Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

partaioliangAvatar border
TS
partaioliang
Seru! Ane #JadiBisa Ngelakuin Apa aja di Meet Up Creatorspace XL

Hai – hai Agan dan Sista, Ane punya sedikit cerita menarik tentang aktivitas Ane kemaren GanSis. Jadi, Ane diberi kesempatan untuk ikut acara meet up Creatorspace XL dengan tajuk #JadiBisa, pada Selasa 15/10 di Jakarta. Tepatnya event ini diadain di Beerhall GanSis. Awalnya Ane sempat bingung ini acara bakalan ngapain aja, karena gak ada informasi tentang acaranya. Karena bingung yaudah Ane ikut – ikuta aja GanSis. O iyah, acara ini diikutin ama influencer, key opinion leader (KOL), dan publisher. Nah, disini posisi Ane sebagai publisher GanSis.

Dari sekian banyak orang yang datang, kami dibagi menjadi tiga kelompok, dimana setiap kelompok diminta untuk naik bis dan dibawa ke tempat yang kita gak tau. Setiap kelompok dibawa ke tempat yang berbeda. Ane kebagian dibawa ketempat yang kental akan seni dan antik. Disana Ane diajarin buat bikin Tai Dai dari kain polos GanSis. Ternyata bikin Tai Dai itu gak serumit motifnya GanSis, orang kayak Ane yang baru tau hari itu tentang Tai Dai, udah langsung #JadiBisa bikin karya yang menurut Ane motifnya lumayan oke.

Ternyata yang baru tau tentang seni ini bukan hanya Ane GanSis, tapi hampir semuanya peserta yang ikut ke tempat itu belum paham dan belum pernah ngerjain hal kayak gini. O iyah GanSis, kita #JadiBisa bikin itu karena dibantu juga ama mentornya GanSis, jadi serta merta bisa gitu aja.

Dua kelompok lainya ngelakuin kegiatan yang beda ama Ane GanSis. Mereka ada yang ngikutin kelas melukis, dan ada juga yang belajar cake decorating yang mentorin langsung ama pemenang Masterchef season 1 Chef Lucky. Mereka yang ngikutin kedua kegiatan ini juga ngerasain hal yang sama ama Ane GanSis. Dimana diawal mereka mulai, mereka gak tau mau ngapain, tapi karena belajar dan ada yang mentorin, mereka #JadiBisa ngelakuin itu semua.

Secara keseluruhan sih menurut Ane acara ini seru banget GanSis, dengan semangat #JadiBisa, XL mengajak anak muda atau kaum milenial untuk belajar dan banyak hal, karena dengan kita belajar dan ngikutin prosesnya maka kita akan #JadiBisa.

Setelah melakukan kegiatan tersebut, kami kembali naik bis dan berkumpul di Hard Rock cafe. Disana ternyata udah ada teman – teman dari XL dan pembicara yang akan ngasih wejangan tentang kreatifitas di era digital. XL menghadirkan pembicara produser Eki dari band Humania dan Angga Puradiraja dari Maliq and D’essentials. Mereka sharing pengalaman mereka selama berkarya di dunia musik.

Setelah sharing, acara pun di tutup dengan penampilan seru dari Maliq and D’essentials. Semua peserta ikut nyari bareng Angga dkk.

Satu hal yang menarik dari campaign #JadiBisa ini GanSis, XL akan ngadain gebrakan baru yang bekerja sama ama pembicara tadi GanSis, mau tau apa gebrakannya, monggo mampir di sosial medianya XL GanSis...

ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 2 lainnya memberi reputasi
3
364
1