Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fragilsAvatar border
TS
fragils
Mendaki Pertama Bersua Kuntilanak
Mendaki Pertama Bersua Kuntilanak

Cerita ini ku tulis pada malam hari, saat itu pendakian ke salah satu gunung yang cukup terkenal, sebut saja nama ku Angga, diawali cerita ini saat tengah malam, sekitar pukul 1 pagi, aku masih ingat waktu itu perjalanan pulang menuju ke pos awal.

Quote:

hidup di alam dengan tidur di hutan itu sebenarnya hal yang lumrah, tapi pasti ada resikonya, seperti diganggu hewan liar, atau diganggu yang lain, waktu di gunung itu banyak pantangan, yang udah ada dalam setiap gunung apapun, kita dilarang untuk berkemah di Pos ke 3, alasan nya masih masuk akal, karena didaerah situ ada serigalanya, okelah kita gak berhenti di pos ke 3 sesuai saran dari mereka, apalagi kalo udah lewat jam 8 malam.

Naik gunung untuk apa sih selain melihat pemandangan yang gak biasa, awan nya yang indah, yang bikin aku terutama jadi lupa dengan hal2 serem kalo digunung, sama sekali gak berpikir kesitu.

Yaudah, kita melanjutkan perjalanan yang sudah mulai gelap, sudah mulai nih ketemu hal2 yang yang belum biasa kita dengar seperti suara burung hantu di tengah perjalanan, agak bikin tegang sih, tapi kita menganggap sebagai suara alam, yang lebih ganggu sebenarnya suara dari temen kita, yang didalam ranselnya.

Suara burung hantu itu yang terus menemani perjalanan kita, aku yang paling seneng mendengarnya, berhenti dulu sebentar sekitar 30 menit, sambil nyemil dulu, akhirnya aku ada sedikit waktu untuk kakiku yang agak bengkak ini untuk istirahat, diantara pendaki lain hanya aku dan temanku yang satunya baru pertama mendaki gunung, untungnya aku gak memaksakan diri untuk egois dan minta sesuatu yang kurang penting.

Hampir tengah malam sekitar jam 12, sampailah kita juga di pos terakhir, kaki berasa sudah habisnya tenaga untuk melangkah lagi, mau mendirikan tenda aja, masih kurang tenaga, akhirnya kita semua hanya tidur begitu saja di sebuah alas yang hanya beralaskan tikar aja. Dingin udah pasti, tapi udah gak peduli, cuma rasanya pengen cepet2 istirahat.

Pagi tiba, kita pun bercerita apa saja yang dirasakan tadi malam selama perjalanan, barulah beberapa dari kami bercerita kalo saat ada suara burung itu kata temen ku ada kuntilanak lagi terbang di atas rombongan kita waktu malem tadi, untungnya aku gak lihat secara langsung makhluk halus itu.

Yang bikin horor itu bukan liat makhluk halus nya tapi lebih ke hewan liar nya seperti harimau, itu kan masalah banget kalo sampe ketemu, pikirku waktu malem itu karena besoknya masih ada agenda selanjutnya, yang gak boleh sampe terlewatkan, untungnya kita gak ada yang nekat untuk nenda di Pos 3.

Harus nya yah lebih menyeramkan lagi kalo sampe ketemu harimau dari pada ketemu kuntilanak, tapi aku gak sampe merinding karena aku gak merasakan ada sosok makhluk halus yang kata temen aku ada, seandainya aku melihat, merinding pasti nya, hal yang mungkin gak bisa aku lupakan begitu aja.

Hari sudah semakin sore waktunya kita melanjutkan perjalanan, aku masih mengingat malem tadi, aku gak mau berpikir jauh tentang suara dari burung hantu itu, yang katanya ada kehadiran kuntilanak, aku cuma memikirkan senangnya aja selama perjalanan mendaki gunung, aku selalu gak pernah jauh dari teman2 ku yang ada di depanku, padahal diantara teman pendaki ada yang masih sekolah, tapi lebih berani dari aku.

Singkat cerita semakin malam, semakin kurang terlihat jalanan yang gelap, aku baru kali ini merasa ada suara2 angin deket banget di kuping, saking takut nya, aku mencoba berjalan didepan, dan mempercepat langkahku, tapi aku gak bisa bisa egois kan, soalnya temen yang dibelakang ngasih aba2 untuk berhenti dulu, sampe temenku bilang.

Angga jalan nya jangan duluan, sesuai barisan,kita berhenti dulu ya, soalnya kami lumayan berjarak 30 meter.

Aku coba berdoa biar hati bisa tenang, aku duduk dulu karena diteriakin teman dan gak tega juga ninggalin, padahal tinggal beberapa meter lagi sebenarnya itu ada bale bambu, bisa kan buat istirahat.

Akhirnya kita berhenti, gak lama dari itu ada sesuatu yang jatuh dari atas, semakin merinding kan, aku masih aja ngeyakinin diri kalau gak ada apa2, sampe teman nyamperin aku dan untuk beristirahat.

Selesai kan masalah tadi, itu udah gak enak banget perasaan, gak tau kenapa perasaan itu hilang, tapi besok paginya aku diceritain sama temen kalo dia melihat ada sekelebat kuntilanak di belakang aku, kaya lagi ngikutin gitu, pantesan aja kerasa banget dipikiran, aku juga merasa bener2 gak enak waktu malem tadi.

Dua kali udah dideketin kuntilanak, gak bikin aku takut untuk pergi ke gunung yang lain, yang ada malah semua itu jadi cerita seru yang jadi obrolan yang, agak merinding kalo ketemu temen yang belum pernah coba mendaki gunung.

Sebenarnya buat aku kalo ketemu makhluk halus itu pun gak harus malam,  ada temen yang cerita dia melihat makhluk halus di dekat danau, salah satu gunung, dan itu menjelang siang.

Aku sebagai orang yang gak punya Indra ke 6 atau penglihatan kaya begitu, semuanya terasa asing dan cukup merinding, aku cuma bisa bersyukur aja, kalo sampe bisa melihat kan, gak tau dah gimana rasanya, merasakan aja sudah takut seperti waktu mendaki di gunung itu, apalagi kalo sampe melihat.

END..

Quote:
Diubah oleh fragils 26-09-2019 12:32
sebelahblogAvatar border
ningkaAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 6 lainnya memberi reputasi
7
541
1
Komentar yang asik ya