Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bossque.69Avatar border
TS
bossque.69
Sepenggal Kisah tentang Dinda
Dindaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!…..
Gw lepas helm gw dengan panik…
Gw angkat tubuh dinda yang tergeletak ditengah jalan… Tapi… Kenapa gw ngga kuat ngangkat…
Kenapa tangan gw ngga bisa gw gerakin… Baru sadar tangan kiri gw penuh darah……
Dan gw pun kehilangan kesadaran gw…. ( Gw pingsan )

Terbangun gw dengan tangan diperban, gw coba gerakin tangan gw… Gila sakit banget, Ternyata tangan gw luka parah, beberapa jahitan di ruas jari dan pergelangan tangan gw sobek. Gw banyak mengeluarkan darah.
Kepala gw juga terbentur hebat ke aspal, beruntung waktu itu pake helm fullface.
Gw dimana? Mana dinda? Mana dinda?
Tenang Ka, loe dirumah sakit, Dinda diruang sebelah, Kakinya lebam, Ga bisa digerakin. Ternyata Fahmi dan  anak – anak yang bawa gw dan Dinda kerumah sakit.
Dinda ngga apa – apa kan Mi?. kata dokter kakinya aja yang lebam sama lecet, untung dia ngga geger otak, tapi dia jatuhnya itu bokong duluan, gw takut kakinya kenapa – kenapa.

--- satu jam sebelumnya ---

Jam 19: 30 Malem, Gw gas tipis – tipis motor gw kerumah dinda, maklum malam ini kan malam minggu, waktunya apel kerumah bokin, kebetulan anak – anak tongkrongan pada kumpul semua malam ini, bikin bakar ayam. Kebetulan ngadain acaranya dirumah dinda, bokin gw.
Gw baru pulang kerja pagi hari itu, ga sempet tidur lagi pas pulang kerja, lumayan ngantuk tapi gw tahan.
Gw : ‘’Assalamualaikum’’
Anak – Anak Tongkrongan : ‘’Waalaikum salam’’ serentak pada bales salam gw.
Ridho : Wiss pangerannya si dinda dateng,…
Gw : Yoi Brooh,… Raka gitu lhooo…
Bapak sama Umi mana nda?
Dinda : Tuh ada didalem Ka? Mau masuk dulu?
Yaudah masuk dulu lah setor muka ama calon mertua hehehhe..
Gw : ‘’Assalamualaikum mi’’
Umi : ‘’Waalaikum salam’’. Baru sampe Ka?
Gw : Iya mi, Nie ada oleh – oleh tadi beli dijalan, bapak mana mi?
Umi : Ada tuh dikamar udah tidur.
Dinda : Waaah mami dibeliin martabak, ko aku ngga siiiiihhh…
Gw : Yaa kamu nanti aja bareng anak – anak ya kita beli lagi.
Dinda : Huuuu… Ywdah deh…

Skip – skip balik lagi ke anak – anak tongkrongan.

Fahmi : Gimana Kerjaan loe, Betah ya yang udah kerja..
Gw : Ya dibetah – betahin lah, namanya orang nyari duit, cuma gw baru turun shiff 3 nih, ngantuk sih sebenernya tapi besok kan gw libur, besok aja puas – puasin tidurnya. Klo elo gimana kuliah loe Mi? Banyak cewe – cewe cantik ya di kuliahan. Elu tuh yang betah kuliah. Hahaha..
Yang datang malam itu lumayan banyak ya ada 15 orang lah, tapi yang lumayan akrab deket paling ada 8 orangan.
Jam 9  malem anak – anak udah mulai pada absen pulang, gw juga udah mau pulang tuh,.. Ngantuk banget gw. Tapi…
Dinda : Ka, ga usah pulang yaa…
Gw : Kenapa Nda?
Dinda : Anak – anak mau pada nginep nih..
Gw : Haduuh ngantuk Nda, Ywdh deh…
Kebetulan disitu ada anak cwe nya juga 4 Orang, Total ya 8 orang itu yang nginep, karena emang kami sering gantian nginep dirumah anggota yang 8 orang itu.
Tidurnya sih misah, cewe – cewe didalem biasanya, cwo – cwo  diteras rumah malah sering pada begadang.
--- skip bosen bakar – bakaran –
Agus : Eh jalan – jalan nyok, Motor banyak ini…
Fahmi : Kemana gus? Udah malem gini.
Agus : Puncak Nyok, Enak tau jalan malem.
Ridho : Gw sih ikut aja, gimana may?
Maya : Gw juga ikut.
Ridho : Loe bonceng gw ya may.
Anak – anak tongkrongan : Cie cieeee yang lagi PDKT.. hahaha.. ketawa serentak.
Fahmi : Loe gimana Ka?
Gw : Haduh kayaknya gw kaga ngikut dah, Ngantuk banget gw, yang deket – deket aja napa.
Fahmi : Kemana? Taman mini aja dah.
Dinda : Yaudah taman mini aja, kasian Raka udah ngantuk dia.
Anak – anak tongkrongan : Ok lah.
Akhirnya jam 10  jalan – jalan pun jadi,.. Ke Taman Mini. Paling di depannya doang nongkrong disitu. Klo malem minggu gini rame.

Gw ama Dinda, Fahmi ama Agus, Ridho ama Maya, Sherly ama Yanti.

Pas lampu merah gw udah mulai berasa pusing,…
Dinda : Kenapa Ka?
Gw : Pusing Nda, Ngantuk kali.
Lampu ijo gw gas motor gw, ga kira – kira 70 Km/jam, ga sadar sampe 80 Km/jam. Sialnya…
Angkot Biru yang posisi ditengah tiba – tiba banting kiri, Gw yang kaget ga sempet nge rem. Dan akhirnya….
‘’BBBBBRRRRRRRUUUUUUUAAAAKKKKKKK’’……….
Tangan kiri gw, menghantam lampu sen kanan angkot itu, Motor gw rasa kebanting, dan muka gw…
Merosot diatas aspal… ‘’SSSSRRRRRtttttttTTTTTTtttttt’’ Untungnya gw pake helm Full Face, Klo ngga.. Ancur kegantengan gw.
Berasa banget aspal dimuka gw yang hanya dilapisi kaca helm,….
Dan ga sadar semua ancur berantakan…

Gw langsung berdiri, Ngga perduli kondisi gw gimana saat itu, tanpa sadar gw langsung berdiri. Diiiinnnndaaaaaaaa!!! Tereak gw panik, Gw liat dinda terbujur ditengah jalan, Untungnya ngga ada mobil ngebut saat itu, semua panik dan berhenti mendadak.
Gw samperin dinda, saat itu gw shok banget, sambil berjalan gontai, gw coba untuk ngangkat dinda ke pinggir jalan, Tapi aneh… gw ga bisa ngangkat dinda,.. tangan gw ngga bisa digerakin… pas mata gw liat kearah tangan gw,…. Semua merah… darah bercucuran.. dan Gelap… gw pingsan.
Waktu itu anak – anak juga langsung panik ngeliat kejadian itu. Semua berhenti untuk ngasih pertolongan. Tukang ojek yang disitu pun ikut nolongin.
Fahmi dan yang lain bawa gw duluan ke Rumah Sakit, karena gw pingsan, shok dan pendarahan. Sementara yang cewe ngurus Dinda yang sudah digotong ke pinggir jalan.
Sedangkan motor gw ngga tau kemana, ngga ngurus dah.

Selepas kejadian itu,…
Dinda pulih duluan, hampir seminggu kami dirumah sakit. Gw banyak menyesali, gw minta maaf banget ke orang tuanya dinda. Dan sampe saat ini gw trauma untuk ngebut bawa motor, apalagi klo boncengan dengan orang yang gw sayang.
Intinya kita kadang dikasih firasat akan kejadian buruk yang akan menimpa, apalagi yang suka memaksakan kehendak pada saat badan udah ngga kuat untuk beraktifitas. Sebelum kejadian emang gw udah firasat ngga enak, Kepala gw udah pusing, kurang tidur juga. Tapi gw maksain. Dan itu berdampak sangat buruk.
Dasar orang Indonesia, Masih berfikir untungnya,…
Untungnya waktu itu gw dan dinda ngga sampe mati, klo sampe diantara kami ada yang sampe mati, atau kenapa – kenapa gara – gara gw, mungkin ngga seperti sekarang kejadiannya, mungkin akan jadi penyesalan seumur hidup gw.
Tuhan masih memberikan kami waktu untuk belajar,…
Jangan sampai murka Tuhan memberikan kami pelajaran saat MAUT memisahkan…

Diubah oleh bossque.69 23-10-2019 00:50
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
486
1
Komentar yang asik ya