Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ardisakaoAvatar border
TS
ardisakao
Lagi Ansos!
Gue lagi ansos alias anti sosial sama hampir semua grup pertemanan yang gue punya. Geng" yang dahulunya paling dekat sekalipun, sekarang gue menghilang dari mereka semua. Kalo ngumpul gue ga ikut, kalo di grup pada chat" gue silent reader, bahkan seringnya gue ga read sama sekali. Kalo ga sengaja ketemu langsung semua orang bilang, "Ya ampun udah lama banget ga liat elu, lu kemana aja?"

Pernah ga sih lo ngerasa lagi ga butuh siapa- siapa. Lo ngerasa ga butuh komunikasi sama sekali dengan mereka. Lo ngerasa baik- baik aja dengan hidup lo yang begini, hidup dengan diri lo sendiri. Meskipun mereka pada kangen dan heran lo kemana, tapi lo udah terbiasa menjadi ansos seperti ini dan ga mau mikir apa- apa soal orang lain.

Ah entahlah. Gue juga bingung apakah ini salah karena gue ga jaga komunikasi atau memang lagi masanya gue menyendiri.  Kalo temen" gue pada pm sih gue bales, datar dan singkat, ga antusias banget, pingin gimana chatnya segera berakhir aja. kaya ga ada gitu yang butuh gue obrolin. 

Anyway, ada yang pernah mengalami juga? Itung" berbagi cerita.

Diubah oleh ardisakao 12-10-2019 14:51
delia.adelAvatar border
delia.adel memberi reputasi
1
1.7K
46