Sumber Foto : Google
Sumber berita : Pemikiran Pribadi
Penulis :Siti
Diubah oleh sitiaminatuzzuh 24-10-2019 03:16
0
158
0
Guest