ditapratistaAvatar border
TS
ditapratista
Selagi Alergi Susu Sapi Anakku Minum Susu Kambing Etawaku – Review Bunda Dita
Awalnya Buat Anak yang Alergi, Eh.. malah Bundanya Ikutan Minum Susu Kambing Etawaku

Sepertinya sekarang mulai rame lagi dengan produk-produk susu kambing murni. Tentu saya jadi termotivasi ingin me-review susu kambing Etawaku. Soalnya saya ini tipe netizen lokal yang overproud dengan satu hal yang saya banggakan sendiri hehe...

Okee langsung cerita saja tentang anak saya yang alergi susu sapi.Jadi saya tuh waktu dulu sempet bingung kenapa kok anak saya ga doyan minum susu. Setiap saya kasih susu sapi murni pasti selalu dimuntahin sama dia gituh..

Saya sempet khawatir dengan putra saya Si Arka ini baru 2 tahun,soalnya gak doyan makan gak doyan susu. Padahal si Arka ini baru saja disapih (tidak minum ASI ibunya lagi), otomatis sebagai pengganti nutrisi proteinsusu Ibunya susu sapi biar sehat.

Dari sini saya mulai insecure banget kan dengan masalah ini. Yaa namanya juga Ibu yah, pasti cerewet banget kalo anaknya gak doyan makan. Saya takut si Arka jadi anak stunting dibanding temen-temen seusianya.

Masalah belum berhenti sampai situ. Saya masih belum menyadari dia tuh alergi susu sapi saat itu. Saya sedikit tricky agar si Arka mau minum susu lagi, saya campur susu sama satu sendok madu. Saya masih coba kasih susu dengan cara itu kalo gak salah lima hari atau empat hari . Ohiya btw si Arka masih manja minumnya pake dot. Nah.. kali ini dia gak muntahin lagi, saya sama Ayahnyaseneng banget liatnya “Nih yah liat si Arka udah mau minum susu lagi kayaknya deh” Ujarku yang percaya diri dia bakalan pelan-pelan mau minum susu dan doyan makan lagi.

Tapi manis diawal saja dengan trik ini emoticon-Frown apa yang terjadi setelah itu? Sudah gak muntah mah Iya, Doyan makan juga sudah mendingan, Tapi sekarang si Arka malah muncul bintik-bintik merah dan gatal. Mungkin kalo saya kasih susu sapi atau susu formula tanpa campuran madu, dia bakal muntah-muntah lagi.

Kalau sudah begini Fix, si Arka alergi susu sapoi ! Ini bunda sama Ayahnya punya alergi udang, Eh punya anak malah alergi susu sapi. Padahal kita bedua gak punya riwayat alergi susu, ini si Arka unik juga alerginya. Akhirnya setelah saya periksakan ke dokter dan sekalian tes alergi, benar dengan dugaan saya bahwa si Arka alergi susu sapi. Lebih dari itu, hasil uji lab si Arka cenderung intoleran terhadap laktosa yang ada pada susu sapi kata Dokternya.

Terus Akhirnya Dokter Menyarankan Minum Susu Kedelai atau Susu Kambing Sebagai Pengganti Susu Sapi

Nah, dari sinilah pertama kalinya saya ketemu dengan susu kambing Etawaku. Ohiya, kenapa saya lebih memilih susu kambing ketimbang soya (susu kedelai)? Bagi saya ini sebenarnya sangat simpel sekali sih, Ya karena susu soya (susu kedelai) faktanya adalah bukan susu!

Hal ini yang menjadi salah kaprah di masyarakat Indonesia.Jadi ya seperti yang tadi saya bilang soya bukanlah susu loh bun, pah, dek, mas-mas sekalian. Intinya pembacaku sekalian, kenapa soya sangat bagus sebagai pengganti susu sapi? Mereka bilang karena tidak mengandung laktosa!

Ini Analisis Saya, Kenapa Lebih Memilih Susu Kambing Etawaku daripada Soya...

Semua formula susu soya diakui bebas laktosa! Memang Iya! Karena faktanya susu soya berasalah dari sari kedelai sebatas protein nabati saja. Sedangkan kandungan nutrisi pada soya setara dengan sapi. Big No! Jangan membandingan susu sapi dengan produk yang bukan dari susu murni dari protein hewani.Mungkin iya, nutrisinya bisa menggantikan susu sapi, tapi kalo untuk saya hanya berlaku jika si anak alergi dengan susu hewani. Alhamdulillah si Arka tidak sepenuhnya alergi dengan susu hewani, alerginya lebih ke intoleranterhadap laktosa yang sangat tinggi pada susu sapi. Sedangkan susu kambing baru boleh dibilang setara dengan susu sapi, bahkan kandungan kalsium susu kambing etawa lebih tinggi dari susu sapi. Walaupun masing-masing ada kelebihan dan kekurangan aku gak khawatir lagi dengan nutrisi pengganti ASI untuk si Arka.

Itulah analisa sederhana saya kenapa lebih milih susu kambing etawa daripada soya, haha.. lha kok malah ketawa. Maklum itu adalah analisa orang awam saja loh, jangan dijadikan patokan buat tidak minum susu kedelai kalau yang lagi rutin minum susu soya. Sedangkan dibandingkan susu sapi, kandungan laktosa pada susu kambing lebih sedikit dan mudah dicerna. Fyi itu kata dokternya Arka loh

Lanjut review susu kambing Etawaku. Kenapa aku milih susu kambing Etawaku buat alergi si Arka juga sebenarnya simpel sih. Berhubung di rumah masih susah mencari susu kambing untuk nutrisi harian si Arka, kenapa saya gak beli online saja?

Nah saya langsung iseng belanja online lah, dan ketemunya si merk susu kambing Etawaku ini. Soalnya saya gak mau yah beli yang ecek-ecek *ups maaff.... menurut saya pribadi sih Susu kambing Etawaku ini punya kualitas premium tersendiri sih. Mungkin harga lebih mahal dikit daripada susu kambing murni yang lain. Tapi berhubung yang pertama dibeli oleh saya si susu kambing Etawaku ya mau-gak mau dihabisin dulu nih satu dulu.

Hasil Review Minum Susu kambing Etawaku Setelah 1 Minggu

Berat dalam satu kemasan susu kambing Etawaku 200 gram, cara penyajiannya sudah ada dalam produk kemasan so simple... Kebetulan satu minggu habis dengan dosis minum 1x/hari untuk si Arka. Alhamdulillah si Arka gak muntah-mutah lagi, terus gak gatal lagi.

Yang spesial dari susu Etawaku, kalo dari rasa itu karena ada tambahan krimer nabati dari minyak kelapa biasa bukan kelapa sawit. Saya gak tahu sih apa perbedaanya, tapi si produsen ini menambahkan krimer kelapa lokal malah jadi pembeda sendiri dari produsen lain sih.

Susu Etawaku bener-bener susu kambing murni yang kalau gak ditambah krimer nabati, mungkin bau prengus kali yah... untung ada krimer kelapa jadi menetralkan bau prengus dari kambingnya itu. Anda bisa cek sendirilah selebihnya tentang susu kambing Etawaku di website resminya.

Sekarang bunda sama ayahnya Arka sudah gak perlu khawatir lagi, soalnya Arka mampu mencerna susu kambing dengan baik. Dia sudah empat bulan rutin minum susu Etawaku, Yaaa walaupun yah namanya anak-anak kadang gak habis juga sih hehe...

Alasan kenapa susu kambing bisa dicerna dengan baik oleh Arka yang memiliki gangguan intoleransi laktosa adalah karena susu kambing juga lebih mudah untuk dicerna akibat sifat homogeny yang dimilikinya. Tidak hanya dicerna, susu kambingEtawaku juga dapat diserap nutrisinya dengan lebih cepat karena memiliki sifat ini.

Jadi itu bukan klaim dari produsennya tapi dari hasil riset ahli ‘Wah! Gak salah nih akhirnya Arka dapet pengganti nutrisi dari susu sapi’ Seketika saya bangga banget sama susu kambing Etawaku. Pokoknya bundanya Arka gak takut lagi anaknya kekurangan nutrisi protein.

Belum Sampai Itu, Bunda Arka Juga Akhirnya Ikutan Minum Susu Kambing Murni Etawaku

Awalnya waktu saya ikutan minum susu kambing tuh gara-gara saya punya riwayat asam lambung. Rasanya gak enak banget kalo asam lambung lagi naik, banyak pantangan juga kalo punya penyakit asam lambung.

Penyakit ini hanya bisa disembuhkan dengan terapi, yang bilang sehat itu mahal ya begini alasanya. Saya sudah coba terapi dengan selalu sarapan sama sereal seperti oriflake yang sudah banyak review juga dan kalo pengen minum susu harus yang rendah lemak. Itupun kadang-kadang perut masih ga bisa berkompromi.

Ehh saya pernah dengar susu beruang juga bisa mengobati asam lambung karena mengandung zat yang disebut dengan Antidotum. Zat yang satu ini dapat menetralkan asam lambung. Tapi gak worth itbanget kalau minum susu beruang tiap hari Cuma buat terapi asam lambung. Saya pengin yang lebih dari itu semua, kalau oriflake saya gak suka sama sarapan sereal. Terus saya cari lebih jauh lagi kemanfaatan susu kambing buat kesehatan.

Nah, yang saya rasakan dari minum susu kambing Etawaku selain meredakan asam lambung, Kandungan kalsium dan magnesium dalam susu kambing dapat mengatasi rasa nyeri saat haid. Kaum wanita bisa mengganti obat pereda nyeri dengan susu kambing etawa.

Saat saya menulis review susu Etawaku, saya sudah minum secara rutin selama dua bulan terakhir. Pokoknya susu krimer kambing Etawaku cocok banget untuk keluarga saya, khususnya buat Ibu rumah tangga seperti saya kadang-kadang migrain juga kan di rumah. Kabarnya susu Etawaku juga bisa meningkatkan mood saat migrain. Susu kambing Etawa mengandung Riboflamin dan B3 yang mampu menumpas migrain. Makannya, saya mau masih lanjut beli susu kambing untuk masalah kesehatan saya dan nutrisi si Arka.

Saya menulis review ini dengan sangat sadar, bahwa sebetulnya masih banyak lagi manfaat susu kambing Etawaku untuk keluarga. Protein susu kambing hampir sama dengan susu sapi, walaupun komposisi kaseinnya berbeda. Kasein susu kambing memiliki kandungan glycine (terutama methionine), arginin serta sulphur nya lebih tinggi jika dibandingkan dengan susu sapi.Ketiganya adalah bahan aktif tersebut dapat membantu Anda lebih rileks. menjadikan tidur lebih berkualitas dan meningkatkan daya tahan tubuh.

Sesuai kebutuhan aja yah, bagi yang obesitas susu kambing lebih recommended ketimbang susu sapi. Krim susu kambing Etawa lebih lambat mengendap jika dibandingkan dengan susu sapi. Hal ini disebabkan ukuran globula lemaknya lebih kecil. Disamping itu susu kambing memiliki "globule clustering agent" yang lebih sedikit.

Susu kambing Etawaku sudah paket lengkap banget untuk kebutuhan saya dan si Arka. Khusus untuk saya, sehat memang mahal harganya tapi jika ada yang lebih ekonomis dan paket lengkap untuk masalah kesehatan kenapa tidak? Saya ngga takut lagi pas sakit haid dan migrain, kehangatan susu bubuk kambing Etawaku melenyapkan semua masalah itu.

Mudah-mudahan asam lambung saya juga bisa teratasi dengan susu kambing ini. Saya gak tau lagi manfaat susu kambing Etawaku selain ini, mungkin hanya sampai segini tulisan review saya tentang susu kambing Etawaku. Jika menunjukkan tanda-tanda yang lebih baik setelah minum susu kambing etawa, saya akan mereview kembali dengan senang hati.
tata604Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan tata604 memberi reputasi
2
4K
5
Guest