• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Harapan Untuk Presiden Dan Wakil Presiden Terpilih, Semoga Menepati Janji-Janjinya

awesome.techidAvatar border
TS
awesome.techid
Harapan Untuk Presiden Dan Wakil Presiden Terpilih, Semoga Menepati Janji-Janjinya

Janji.. janji.. janji..

Kenapa sih semua orang yang mencalonkan dirinya selalu bikin janji? Kenapa mereka ga bilang "mudah-mudahan saat saya terpilih nanti saya bisa bla bla bla" kan lebih enak dan ga bikin kesel.

sumber: suara.com

Harapan untuk presiden terpilih, hmm ane harap mereka memenuhi janji-janjinya yang telah mereka sebutkan dulu. Mereka disini tentu saja Jokowidodo dan Ma'ruf Amin. Sebagai pasangan yang terpilih secara sah sebagai presiden dan wakil presiden di periode berikutnya.

Karena ane sudah merasa bosan dengan umbar-umbar janji yang dilontarkan oleh orang-orang yang ane pilih dulu. Dari pemilihan walikota sampe gubernur semua hanya modal janji. Tapi sampe sekarang janji yang mereka ucapkan saat kampanye dulu seolah-olah hanya menjadi permainan mereka saja.

sumber: hot.detik.com

Ya walaupun periode sebelumnya ane belom bisa memilih presiden, tapi harapan ane buat presiden dan wakil presiden yang ane pilih ini semoga konsisten dengan janjinya, menepati janji-janjinya, dan bisa menjadi presiden yang sesungguhnya. Dan yang pasti menjadi pemimpin yang selalu mendengar aspirasi rakyatnya. Semoga yang dulu pak Jokowi selalu berkata "Bukan urusan saya" bisa berubah menjadi "Nanti akan saya urus". 

sumber: tekno-tempo.com

Dari sekian janji yang mereka sampaikan, ane berharap semoga semua janjinya tercapai. Apalagi janji internet cepat. Sangat berguna bagi ane yang mendapat pengahasilan dari internet. Karena delay sebentar aja pelanggan ane bisa berpaling hati ke lapak yang lain. Ya maklum daerah ane masih terpaut sinyal 3G, dimana banyak orang-orang sudah bisa menikmati sinyal 4G ane masih 3G. Bahkan ane denger-denger udah mau keluar 5G.

sumber: blitartimes.com

Selain itu ane juga berharap akan jaminan pendidikan yang diberikan oleh presiden. Banyak di tempat ane yang anak-anak berhenti sekolah saat SD. Mayoritas berhenti saat lulus SMP. Selain karena orang tuanya ga punya duit, orang tuanya juga ngebiarin aja anak-anaknya ikut-ikutan temennya berhenti sekolah. Padahal pendidikan itu penting dan merupakan investasi yang ga ternilai harganya bagi ane. Tapi masih banyak orang yang menyepelkannya. 

Ane sih berharap agar dua janji itu bisa lebih cepat terwujud. Ane kira internet cepat itu penting karena ini sudah era digital, begitupula pendidikan karena sekarang zaman semakin maju, orang-orangnyapun juga harus ikut maju.

Itu saja harapan-harapan ane buat presiden dan wakil presiden terpilih. Semoga bisa amanah menjalankan negri ini dan bisa menjadi pemimpin yang peduli dengan raktyatnya.

Artikel ini merupakan opini saya sendiri

ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan ceuhetty memberi reputasi
2
1.1K
0
Guest