Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
9
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d99312e65b24d56f32bc7af/rumah-sakit-jiwa-rskd-diren-sawit
Di tahun 2018 saya pernah dirawat di RSKD Duren Sawit. Awalnya saya pernah mengidap bipolar. Kemudian gangguan itu bertambah parah ketika suatu saat saya hilang kendali dan ingin bunuh diri. Dibawalah saya ke rs trsebut melalui emergency. Kemudian saya disuntik yg menyebablan saya rileks. Setelah dari ruang emergency tersebut saya dibawa ke gedung sebelah yang berisi ruangan dengan orang yang saki
Lapor Hansip
06-10-2019 07:11

Rumah Sakit Jiwa RSKD Duren Sawit

Di tahun 2018 saya pernah dirawat di RSKD Duren Sawit.

Awalnya saya pernah mengidap bipolar. Kemudian gangguan itu bertambah parah ketika suatu saat saya hilang kendali dan ingin bunuh diri. Dibawalah saya ke rs trsebut melalui emergency. Kemudian saya disuntik yg menyebablan saya rileks. Setelah dari ruang emergency tersebut saya dibawa ke gedung sebelah yang berisi ruangan dengan orang yang sakit jiwa lainnya, ruang itu kalau tidak salah namanya ruang gelisah.

Ketika saya sadar ruang itu seperti penjara dengan orang gila di dalamnya saya berusaha untuk kabur, namun satpam yg memegangi saya menginjak saya dan memaksa dengan kekerasan untuk masuk ke ruangan tersebut.

Di ruangan gelisah itu ada orang yg sakit jiwa dan hilang akal, saya tidak seperti itu makanya saya berusaha kabur. Tapi apa daya empat orang satpam menahan saya dengan kasar untuk masuk ke ruang itu, kemudian...

(Akan saya lanjutkan nanti)

Apakah ada orang yg pernah mengalami apa yg saya alami? Mohon komen di bawah terima kasih.

Quote:Original Posted By cepegope
Akhirnya pun saya dipenjara di ruang gelisah itu. Ketika pertama kali saya di jebloskan diruang itu, saya langsung dimasukan ke sebuah kamar yang ada di ruang gelisah.
Jadi di ruang gelisah ini ada 3 kamar kecil dilengkapi dengan tempat tidur (jangan berfikir tempat tidur itu seperti dirumah anda). Saya dikunci di kamar trsebut selama semalaman, bau tak sedap ruangan itu membuat saya mual dan tidak berselera untuk makan.

Di ruang itu juga ada orang sepantaran saya yang menenangkan saya saat pertama saya masuk ke ruang gelisah. Ternyata ketika saya bangun di keesokan harinya, orang itu menjelaskan kalau dia menenangkan saya saat saya berusaha kabur dari ruangan itu. Dan ia pun menjadi teman saya selama saya terkurung di ruang tersebut.
Diubah oleh cepegope
profile-picture
profile-picture
profile-picture
zafinsyurga dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Rumah Sakit Jiwa RSKD Diren Sawit
06-10-2019 07:59
Bawah ane nih
Alumni pasien RSJ
Bipolar akut

emoticon-Blue Guy Bata (L)
0 0
0
06-10-2019 08:24
Atas ane obsesif kompulsif sejak dini disertai scizofrenia berat emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
0 0
0
06-10-2019 08:49
Menarik Sekali gan....gangguan bipolar Depresi memang tidak bisa di sepelekan....mohon dilajutkan agan..ane izin nyimak dulu
emoticon-Traveller
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
06-10-2019 12:57
Serem ya punya penyakit kejiwaan ke rs berobat bukannya sembuh malah tambah parahemoticon-Takut
Diubah oleh erwaleste
profile-picture
padhol memberi reputasi
0 1
-1
06-10-2019 14:03
waduh..
0 0
0
06-10-2019 16:12
ane pernah kecele berobat ke itu rs. sepi amat, eh taunya rs khusus. dokter yg ngecek ane cuek bener. tapi ajib, paginya langsung seger 100 %. padahal uda bolos kerja 2 hari. semoga ente juga lekas sembuh dr penyakitnya. aamin
0 0
0
08-10-2019 17:03
Akhirnya pun saya dipenjara di ruang gelisah itu. Ketika pertama kali saya di jebloskan diruang itu, saya langsung dimasukan ke sebuah kamar yang ada di ruang gelisah.
Jadi di ruang gelisah ini ada 3 kamar kecil dilengkapi dengan tempat tidur (jangan berfikir tempat tidur itu seperti dirumah anda). Saya dikunci di kamar trsebut selama semalaman, bau tak sedap ruangan itu membuat saya mual dan tidak berselera untuk makan.

Di ruang itu juga ada orang sepantaran saya yang menenangkan saya saat pertama saya masuk ke ruang gelisah. Ternyata ketika saya bangun di keesokan harinya, orang itu menjelaskan kalau dia menenangkan saya saat saya berusaha kabur dari ruangan itu. Dan ia pun menjadi teman saya selama saya terkurung di ruang tersebut.
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia