Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.donatAvatar border
TS
.donat
Menarik diri dari lingkungan sosial
sudah hampir 3 tahun ini ane nyaman dengan kesendirian ane.

ane tidak nyaman dalam keramaian, bahkan dg orang" yg ane kenal.
kalo ane memaksakan diri ditongkrongan, apa di suatu event/acara gitu, ane cuma bisa diem sambil main gawai doang, scroll atas bawah biar kelihatan sibuk.

kadang ada yg mencoba ngajak ngobrol, tapi emang dasarnya ane orangnya ngebosesin, ya lewat gitu aja obrolannya, malah bikin ane enggak nyaman.

bukan karena ngak nyaman sama org yg ngajak ngobrol ane, tapi ane cuma takut ane bikin doi enggak nyaman,,, entah kenapa ane selalu nethink ke orang lain soal diri ane.

ane selalu berfikir apa pendapat orang lain tentang diri ane, dan kadang ane selalu berfikir orang" selalu memperhatikan ane, dan apa yang mereka pikirkan tentang diri ane.
walau mungkin itu cuma hayalan berlebih.

ane suka gagap dan grogi di depan banyak orang, bahkan diajak ngobrol 4 mata aja ane suka gelagapan kek orang blo'on.

beruntung ane dilahirkan di jaman yang tepat, ane beruntung bisa mengenal internet.

apalagi internet semakin murah dan cepat.

sejak memiliki PC, ane semakin betah dikamar, buat apa keluar kalo didalam kamar pun lo bisa melihat dunia dengan aman.

kegiatan sehari" ane cuma marathon anime, film, main game dan maki" orang di sosmed, it's really fun.

ane suka banget genre ecchi, harem.dll kecuali loli, kalo kepepet ga ada tontonan terpaksa nonton drakor.

internet is a freedom, everything is ours, you can be anyone and anything.

ane mendapat kebahagiaan dan kenyamanan disini, memang ini semua hanyalah palsu, tapi ane merasa inilah duniaku.

dan tentusaja ane ada masalah klasik, masalah ekonomi, ane butuh uang buat beli sabun, tisu dan berlangganan internet.

ane mencari berbagai cara buat dapat penghasilan dari internet, meskipun receh, asal bisa mencukupi biaya hidup dalam istana ane (kamar).

ane coba jadi youtuber (reupload/kompilasi.dll), blogger , dropshiper, affilasi.dll pokoknya yg bisa menghasilkan, dan biaya hidup ane tercover dari itu, meski pas"an.

sebelumnya ane pernah mencoba bekerja di RL, tapi cuma bertahan 2-3 hari , setiap detiknya serasa di neraka.

akhir" ini ane selalu berfikir, "What will i be ?"

apa ane bakal seperti ini seumur hidup? apa ane bakal punya istri cantik dan punya anak? apa masa depan ane bakal suram? apa ane bakal membujang?

ah, puyeng ane

sesepuh wibu, tolong berikan wejangan kepada nubie yang hina ini,,

nugrohozAvatar border
nugrohoz memberi reputasi
1
1.8K
28
Thread Digembok