soktau.idAvatar border
TS
soktau.id
4 Manfaat Ketika Kita Masuk Ke Suatu Komunitas

Halo agan and sis selamat datang di thread soktau.id

Ngomong - ngomong dengan komunitas,saat ini bisa di bilang banyak banget para muda - mudi yang membuat komunitasnya masing - masing.Ada komunitas yang lazim yang kita lihat dan ada juga komunitas yang tak lazim dan juga aneh - aneh.

desensosiologi.com
Di daerah tempat tinggal saya,banyak banget pemuda yang mengikuti komunitas seperti musik,komunitas MOGE,komunitas motir matic, dan juga komunitas mobile gaming juga.

Saya sangat memikirkan akan masa depan dan lingkungan,jadi saya sangat memilih komunitas mana yang cocok untuk saya dan yang penting bermanfaat dan tidak membuang - buang waktu.

Saya masuk ke Komunitas BAM(Bisnin Anak Muda),dimana komunitas ini yang isinya muda - mudi yang bergerak di bisnis online shop.Saya masuk di bisnis ini baru 3 bulan dan Alhamdulillah komunitas ini sangat positif dan berguna sekali.

Ketika kita masuk ke dalam komunitas,banyak banget hal positif yang kita dapat kan.Berikut saya mau membagikan 4 manfaat ketika kita masuk ke dalam suatu komunitas:

1.Dapat banyak teman

idntimes.com
Ketika saya masuk ke dalam komunitas BAM tersebut,asli banyak banget anggota - anggota yang asik di sana dan saya sangat cepat membaur di sana dan saya sangat mudah akrab dengan meraka.Mereka juga bisa di bilang asik - asik orang nya dan enak juga di ajak bercanda juga,pokoknya mereka semua top banget.

2.Menjalin hubungan silaturrahmi

suarabaiturrahman.blogspot.com
Ketika saya masuk ke dalam komunitas tersebut,saya melihat orang - orang tidak asing di kehidupan saya.Seperti ada teman masa kecil saya dulu nama M.Khalil,dulunya waktu masih SD kita sering main bareng dan ketika SMP,keluarga saya pindah rumah dan kita tidak bisa main bareng lagi.Dan sekarang kita bertemu lagi dan tak terasa kita sudah dewasa.

3. Berbagi Tips dalam bisnis

liputan6.com
Karena saya masuk ke komunitas bisnis online shop,kita sering mengalami problem tersendiri dalam penjualan.Nah di sini banyak banget teman - teman yang sukses dalam penjualan online membagikan tips - tips mereka ke kita juga.

4.Dapat teman curhat

idntimes.com
Dalam kehidupan pribadi pribadi saya sering banget menghadapi masalah - masalah yang bikin kesel dan galau,belum lagi di bisnis online shop yang penjualan nya mengalami pasang surut membuat saya sering membagi curahan hati saya ke teman - teman dan begitu pula sebaliknya.

Nah itulah 4 manfaat ketika kita masuk ke dalam suatu komunitas.Mohon maaf ketika ada yang salah dalam penulisan.Jangan lupa kasih rate 5 dan cendolnya kalau thread ini bermanfaat,sekian dari saya Wassalam..

Sumber thread

Asli tulisan ts dan pengalaman pribadi
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 5 lainnya memberi reputasi
6
206
0
Guest