Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

harvey06Avatar border
TS
harvey06
Jangan Kaget, Gan! Spesifikasi OPPO A9 Nggak Kalah dengan Smartphone High-end!

Ternyata nggak perlu bujet terlalu banyak untuk bisa mendapatkan smartphone dengan spesifikasi high-end, Gan. Ane juga awalnya mengira bakal kesulitan mendapatkan smartphone berkualitas bagus seharga tiga jutaan. Sampai akhirnya Ane menemukan OPPO A9. Nggak main-main, Gan, spesifikasi yang disematkan di OPPO A9 benar-benar keren. Bahkan mungkin Agan nggak bakal menyangka kalau spesifikasi secanggih itu bisa ada di smartphone tiga jutaan!

Jangan Kaget, Gan! Spesifikasi OPPO A9 Nggak Kalah dengan Smartphone High-end!

Baterai dengan kapasitas besar

Ane ngaku kalau Ane sulit banget berpisah dari smartphone. Bangun tidur, langsung cek smartphone. Sebelum tidur pun yang dicek terakhir kali juga smartphone. Itulah kenapa Ane butuh smartphone yang daya tahan baterainya cukup lama. Untungnya Ane nggak perlu khawatir lagi soal hal tersebut sejak menggunakan OPPO A9. Memiliki kapasitas baterai sebesar 5.500 mAh, OPPO A9 diklaim mampu bertahan sampai 19 jam hanya dalam satu kali pengisian baterai!

Lebih spesifik lagi, kapasitas baterai tersebut juga diklaim mampu bertahan selama 7,7 jam buat main game online dan 11,8 jam buat nonton streaming video. Asyiknya lagi, Ane juga bisa menggunakan OPPO A9 untuk mengisi baterai perangkat lain karena smartphone high-end ini sudah dilengkapi teknologi reverse charging dengan port USB-C.

RAM mencapai 8 GB

Daya baterai yang tahan lama tentu bakal percuma kalau perangkatnya sendiri nggak bisa berfungsi dengan baik. Tentunya Agan nggak perlu khawatir soal hal ini. Dibekali dengan chipset processor Qualcomm Snapdragon 665, performa CPU OPPO A9 mampu meningkat hingga 40% dari seri sebelumnya. Bahkan untuk GPU, performanya diklaim bisa meningkat sampai 100%. Apalagi ditambah RAM sebesar 8 GB, tentunya performa OPPO A9 bakal lebih kencang.

Ane juga puas banget dengan fasilitas penyimpanan yang ditawarkan karena OPPO A9 dilengkapi memori internal 128 GB. Nggak ketinggalan tambahan slot memori sampai 256 GB. Cocok banget buat Ane yang suka menyimpan banyak data di smartphone, mulai dari foto, video, lagu, sampai aplikasi.

Teknologi khusus buat gamer

Selain buat komunikasi, Ane juga sering banget menggunakan smartphone buat main game. Nah, salah satu alasan Ane yakin memilih OPPO A9 adalah karena smartphone satu ini dilengkapi dengan teknologi Game Boost 2.0 yang terdiri dari fitur Touch Boost dan Frame Boost. Kedua fitur inilah yang membuat OPPO A9 jadi responsif dan anti lemot saat dibuat main game, Gan.

Touch Boost, misalnya, dihadirkan untuk meningkatkan sensitivitas respons sentuhan layar selama aktivitas main game. Beda lagi dengan Frame Boost yang melakukan pemantauan bersifat real-time agar risiko lag bisa ditekan. Di samping itu, fitur Frame Boost juga bakal membantu OPPO A9 mengatur alokasi sumber daya agar perangkat smartphone nggak memakai daya terlalu banyak.

Empat kamera resolusi tinggi

Sebagus apa pun spesifikasi smartphone, orang pasti ogah membelinya kalau nggak dilengkapi kamera. Untuk urusan satu ini, OPPO A9 bisa dikatakan juara, Gan. Gimana nggak, smartphone tiga jutaan ini sudah dilengkapi dengan empat kamera sekaligus! Empat kamera ini bisa Agan temukan di bagian belakang smartphone, yang disusun secara vertikal.

Pada urutan pertama, terdapat kamera ultrawide 8 MP. Nah, kamera di urutan kedua inilah yang menjadi primadona karena resolusinya 48 MP, Gan! Lalu, kamera ketiga adalah kamera mono lens beresolusi 2 MP. Sedangkan, kamera keempat merupakan kamera portrait dengan resolusi 2 MP. Dengan empat kamera seperti ini, OPPO A9 memungkinkan Agan buat mengambil foto yang jernih dan tajam.

Kebanyakan smartphone high-end yang Ane tahu biasanya dijual dengan harga Rp5 jutaan ke atas. Apalagi kalau smartphone tersebut punya spesifikasi yang canggih. Tapi OPPO A9 bisa dibilang cukup terjangkau. Ane membelinya dengan harga Rp 3,9 jutaan aja. Cukup ramah kantong, kan? Buruan beli OPPO A9 2020  biar nggak menyesal, Gan!

telahmemblokAvatar border
RastAVArianAAvatar border
FuadMamo555Avatar border
FuadMamo555 dan 4 lainnya memberi reputasi
-5
3K
33
Komentar yang asik ya