Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ciciteguAvatar border
TS
cicitegu
Ketemu Sosok Misterius Saat Naik Gunung, Siapakah Dia?

Belakangan ini banyak banget yang share soal kisah misterius yang dialami pada saat mendaki gunung. Ane jadi ingat pengalaman yang ane alami pada saat masih menjadi pendaki yang newbie alias pemula banget.
Tepatnya saat zaman awal kuliah dan status ane masih mahasiswa baru, saat itu ane masih aktif-aktifnya ikut organisasi. Rasanya semua organisasi pengen banget diikuti, termasuk menjadi Mapala alias mahasiswa pecinta alam. Meskipun sebenarnya kegiatan kayak gini bukan ane banget, tapi yang namanya penasaran ya gimana ya.
Oke lanjut.
Salah satu kegiatan wajib untuk menjadi mapala adalah mengikuti latihan dasar. Setelah mempersiapkan diri dengan latihan fisik yang dibina oleh kakak tingkat, diajaklah kami semua naik ke salah satu gunung di Pulau Jawa ini. Saat itu kurang lebih ada 10 orang yang mengikuti latihan dasar ini.

Jujur, fisik ane sebenernya nggak terlalu kuat Gan, bahkan untuk naik gunung. Tapi ane sangat berterimakasih banget karena ada temen ane (sebut aja namanya Bagas) yang mau banget ngedampingin dari latihan fisik awal sampai proses mendaki. Tapi adanya Bagas ini secara nggak langsung juga memicu pengalaman horor yang ane rasain sewaktu mendaki, hmmm.
Jadi gini Gan, ceritanya.
Saat itu adalah pertama kalinya ane naik gunung, dan bisa dibilang jika ane jalannya lama banget. Nggak heran sih kalau ane agak tertinggal dan ada di urutan belakang rombongan. Tapi untungnya ada si Bagas yang mau nemenin sekalian hunting foto katanya. Fyi, Bagas ini tipikal anak millenials banget Gan. Tipikal pencari konten banget lah. Dikit-dikit ngefoto, dikit-dikit ngerekam.
Saat itu ane lupa persisnya udah sampai di pos berapa. Karena udah ketinggalan, mau nggak mau ane dan Bagas harus jalan lebih cepat untuk menyusul.

“Gas, bentar dong, nafas bentar,”

“Oke santai aja, gue juga mau foto-foto,”
Hmmm, agak pinter ya Bagas memanfaatkan situasi.

Saat sedang istirahat beberapa detik buat bernafas, tiba-tiba aja ane mencium aroma wangi bunga. Padahal di sekitar sama sekali nggak ada tanaman bunga, yang ada hanya pohon dengan semak-semak.
Asli, merinding.
Ane yakin jika Bagas juga merasakan hal yang sama dan kami pun cuma lihat-lihatan aja. Tanpa pikir panjang, ane dan Bagas langsung kembali mempercepat jalan.

“Lu ngerasa ada yang ngikutin nggak sih?” kata Bagas.

Anjir, ane reflek mengumpat dalam hati.

“Apaan dah lu, nggak usah bercanda deh, nggak lucu!”

Iya sih saat itu jujur ane memang ngerasa ada yang ngikutin. Tapi ane inget betul apa yang diomongin sama senior kalau apapun yang kita lihat di gunung nggak boleh diomongin, jadi yaudah meskipun takut banget ane cuma bisa diem.
Ane semakin mempercepat jalan dan Bagas masih sempat-sempatnya merekam.
Tiba-tiba aja Bagas jatuh tersandung. Dan bener dong Gan, di rekaman yang dibuat Bagas tersebut tertangkap sosok berpakaian putih yang sedang berjalan. Coba deh tengok di potongan video berikut ini.

{thread_title}

Katanya, waktu itu memang ada yang ngikutin kami. Tapi untungnya ane dan Bagas bisa selamat dan sukses mengejar rombongan, meskipun hawanya benar-benar udah nggak enak.
Bahkan beberapa hari setelah pendakian hawa-hawa nggak enak tersebut masih terasa. Menurut Agan Sista, mungkin nggak sih jika penunggu gunung tersebut nggak suka dengan keberadaan kami? Atau mungkin mereka marah dengan adanya rekaman atau foto-foto yang dibuat Bagas? Karena setelah dicek kembali, semua foto dan video yang dibuat Bagas secara misterius hilang total dan hanya menyisakan satu video tersebut.

emoticon-Takut

Pernah nggak sih Agan Sista ngalamin hal serupa? Masa iya semua foto dan video bisa hilang dan cuma nyisa satu video aja? Kira-kira ini beneran atau ane cuma diakal-akalin sama Bagas aja??

Diubah oleh cicitegu 25-09-2019 04:58
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
someshitnessAvatar border
someshitness dan 10 lainnya memberi reputasi
11
4.4K
25
Guest