• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 5 Manfaat Nyata Berkomunitas Yang Sudah Ane Rasakan Sendiri Gan !

jatimanggalaAvatar border
TS
jatimanggala 
5 Manfaat Nyata Berkomunitas Yang Sudah Ane Rasakan Sendiri Gan !

Quote:

Sama halnya seperti ane, ane juga punya hobi dalam bidang Cinematography dan Menulis gan.

Tidak terlewat juga ane sering kali menonton live music ataupun event-event music besar.

Dan tentu saja dalam melakukan aktivitas-aktivitas tersebut ane sangatlah dengan senang hati melakukannya,
Berbeda dengan disaat ane melakukan sebuah pekerjaan atau berkuliah, dibutuhkan sedikit paksaan untuk menjalaninya emoticon-Ngakak

Tetapi gan, disaat ane menjalani hobi ataupun aktivitas yang ane suka tersebut, seringkali ane merasa kesepian dan membutuhkan teman yang memang memiliki sebuah ketertarikan yang sama.

Oleh karena itu, ane berinisiatif dan memutuskan untuk bergabung keberbagai komunitas dengan bidang dan ketertarikan yang ane suka juga.

Sebelum masuk kedalam dunia perkuliahan, ane sendiripun belum pernah yang namanya bergabung dalam sebuah komunitas ataupun organisasi.

Makanya pada awal ane bergabung kesebuah komunitas yang hingga kini ane masih aktif menjadi anggotanya,
Ane tidak pernah menyangka dengan hal-hal positif yang ane temukan dan ane rasakan di dalam sebuah komunitas.

Karena yang ane bayangkan dalam komunitas itu hanyalah sekelompok orang yang memiliki ketertarikan dalam bidang yang sama gan.

Sampai akhirnya ane menyadari banyak sekali hal yang bisa agan rasakan disaat bergabung dengan sebuah komunitas,

Dan kali ini ane akan membagikan beberapa manfaat nyata dari berkomunitas yang sudah ane rasakan gan, Check this out !

emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller
emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller
emoticon-Traveller emoticon-Traveller
emoticon-Traveller

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Jadi itulah beberapa manfaat nyata yang ane rasakan semenjak ane bergabung dengan sebuah komunitas.

Hanya bermodal ketertarikan dalam sebuah bidang atau hal, loyalitas, dan ketekunan,

Agan akan mempelajari banyak hal dengan bergabung komunitas.
Jadi tidak ada salahnya meluangkan sedikit dari waktu agan diantara sibuknya pekerjaan ataupun perkuliahan untuk berkomunitas.

Quote:

emoticon-Motretemoticon-Motret emoticon-Motret

Spoiler for Source & Refrences:

Diubah oleh jatimanggala 28-09-2019 03:06
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 5 lainnya memberi reputasi
6
262
1
Guest