Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

widi2685Avatar border
TS
widi2685
Hati-hati earphone bisa bikin infeksi telinga!!!!!!!!
Hai gansis,

Assalamu'alaikum... 

Siapa yang suka pakai earphone atau headset hayooo??? Kayakna jaman sekarang hampir semua orang suka pakai earphone ataupun headset ya, baik itu untuk dengarin lagu, podcast, radio, teleponan dan lain-lain. emoticon-Kaskus Radio

Sebenarnya sih sah-sah aja ya pakai earphone ataupun headset, ini udah seperti lifestyle orang-orang jaman now. Dari anak sekolah sampai atasan ane di kantor aja pakai earphone lho. emoticon-I Love Indonesia

Kali ini ane mau berbagi pengalaman seputar earphone. Teman kantor ane pernah cerita telinganya sakit karena kalau di rumah suka pakai earphone sampai malam. Katanya sih ada semacam jerawat di telinganya. Tapi ga lama sembuh sendiri, mungkin emang jerawat kali ya. Nah seminggu setelah itu, ane ngalamin juga gan sis. Kuping alias telinga ane yang sebelah kiri berasa perih-perih gatal kayak jerawat. emoticon-MaluDan emang bener, cuma berapa hari hilang tuh jerawatnya. Eh besoknya gantian yang sebelah kanan yang sakit, tapi karena pengalaman itu cuma beberapa hari aja sakitnya jadi ane cuek aja, pakai earphone lagi yang sebelah kiri.

Malamnya nih, ga butuh waktu lama buat tuh gatal datang lagi, kali ini lebih parah. Ga tahan deh pokoknya. Besokannya perih lagi dan lebih parah dari sebelumnya bahkan pendengaran sampai terganggu. Sampai 3 hari bukannya sembuh malah bengkak, dari telinga sampai ke rahang nyut-nyutan, buat nelan makanan aja rasanya sakit kayak radang tenggorokan.  Syukurnya yang sebelah kanan udah sembuh nih. Jadi ngerasain deh ane, gimana rasanya ga bisa dengar dengan maksimal. Ternyata telinga juga sangat berharga ya gansis. emoticon-Frown

Setelah mengalami hari-hari yang sulit mendengar dan terasa sangat menyiksa, ane akhirnya memutuskan untuk berobat ke klinik daerah rumah ane. Setelah menjelaskan keluhan dari awal kejadian tentang earphone yang suka ane pakai, si dokter mendiagnosis ini adalah infeksi akibat earphone. Usut-usut punya usut ternyata earphone yang ane pakai itu emang udah lama tersimpan di laci dan bahannya juga gampang untuk ditinggali jamur-jamur yang tak kasat mata.emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)  

Nah, saran dokternya nih cari earphone yang bisa dibersihin pakai alcohol wipes karena kita ga tau ada benda-benda tak kasat mata apa aja yang menempel sebelum masuk ke telinga kita kan. Dan pesan ane, buat diri sendiri juga nih, jangan sembarangan pakai barang yang udah lama tersimpan di lemari atau laci yang gampang kena debu, kotoran dan lain-lain. Pokoknya harus rajin bersih-bersih. emoticon-Ngakak (S)

Sekian dulu ya dari ane, nih ane kasih penampakan benda yang bikin telinga ane infeksi.

Hati-hati earphone bisa bikin infeksi telinga!!!!!!!!
ysyamhaAvatar border
lina.whAvatar border
Koala.kucelAvatar border
Koala.kucel dan 2 lainnya memberi reputasi
3
533
5
Komentar yang asik ya