Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Computer Stuff
  • Laptop Athlon™ Mobile Pertama Di Indonesia, Acer Swift 3 Siap Libas Game Mainstream!

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Laptop Athlon™ Mobile Pertama Di Indonesia, Acer Swift 3 Siap Libas Game Mainstream!
Laptop Athlon™ Mobile Pertama Di Indonesia, Acer Swift 3 Siap Libas Game Mainstream!

Hai Gan!emoticon-HaiApa kabarnya? Semoga sehat selalu ya. Balik lagi sama ane nih buat ngebahas teknologi AMD yang ciamik. Kali ini, ane bakal ngebahas singkat aja tentang Laptop pertama yang menggunakan Prosesor AMD Athlon™ di Indonesia. Ya, sesuai dengan judulnya ya gan, ACER Swift 3. Tentunya semua orang sekarang berbondong-bondong mencari laptop murah tapi maunya yang berperforma tinggi ya gan. Atau jangan-jangan, agan-agan yang lagi baca trit ane sekarang termasuk salah satunya? emoticon-Betty (S)

Kalau dulu,bila ingin membeli laptop dengan performa tinggi pasti harganya mahal, sekarang juga gitu sih gan emoticon-Wakaka, tapi di jaman now ini laptop murah bukan berarti performanya murahan dan kita tidak lagi perlu untuk mengorbankan performa dan kenyamanan yang didapat. Pasalnya nih gan, AMD bekerjasama dengan ACER, menghadirkan Prosesor AMD Athlon™ yang disematkan di dalam laptop! Hasilnya adalah Laptop ACER Swift 3, yang juga merupakan laptop ultrathin dengan performa mumpuni dan fitur-fitur premium namun dibanderol dengan harga yang terjangkau di kelasnya.

Prosesor AMD Athlon™ 300U Mobile Terbaru Untuk Kegiatan Harian Agan-Agan

Prosesor AMD Athlon™ 300U Mobile ini memang cocok banget buat agan-agan yang membutuhkan laptop dengan spesifikasi mumpuni, untuk menjalankan komputasi mainstream gan. Mau buka aplikasi, main game ringan, streaming film, maupun buka kaskus, semua bisa dilakukan dengan cepat gan. Apalagi daya tahan baterainya yang cukup lama. Makin joss gan baca kaskusnya. Nih ane kasih spesifikasi dari AMD Athlon™ 300U Mobile.

Spoiler for Spesifikasi AMD Athlon™ 300U Mobile:

Laptop ACER Swift 3 sendiri karena sudah ditenagai oleh Prosesor AMD Athlon™ 300U Mobile, maka juga sudah disematkan berbagai fitur menarik yang membuat performa dari AMD Athlon™ 300U Mobile ini semakin mantap. Nih gan, ane kasih tau fitur-fitur bawaan dari Prosesor AMD Athlon™ 300U Mobile.

Spoiler for Fitur-Fitur AMD Athlon™ 300U Mobile:

Laptop ACER Swift 3 Ditenagai AMD Athlon™ 300U Siap Temani Agan Sehari-hari
Setelah kenal sama prosesor AMD Athlon ™ 300U yang jadi otak Laptop ACER Swift 3, mari kita bahas fitur-fitur dari laptop ini. ACER Swift 3 memiliki berat sekitar 1.4Kg dan ketebalan hanya 1.8cm gan! Jadi, mau dibawa berpergian kemana pun, laptop ini menjadi pilihan yang memang tepat gan. Cocok buat agan-agan yang produktivitasnya tinggi dan membutuhkan laptop dengan mobilitas kapanpun dan dimanapun. Masih kurang? Nih ane kasih tau fitur-fitur yang dikasih sama Laptop ACER Swift 3 yang ditenagai AMD Athlon™ 300U ini.

Spoiler for Fitur-Fitur Laptop ACER Swift 3 yang Ditenagai AMD Athlon™ 300U Mobile:

Hasil Benchmark Laptop ACER Swift 3 yang Ditenagai AMD Athlon™ 300U

Penjelasan singkat tentang laptop ini sudah, fitur-fitur dari AMD Athlon™ 300U sudah, fitur-fitur dari laptop ACER Swift 3 ini juga sudah. Kurang lengkap ya gan rasanya kalo ane ga kasih hasil benchmark pengujian dari laptop ini pada game-game tertentu. Nah, sekarang ane bagi tau nih hasil pengujian dari 3 game yang terkenal, DotA 2, Counter Strike: Global Offensive, dan Dirt: Rally. Langsung aja cekidot gan.

Spoiler for Hasil Benchmark Pada Game:

Kesimpulan

Laptop ACER Swift 3 yang ditenagai oleh AMD Athlon™ 300U memang menjadi pilihan yang cocok bagi agan-agan yang membutuhkan laptop dengan mobilitas dan performa tinggi, namun dengan harga yang ramah dan terjangkau. Laptop ini juga menjadi pilihan yang cocok bagi agan yang menggunakan laptop untuk bekerja, mengerjakan tugas, bermain game ringan, hingga editing video ringan. Dengan berat hanya sekitar 1.4 kg dan dengan daya tahan baterai yang lama membuat ACER Swift 3 versi AMD Athlon™ 300U menjadi mudah untuk dibawa pergi kemanapun.

Selain itu, dengan layar resolusi Full HD (1920x1080) dengan panel IPS, membuat kualitas warna yang dihasilkan oleh laptop ini menjadi lebih akurat dan ciamik. Walaupun Laptop ACER Swift 3 yang ditenagai oleh AMD Athlon™ 300U memiliki fitur-fitur yang premium bak laptop kelas atas, seperti backlit keyboard hingga fingerprint, harga yang dibanderol pun cukup terjangkau yakni Rp 6.499.000. So, pilihan yang menarik karena harga yang relatif terjangkau untuk fitur yang diberikan!

Mungkin sekian itu aja yang bisa ane share untuk agan-agan kali ini. Kalau agan-agan pingin tau lebih banyak lagi, timba aja dari sumur di bawah ya gan, hehe. Seperti biasa, jangan lupa bagi ane emoticon-Toastkalau trit ini bermanfaat untuk agan-agan dan jangan lupa juga kasi emoticon-Rate 5 Star ya gan.

Spoiler for Sumur:

Diubah oleh g.e.m 26-09-2019 03:33
0
1.6K
2
Komentar yang asik ya