Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

red1302Avatar border
TS
red1302
Disemangatin "Hantu", Pengalaman Unik Ane di Gunung Gede

Pada tanggal 23 Desember 2018 kemarin ane dan temen-temen ane berangkat ke Gunung Gede Pangrango. Pendakian ini merupakan pendakian pertama ane, kenapa milih Gunung Gede? Ya karena ini gunung yang paling deket dari rumah.

Perjalanan kami dimulai dari Cileungsi menuju ke basecamp Cibodas. Kami sampai di basecamp malem dan emang rencananya kita bakal ngedaki malem biar ga kerasa capenya. Akhirnya kami ber 8 berangkat buat nanjak ke gunung gede.

Pendakian pada awalnya berjalan biasa aja dan kami jalan dengan sangat pelan. Terbukti dari kami membutuhkan waktu 12 jam buat sampai ke camp Kandang Badak dimana biasanya orang mendaki hanya butuh 6 jam saja.

Di perjalanan cuma ada rombongan kami saja karena pada saat itu ga ada orang yang melakukan pendakian malam. Ada beberapa kesalahan yang kita lakukan kaya ngomong sembarangan dan ngomong kasar (ya maklum namanya anak muda) dan ternyata hal itu berdampak ga bagus buat kita.

Saat jalan kita kembali membagi diri menjadi 2 kelompok yaitu kelompok yang jalannya cepet (buat bikin tenda duluan) dan yang jalannya lambat (kelompok ane). Saat jalan ane melihat ada seorang pendaki yang mendaki sendirian dan ngelewatin ane.

"Semangat bang" Kata pendaki tersebut.

Ane berfikir kalo itu cuma pendaki biasa yang kebetulan lewat aja, tapi anehnya pendaki tersebut berkali-kali ngelewatin ane dan terus-terusan ngasi semangat ke ane (yang itu ga mungkin karena pendaki itu jalannya cepet banget). Dan yang baru ane sadarin waktu turun adalah pendaki tersebut selalu lewat jalur yang bukan jalur pendaki (jadi kalo jalur pendaki belok kanan dia selalu ambil arah sebaliknya).

Berkali-kali hal tersebut terjadi dan ane awalnya ga curiga sama sekali, sampai akhirnya di deket kandang badak ane harus jalan sendiri karena 2 temen di kelompok ane sakit kakinya dan perlu bantuan. Otomatis harus ada 1 orang yang jagain dan ane kebagian buat nyusul kelompok di depan ane buat minta bantuan ke mereka. Nah pas di tengah jalan menuju kandang badak ane berada di jalur cuma sendiri dan si pendaki yang nyemangatin ane ini nyusul ane lagi dan lagi-lagi ngucapin kata-kata penyemangat yang selalu sama itu.

Setelah itu akhirnya kita sampai di kandang badak dan inget temen-temen ane yang omongannya ga di kontrol? Mereka cerita katanya pas kita semuau dah tidur dan mereka tinggal berdua ngobrol di depan tenda mereka tiba-tiba diketawain sama mba kunti pas lagi ngobrol. Otomatis langsung mereka kabur masuk ke tenda dan baru berani cerita pas turun.

Untung aja setelah kejadian-kejadian itu ga ada lagi hal-hal yang tidak diinginkan dan kita bisa kembali selamat sampai dirumah. Ane bersyukur sih malah disemangatin sama mas-mas itu bukannya di gangguin kaya temen-temen ane.
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 5 lainnya memberi reputasi
6
643
1
Guest