Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nuketutAvatar border
TS
nuketut
Hmmm. Hmmm hmmm
Kami besar di lingkungan TNI Angkatan Udara, atau biasa dibilang "anak kolong"...berawal pd saat saya kelas 4 sd (-+ 28thn yg lalu), dmn teman2 pd masuk madrasah ( ekskull islam)..mau ga mau saya pun minta bapa saya yg notabene agama hindu utk mendaftarkan madrasah..skip skip skip..
Yeaaaaa kembali bersama sama temen2 ma3n lg ..menyenangkan..secara masih kelas 4sd..
Pengenalan islam pun mulai masuk ke otak ku yg kecil ini...s3cara..dibesarkan seorang ayah hindu broken home sejak saya TK..mana paham islam...skip skip skipp....
Ga tau knapa pelajaran madrasah mengenai "orang2 selain islam akan kekal di neraka"...
Selalu teringat akan ayah saya..bagaimana nanti di akherat kelak bla bla bla bla...risau pun mulai..kelas 4 sd polos dan risau pun mulai melancarkan serangan trhadap ayah tercinta...mulai dari tulisan di buku teengah yg dirobek ,tulisan di tembok sampai penyampaian langsung...

Serangan 1 tulisan
Serangan ini hanya berupa tulisan...takutnya anak kelas 4sd..tdk sanggup memberikan lsng tulisan trsebut kpd ayah..akhirnya di buang di tengah jalan sepulang sekolah....dan trnyata
Tetangguku (kakak kelas) yg menemukannya...
Saya takut panik tulisan trsebut sampai ke ayah..skip skip akip aman.

Serangan ke 2 tulisan ke tembok
Tdk berlangsung lama...ayah lsng men cat dinding tembok..serangan gagal.

Serangan ke 3 penyampaian langsung
Serangan ini trnyata dijawab sangat bijak kpd anaknya..'semua agama baik,nanti semua umat beragama akan masuk surga'..jawabnya sambil trsenyum ( kangen senyum itu).

Akhirnya saya mengeluarkan bendera putih alias menyerah ,memindahkan agama(kepercayaan )seseorang tdk mudah....
Risau pun mulai pudar seiring waktu bermain asik bersama temen2....

Dan trnyata ayahku menyuruh pamanku utk mendatangi guru madrasah..memarahi dgn kata kurang lebih "jgn masukan doktrin2 aneh ke aku"...guruku pun takut..secara guru sipil berada di lingkungan TNI ..

24thn kemudian..... thn 2015 lah
Gilaaaaaa lama amattttttttt

Saya dikenalkan dgn jemaah tabligh...
Jemaah yg risau akan umat....risau utk selalu mengajak ke masjid...skip skip akipp

Risau 24 thn lalu pun muncul kembali....
Lebih risau dari sebelumnya....
Aku berani dan siap ...
Kendalanya....ayahku sudah tua , pandangan dan pendengaran sudah berkurang.....

Aku tak mau kalah dgn keadaan... aku tuliskan saja 2 kalimat syahadat, dan saya berikan lsng dg membisikan..ini adalah 2 kalimat syahadat..siapa saja membaca kalimat ini maka Allah jamin surga...

Ayahku pun membaca 2 kalimat syahadat trsebut....aku lsng menangis dan mencium kedua tangan ayahku.....lalu berbisik ....Ya Allah saksikanlah islamnya ayahku...terimalah islamnya...

2016-2019 keadaan ayah semakin memburuk..penyakit tua semakin memburuk...
Pikirku, Diajarkan sholat tdk krn usia 74+..di bacakan Al -Qur'an , sudang kurang dengar...

Aku hanya berharap islam ayahku diterima di sisi Allah SWT.aamiin

Tdk ada doa yg di tolak...bahkan setelah 24thn pun Allah masih mengabulkan....Sungguh Allah Maha Kuasa Atas segala sesuatu...
Aku bersujud Pada Mu Ya Allah..

ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 4 lainnya memberi reputasi
5
174
1
Guest