Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PaPi.GaGaAvatar border
TS
PaPi.GaGa
Intip ide alasan resign yang masuk akal dan kuat berikut ini
Intip ide alasan resign yang masuk akal dan kuat berikut ini
Enggak semudah itu untuk membuat HRD menerima alasan agan untuk resign, lho. Apalagi jika HRD atau atasan agan selalu mencari-cari cara untuk menolak keinginan agan dan menginginkan agan untuk tetap bekerja bersamanya.

Nah, buat agan-agan di sini yang mau resign dari tempat agan bekerja sekarang, ane punya beberapa alasan resign yang bisa agan pelajari, ya.

1. Enggak bisa berkembang

Kalo alasan yang pertama ini memang paling umum digunakan untuk resign,gan. Beberapa atasan mungkin akan menyetujui alasan agan, tapi beberapa lainnya mungkin akan berusaha memberikan agan ruang untuk berkembang.

2. Melanjutkan studi

Alasan yang kedua ini cukup masuk akal, lho gan. Menurut ane, pendidikan yang agan lanjutkan nanti itu, bisa berguna untuk perusahaan. Selain itu gan, perusahaan enggak mau membagi fokus agan ketika belajar dan bekerja.

3. Meningkatkan kemampuan agan dengan mencari tantangan yang lebih

Sangat penting, lho gan mencari tantangan yang lebih demi meningkatkan kemampuan agan. Kemampuan yang perlu agan tingkatin itu kayak soft skilldan juga hard skill.

Jadi, agan bisa meyakinkan atasan agan akan hal ini, ya. Menurut ane sih agak percuma ketika agan mencari gaji untuk hidup sebulan, tapi kemampuan enggak berkembang.

Nah, berikut tiga alasan yang bisa agan gunain untuk resign, ya. Agan harus meyakinkan atasan supaya proses untuk agan resign bisa lebih mudah. Kalo agan mau lebih percaya diri lagi dalam mengutarakan ke atasan, coba pelajari beberapa alasan lainnya di sini, ya.
0
406
0
Komentar yang asik ya