harvey06Avatar border
TS
harvey06
Begini Review OPPO A9 dari Pemula Fotografer yang Eksis di Media Sosial

Sejak baca-baca review OPPO A9 di beberapa situs internet, Ane mulai tertarik sama Quad Camera Phone yang satu ini. Diklaim sebagai pelopor smartphone empat kamera, pastinya seri A terbaru dari OPPO ini bakal memanjakan para pencinta fotografi. Nah, buat membuktikan kebenaran review yang Ane baca, jadi beli sendiri deh OPPO A9.

Ternyata, Gan, kualitas hasil jepretan empat kameranya memang keren banget. Ditambah satu unit kamera depannya yang juga punya spesifikasi oke buat lo yang hobi selfie. Ane yang tergolong fotografer pemula bahkan bisa mendapatkan foto-foto berkualitas. Makin eksis dong di media sosial. Selain dapat banyak likes, followers Ane juga auto bertambah lho sejak pakai OPPO A9!

Empat kamera multifungsi di bodi belakang

Review OPPO A9 bakal Ane mulai dari empat kamera yang diunggulkan di seri terbaru OPPO kali ini. Untuk lensa kamera utama yang diusung memiliki resolusi 48 MP dengan bukaan f/1.8 yang dilengkapi fitur Ultra Night Mode 2.0, yang bakal bantu lo mendapatkan hasil jepretan terbaik meski berada di lingkungan yang minim cahaya. Nggak kalah kerennya, Gan, pengguna juga diberikan kesempatan memotret objek pemandangan dengan sudut pengambilan yang lebih lebar hingga 119 derajat dengan kamera ultrawide beresolusi 8 MP dari OPPO A9 2020 ini.

Dua kamera lainnya merupakan lensa mono dan portrait yang masing-masing memiliki resolusi 2MP. Lewat kedua lensa itu, sebagai pengguna Ane bisa menambahkan filter retro dengan hasil lebih klasik. Mau meningkatkan angka noise atau memberikan efek debu atau guratan pada hasil jepretan juga bisa banget, Gan. Jujur banget nih, hasil jepretan foto Ane makin unik dan artistik.

Makin cakep selfie pakai kamera depan OPPO A9

Nggak kalah keren dari spesifikasi empat kamera multifungsi yang diberikan pada perangkat OPPO A9, hasil selfiedengan smartphone ini juga keren banget, Gan. Jadi, kamera depan OPPO A9 ini memiliki ukuran resolusi sebesar 16 MP dengan bukaan f/2.0. Lebih dari itu, hadirnya fitur AI Beautification juga memungkinkan Ane melakukan sejumlah editing, termasuk bikin wajah terlihat lebih tirus, hidung lebih mancung, kulit yang cerah dan mulus, sampai melenyapkan mata panda pastinya bisa banget!

Biar nggak terkesan monoton, Ane juga bisa menambahkan stiker-stiker lucu dan filter kekinian tanpa harus mengunduh aplikasi fotografi lainnya. Cukup memilih mode foto yang diinginkan dengan mengklik ikon tiga lingkaran yang terletak di atas tampilan kamera. Mau selfietanpa ribet? Tenang aja, Gan, OPPO A9 sudah dibekali fitur ‘gesture to take photo’ dan ‘touch to take a photo’ yang bakal bantu lo lebih mudah mengambil foto selfie.

Didukung ruang penyimpanan super besar

Agak sulit menuliskan review OPPO A9 ini, Gan, soalnya smartphone yang dibanderol dengan harga Rp3 jutaan ini memang keren banget. Selain punya lima kamera canggih yang bantu lo dapat hasil jepretan oke, smartphone terbaru besutan OPPO ini sudah beroperasi dengan prosessor Qualcomm Snapdragon 665 dengan peningkatan CPU sebesar 40 persen dibandingkan seri A dari OPPO terdahulu.

Kapasitas RAM yang diberikan juga cukup besar, yaitu 8 GB LPDDR4x. Artinya, meskipun lo menyimpan banyak gambar, smartphone nggak bakal jadi lemot apalagi nge-lag Gan. Kapasitas ruang penyimpanan sebesar 128 GB juga bakal memberikan lebih banyak ruang buat lo menyimpan foto-foto berharga. Belum puas juga? OPPO A9 dilengkapi dengan triple slot yang bisa digunakan untuk menampung dua kartu Nano SIM-Card dan tambahan kartu memori eksternal dengan kapasitas hingga 256 GB.

Sudah dulu, ya, Gan, review OPPO A9 dari Ane. Biar nggak makin penasaran, mending lo buktikan sendiri kerennya hasil fotografer dari empat kamera plus kamera depan yang dibekalkan pada smartphone OPPO terbaru kali ini. Selamat mencoba, Gan!

qqklersAvatar border
sikurus97Avatar border
nouze23Avatar border
nouze23 dan 6 lainnya memberi reputasi
-5
3.9K
41
Guest