Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Harapan Besar Ane Terhadap Periode Ke 2 Pemerintahan Pak Jokowi Dan Pak Maaruf

seangabrielAvatar border
TS
seangabriel
Harapan Besar Ane Terhadap Periode Ke 2 Pemerintahan Pak Jokowi Dan Pak Maaruf

Hai KASKUS, balik lagi dengan ane Sean Gabriel. Hari ini ane kembali menulis thread nih. Kali ini ane akan menulis tentang tema yang diberikan oleh kompetsis Kaskus Kreator nih yaitu : Harapan Baru Untuk Indonesia. Yap, selain menuliskan opini ane sebenarnya hendak menulis unek unek ane sebagai warga Indonesia yang baru aja resmi alias berusia 17 Tahun. Yap, sebagai pemuda ane juga turut memperhatikan perkembangan bangsa ini di tangan Pak Jokowi selama 5 Tahun. Suka atau tidak suka, pendukung atau oposisi, kita harus mengakui bahwa kinerja pak Jokowi selama jadi presiden ini bagus. Namun, gak semuanya berjalan sempurna, maka ini gan Harapan Besar Ane Terhadap Periode Ke 2 Pemerintahan Pak Jokowi Dan Pak Maaruf.

1. Tanggapi Dengan Serius Aspirasi Rakyat Melalui Demo Terbaru

Hal pertama yang akan ane bahas akan berkaitan dengan hal yang paling hot dibangsa ini gan. Apalagi kalau bukan demo menentang RUU KUHP. Ane sangat setuju akan demo yang dilakukan untuk menentang RUU KUHP. Dan ane sangat berharap terhadap pak Presiden dan Wapres untuk benar benar menanggapi ini dengan serius. Maksud ane dengan tegas menghentikan semua "keanehan" ini. Karena banyak sekali pasal baru yang gak make sense makanya sampai di demo banyak orang, apalagi soal KPK. Yap, KPK perlu dibenahi tapi jangan dimatikan.

2. Bersikap Lebih Tegas Terhadap Kasus Hukum SARA

Yap, selanjutnya ane akan membahas hal yang seharusnya sensitif dan sakral namun sayangnya kerap dilecehkan di bangsa ini. Yap soal Sara, terutama soal penghinaan antar ras dan agama. Udah banyak banget ras bahkan agama yang dihina oleh sesama kita di Indonesia. Dan beritanya panas kemana mana, namun ane cukup sedih ketika memperhatikan ini semua dibiarkan lewat saja dan bahkan beberapa pihak yang sudah dituntut bahkan menjadi viral karena aksinya malah tidak diproses secara hukum. Ane gak perlu sebut satu satu kasusnya karena ini cukup sensitif. Jadi menurut ane, untuk benar benar menentramkan bangsa ini, pelaku Rasis dan Diskriminasi harus ditindak setegas mungkin.

3. Tolong Benar Benar Benahi Sistem Pendidikan Di Indonesia

Selanjutnya, ane akan membahas hal yang menurut ane paling menyedihkan di bangsa ini. Yap, soal pendidikan. Ane sedang menjalani tahun terakhir ane di bangku sekolah dan hendak melanjutkannya ke Perguruan Tinggi. Namun selama hampir 12 Tahun ini juga ane dan seluruh siswa di Indonesia mengalami hal yang seharusnya bisa dibenahi dalam pendidikan kita. Seperti jam pulang sekolah, pemberian tugas, kurikulum, bahkan kualitas tenaga pengajar. Tanpa bermaksud merendahkan semua pihak. Ane berharap agar bisa menghasilkan bibit masa depan yang bisa membuat negara ini maju, tolong benahi pendidikan di negara Indonesia ini.

4. Mari Sama Sama Kita Wujudkan Revolusi Mental !

Dan terakhir, ane bakal membahas soal salah satu janji, tagline terbesar dari Pak Jokowi saat pertama kali menjabat menjadi presiden. Yap, Revolusi Mental ! Revolusi Mental memang adalah hal yang sangat sulit dilakukan, karena kita harus bisa merubah mindset setiap individu di negara ini yang sudah (you know lah) menjadi lebih maju dan lebih baik. Ane harap kita semua dan Pak Presiden bisa merealisasikan ini agar mental bangsa Indonesia semakin maju dan bisa membawa negeri ini pada kemajuan yang lebih pesat !

Sumber : Opini Pribadi + Google Images

0
193
0
Guest