outoftheboxindoAvatar border
TS
outoftheboxindo
exploring hutan pinus semeru and bon pring turen
guya apa kabar semua kali saya akan menceritakan perjalananku ke bon pring gaess jadi bon pring ini ada kaki gunung semeru. jauhnya kira kira 90 km dari surabaya jauh ya gaes.

karena saya sangat ingin ke bonpring ini saya pagi pagi pagi selain jauh juga. jadi pagi2 saya berangkat ke malang. kemudian saya mengambil angkot ke arah gadang dari gadang saya naik bus ke terminal turen nah dari terminal turen saya naik ojek ke bon pring.

nah tukang ojek menawarkan saya melihat hutan pinus semeru. jadi saya bersedia karena sebenarnya sanya ingin melihat hutan pinus semeru itu gaess. saya pikir letaknya jauh dari bon pringg ternyata dekat juga. oh ya sepanjang saya naik ojek saya melihat suasana desa yang sangat menyenangkan.

jadi banyak sekali bunga bunga yang ditanaman di depan rumah penduduk. jadi seepertinya memang bunga sangat mudah tumbuh di daerah dingin terutama di lereng gunung semeru.

jadi saya diceritakan bahwa di hutan pinus itu sebenarnya adalah basecamp ke semeru via bambang. akan tetapi jalurnya tidak resmi karena jalur resmi lewat ranupani gaess. yah kembali ke ceriat perjalanan saya bisa melihat gunung semeru di tengah tengah sawah saya menyempatkan diri berfoto di belakang gunung semeru .

sungguh sangat beruntung penduduk di turen setiap hari disuguhi pemandangan gunung semeru yang sangat indah. Kemudian lewat rumah penduduk. Kemudian saya melihat gunung semeru lagi lebih dekat sungguh sangat indah.

akhirnya saya sampai ke hutan pinus semeru. ya saya berkeliling sebentar di lokasi hutan pinus itu. hutan ini tidak terlalu luas ada sungainya dan pemandangan cukup indah.

ada hammock kita bisa bermain hammock disitu dan berkemah disitu karena ada area perkemahan. saya melihat ada banyak sekali anak sekolah sedang berkemah dan bermain disitu. ya semoga hutan pinus ini selalu dijaga kelestariannya.

akhirnya saya kembali dan ke bon pring. tiket masuk pring ini adalah 5000 ada berbagai arean permainan seperti flying fox perahu perahu kayuh berkuda. ada hutan bambu.

oleh karena itu dinamakan bon pring. ya suasananya sangat seperti di jepang jadi kamu tidak perlu pergi ke jepang karena sangat mirip kemudian danau danaunya juga sangat jernih dan hijau. saya larena pantulan warna hijau dari bambu. sungguh menyegarkan jiwa. saya berlama bermain di pon pring ini.

melepaskan segala kepenatan yang ada perkotaan😀😀😀. ada juga ikan 2 koi dan saya memberi makan ikan koi tersebut. hari itu adalah hari minggu sehingga banyak penduduk yang datang. seperti biasa saya mengeksplore hutan bambu itu.

saya sempat juga ke bagian sisi kiri hutan pinus cukup sepi tapi sungguh sangat indah. ada gazebo gazebo dimana kita bisa beristirahat sambil melihat pemandangan. ada danau kecil yang agak biru entahlah kenapa tidak berwarna hijau. akan tetapi sangat indah dan jernih. semua danau danau sangat indah. saya sangat senang berada di situ.

oh ya gaess dsitu juga ada laboratorium pengembangan tanaman bambu. ya seperti kalian ketahui bahwa bambu sangat banyak manfaatnya oleh karena itu dibudidayakan.

dan tempat itu bisa menjadi tempat belajar mahasiswa. saya sangat senang ada tempat empat yang bisa dijadikan laboratorium dan tempat wiasat jadi ada dua fungsinya. semoga di temlat wisata dan pengetahuan. setelah dari hutan bambu saya mencoba berkuda. saya baru pertama kali mencoba wahana berkuda dan sangat menyenangkan.

kemudian saya mencoba wahana naik perahu. jadi saya bisa melihat salah satu danau lebih dekat. perahunya cukup besar dan dinaiki oleh banyak penumpang sebenarnya ada angsa kayuh tapi akan lebih menyenangkan melihat dengan banyak orang.

saya ingin mencoba flying fox tapi pada saat itu sepertinya sedang tutup. saya lapar saya dan mencari bakso di tengah cuaca yang dingin. enak juga apalagi setelah saya habis berkeliling bon pring. akhirnya saya pulang ke surabaya setelah puas berkeliling . terimakasih sudah membaca perjalananki. semoga aku bisa mengeksplore Indonesia dan menceritakan perjalananku kepada kalian semua
ardixardiAvatar border
ardixardi memberi reputasi
1
359
0
Guest