• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Harapan & Doa Untuk Presiden Dan Wakil Presiden Indonesia Periode Ini

si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Harapan & Doa Untuk Presiden Dan Wakil Presiden Indonesia Periode Ini

Halo Bray emoticon-Hai

Joko Widodo dan Ma'ruf Amin resmi ditetapkan sebagai presiden terpilih untuk periode 2019-2024. Itu artinya mereka berdualah yang akan mengendalikan negara ini. Menentukan kemana kapal harus berlayar dan mengambil kendali atas kapal yang dibawanya. Sebenernya gw ga ingin berharap banyak dengan presiden terpilih. Tapi bukan berarti gw mendukung pasangan satunya lagi. Karena menurut gw kedua pasangan ini punya kelebihannya masing-masing, cuman sayangnya kelebihan dari kedua pasangan ga ada yg gw suka. Tapi siapapun presiden terpilih, gw selalu berkomitmen untuk mendukung keputusannya. 

bisnis.tempo.co

Harapan gw simple sebenernya untuk presiden dan wakil presiden terpilih. Gw hanya pengen mereka memenuhi janji-janjinya saat kampanye dulu. Dan gw pengen agar negri ini bisa menjadi lebih baik dari 5 tahun sebelumnya. Simple sih harapannya, tapi gw yakin bakalan susah dilakuin. Dari janji misalnya, udah hapal banget namanya orang kampanye itu cuma umbar janji, pas udah kepilih mendadak amnesia sama janji-janjinya. Yah udah lumrahlah kayak gitu di Indonesia, tapi entah kenapa seolah-olah kayak ga ada yang masalah sama semua itu. 

kaskus.co.id

Dari janji-janji pasangan jokowi-amin ini gw lihat banyak yang pro sama rakyat kecil. Cuman ada satu janji yang bikin alis gw naik. Yaitu janji "internet cepat". Ga munafik, gw sendiri seneng kalo internet Indonesia dibikin cepet. Tapi pertanyaannya apakah kita sekarang perlu internet cepet? Apa internet sekarang masih kurang cepet? 

berdesa.com

Gw rasa dari pada fokus bikin internet cepet, mending fokus ke program kerja pembangunan merata. Karena gw rasa, kalo internet cepetpun paling yang ngerasain orang-orang kota, terutama yang di pulau Jawa. Sedangkan sodara-sodara kita yang diujung pulau mau buka kaskus aja harus pergi ke kota. Dan gw rasa mereka lebih butuh sembako murah ketimbang internet.

Membuat internet semakin cepat untuk negri ini tentu perlu biaya yang tinggi. Apalagi Indonesia adalah negara yang luas banget. Kan mending dananya untuk dibikin pembangunan merata, biar barang-barang pokok bisa lebih murah dan lebih mudah dijangkau oleh rakyat Indonesia. Kalo pembangunan merata, gw rasa akan diimbangi oleh pembangunan lainnya yang dilakukan oleh rakyat dan membuat Indonesia menjadi lebih baik.

sumutpos.co

Jadi Presiden dan Wakil Presiden memang bukan hal yang mudah. Pasti harus memikirkan baik buruk tindakan yang akan diambil, harus bisa menentukan keputusan yang penuh pro dan kontra. Oleh karena itu gw berdoa semoga pak Presiden dan Pak Wapres bisa terus menjalankan amanat rakyat yang besar ini. Karena ada banyak harapan yang bertumpu pada keduanya. Dan tentunya selalu diberikan kesehatan untuk membangun negri yang sangat rumit ini. 

Sumber: Opini Pribadi Penulis

ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan ceuhetty memberi reputasi
2
725
1
Guest