alexa-tracking
Sports
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d9c64232f568d0c89072c7f/3-calon-klub-baru-untuk-messi-jika-pergi-dari-barcelona
Lapor Hansip
08-10-2019 17:25
3 Calon Klub Baru Untuk Messi Jika Pergi Dari Barcelona
Past Hot Thread

Messi dan Barcelona seakan begitu melekat di telinga kita hingga rasanya begitu mustahil jika Messi harus meninggalkan Barcelona. Sejak ia bergabung, Messi sangat diandalkan oleh Barcelona untuk memenangkan setiap pertandingan dalam meraih beberapa trofi. Namun ternyata beredar kabar bahwa bintang Barcelona itu memiliki klausul khusus di kontraknya yang bisa membuatnya pergi meninggalkan Barcelona pada musim ini. Dengan klausul tersebut membuat Messi bisa meninggalkan Barcelona tanpa harus mendapat persetujuan jika ingin pindah.

Adanya isu tersebut ternyata tidak membuat pihak management gusar akan keinginan Messi untuk pergi. Mereka masih tetap tenang dalam menyikapi kelanjutan masa depan La Pulga. Di sisi lain, Barcelona jelas menginginkan Messi untuk tetap bersama Barcelona namun apabila Messi menginginkan pergi, kira-kira klub mana yang akan didatangi untuk melanjutkan karir sepak bolanya?

Berikut ini adalah 3 daftar klub yang mungkin bisa dipilih Messi jika ia ingin meninggalkan Barcelona.

1. MLS

Sebelum liga China, MLS adalah liga dengan deretan pemain berpengalaman untuk mendapatkan banyak uang karena meningkatnya jangkauan komersial mereka nanyinya. Messi pun bisa saja menginguti para pemain lainnya seperti David Beckham, Kaka, Ronney, dana Ibrahimovic jika benar-benar pindah ke Amerika Serikat. Meski begitu MLS sepertinya akan jadi pilihan ke sekian.

2. Manchester City

Pilihan yang cukup memungkinkan adalah Manchester City karena jelas Pep Guardiola memiliki pengaruh yang cukup besar untuk bisa menarik Messi pindah ke Etihad. Pep Guardiola pun sudah tahu betul bagaimana perkembangan Messi sewaktu dirinya masih menjadi pelatih Barcelona.

3. PSG

Klub dengan kekuatan finansial yang besar jelas berpeluang untuk memboyong Messi untuk pindah dari Barcelona. Dengan kekuatan itu, PSG bisa melakukan transfer yang sangat besar demi Messi. Dia juga sangat mungkin untuk pindah ke klub Prancis untuk mencari tantangan baru terlebih PSG sedang berambisi untuk menjuarai Liga Champions.

Dari tiga klub di atas kira-kira klub mana nih yang mungkin akan menjadi tempat berlabuh Messi nantinya? Jangan berharap Messi akan berlabuh ke lain hati seperti United.

emoticon-Wkwkwkemoticon-Wakakaemoticon-Wkwkwk

Diubah oleh sanusikane
profile-picture
profile-picture
profile-picture
lonelinesssoul dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 6
08-10-2019 22:00
mls bukan klub gan
emoticon-Wakaka emoticon-Leh Uga
tapi keren juga ni threadnya ane kasih cendol deh ya..
emoticon-Toast
profile-picture
extreme78 memberi reputasi
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
09-10-2019 09:55
Balasan post HernandezJoe
Quote:Original Posted By HernandezJoe
mls bukan klub gan
emoticon-Toast

Iya maksud ane Klub yang ada di MLS gan, kaya pemain yang udah-udah kan banyak juga tuh yang kesana
emoticon-Cape d...
profile-picture
profile-picture
mhmmd08 dan extreme78 memberi reputasi
2
09-10-2019 18:54
ane ga paham bola banget, tapi gara gara dulu gebetan ane ngefans parah sama barcelona ane jadi ikutan idolain si messi ini nih awkwkwk.
profile-picture
1
09-10-2019 19:34
mls bukan klub gan
emoticon-Toast

Agan cuci muka dulu sono , threadnya dibaca semua dong emoticon-Ngakak
profile-picture
1
Lihat 2 balasan
Lapor Hansip
09-10-2019 22:54
Balasan post asada22
sehat gan? bisa bedain kan mana liga, mana klub?
profile-picture
1
09-10-2019 22:58
sehat gan? bisa bedain kan mana liga, mana klub?

Ya itu yang dimaksud si penulis liga di amerika gaaann , bukan club mls , "MLS adalah liga dengan deretan pemain berpengalaman untuk mendapatkan banyak uang karena meningkatnya jangkauan  " , dibaca lagi deh , judulnya sih yang salah , wkwkwkw
Diubah oleh asada22
0
09-10-2019 23:04
Quote:Original Posted By sanusikane
Iya maksud ane Klub yang ada di MLS gan, kaya pemain yang udah-udah kan banyak juga tuh yang kesana
emoticon-Cape d...

Judul bacaanya diganti gan , wkwkwkwkw
0
10-10-2019 00:34
Kayanya engga mungkin semua gan, dia kalo pensiun kayanya bakal baik ke liga argentina klib masa kecilnya Newells old boys
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
10-10-2019 12:52
hjaha
0
10-10-2019 13:09
messi mau kemana bre
0
10-10-2019 13:26
ke MU ajo sono bantuin pogba, asal jangan ke italia aja ye emoticon-Ngakak
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
10-10-2019 18:45
Lebih cocok ke psg
0
10-10-2019 18:45

Quote:Original Posted By pabloo
messi mau kemana bre

Mau nganu dulu sejenak
profile-picture
dewakere memberi reputasi
-1
10-10-2019 18:53
Quote:Original Posted By decofresh
Mau nganu dulu sejenak

Mungkin doi bosan
0
10-10-2019 19:50
paling ke persib bandung emoticon-Leh Uga
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
11-10-2019 11:01
Mana berani pindah
0
11-10-2019 11:05
lah bukannya dia pernah bilang suatu saat nanti mau maen di klub kampung halaman, Newell's Old Boys
profile-picture
1
Halaman 1 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.