Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rienas82Avatar border
TS
rienas82
Curhat? Minder Dengan Pekerjaan Gebetan
Curhat? Minder Dengan Pekerjaan Gebetan

Hay....Agan dan Sista. Saya newbie di Kaskus. Saya punya hobi nulis, meskipun tulisan saya masih jauh dari kata sempurna. Pada kesempatan kali ini saya ingin berbagi yang bisa dikatakan pengalaman pribadi hehehe.

Saya pernah kenalan dengan cowok namanya F. Cowok ini lumayan ganteng, tinggi, hitam manis pokoknya bisa dibilang idaman cewek banget. Aku ketemu sama dia pas lagi datang ke pernikahan temen aku.

Sebagai seorang cewek waktu dilihatin cowok kaya dia pasti udah salah tingkah gitu kan ya?
Soalnya doi diam-diam memperhatikan aku sambil senyum-senyum gitu. Dan OMG senyumnya itu manis banget bikin meleleh.
Dalam hati yang paling dalam aku mengira kalau cowok itu kayanya naksir deh sama aku.

Suasana pernikahan temenku itu kebetulan ramai banget dan aku sempet enggak kebagian tempat duduk. Eh, terus dengan percaya dirinya aku duduk di dekat cowok manis itu.

Di dekat cowok itu aku makin salting, tetapi sok cuek karena berpikir aku ini seorang cewek, jadi kudu jaga yang namanya attitude.
Gimana pun aku ini kan cewek, masa iya sih mau nyosor duluan ahahah.

Singkat cerita karena aku duduk sebelahan sama dia, kami berdua sempat mengobrol dikit gitu. Dan ternyata si cowok manis kerjanya adalah seorang manager marketing di perusahaan property kaya apartemen gitu deh.

Namun, setelah dia cerita tentang pekerjaan nya tersebut, aku justru jadi merasa agak minder dan tidak percaya diri. Soalnya aku ini hanyalah seorang karyawan biasa.

Padahal ya Gansis kami sempat mengobrol banyak dan dia orangnya humble meskipun seorang manager. Bahkan cowok itu sempat mengajak aku untuk makan bersama di tempat pernikahan temen aku ini. Kebetulan di sana rada mendung gitu, dan akhirnya aku memutuskan untuk tidak pulang dulu menunggu hujan reda.

Dalam hati aku senang karena ada teman mengobrol, soalnya temanku yang sedang menikah itu lagi sibuk sekali dan rada cuek sama aku. Keberadaan cowok itu setidaknya membuatku tidak merasa bosan dan sendirian di tempat pernikahan temanku itu.

Pas hujan sudah reda, aku lantas berpamitan dengan temanku yang menikah tersebut. Setelah saling cipika-cipiki aku minta ijin untuk pulang ke rumah.

Kembali lagi aku semakin terpana ketika cowok itu ternyata menawarkan diri untuk mengantar aku pulang ke rumah. Duh, siapa sih yang enggak baper jika diperlakukan seperti ini. Kadang aku berpikir mungkin aku ini ya hanya merasa kebaperan saja padahal cowok itu mungkin hanya sosok yang baik hati.

Kemudian aku dan cowok itu sempat saling bertukar nomor telepon. Kami saling chat dan karena kesibukan dia yang amat padat dia udah mulai jarang membalas chat dariku.

Secara cowok itu bekerja di ibu kota sana. Sedangkan aku bekerja di sini saja. Mungkinkah cowok itu sudah punya kekasih? Atau cowok biasanya tidak suka menjalani hubungan jarak jauh/LDR?

Selain alasan itu, aku pribadi juga merasa agak minder dengan pekerjaanku ini dibandingkan dia yang seorang manager. Sekarang aku mengalami dilema yang cukup mendalam.

Berdasarkan cerita aku tadi, apakah ada Agan dan Sista yang mengalami hal yang sama?
Minder kenalan sama seseorang karena status pekerjaan atau jabatan. Menurut Agan dan Sista apa yang harus aku lakukan? Apakah tetap melanjutkan tahap perkenalan ini atau mundur teratur saja. Thanksss.

https://cewekbanget.grid.id/amp/0686...-indonesia-lho
Diubah oleh rienas82 23-10-2019 08:50
0
166
3
Komentar yang asik ya