germaksAvatar border
TS
germaks
Ini 5 Kebiasaan Habibie Yang Bisa Gan Sis Tiru Agar Bisa Sukses

Apa kabar gan sis semua?. Baik nggak nih? Semoga aja semua baik. Ane balik lagi gan sis setelah lama vakum karena kesibukan dikampus dan persiapan ujian tutup. Thread ane kali ini membahas sekaligus mengenang Baharuddin Jusuf Habibie emoticon-Turut Berduka. Apakah gan sis penasaran?. Mari disimak gan sis emoticon-Ngacir

Habibie memiliki kebiasaan – kebiasaan yang selalu beliau lakukan dan memberikan dampak positif dalam menunjang kegiatannya setiap hari. Ini 5 kebiasaan yang sering beliau lakukan gan sis 

1.     Bangun Lebih Pagi

Bagi ane pribadi atau mungkin gan sis semua bangun pagi adalah sesuatu yang mustahil. Apalagi bangun pagi di hari senin itu rasanya tidak enak apalagi untuk para anak muda yang sudah kerja. Ini semua akibat dari libur akhir pekan. Ane sendiri kadang bangun jam 9 pagi. Pak Habibie bangunnya subuh gan sis, tidurnya saja hanya 4 jam sehari. Sepertinya ane harus coba bangun lebih pagi soalnya kata senior ane bangun pagi bisa membuat badan segar dan lebih banyak waktu untuk menjalankan aktivitas emoticon-2 Jempol.

2.     Tidak Pernah Meninggalkan Ibadah

Ini sangat penting gan sis sebagai umat beragama kita semua harus menjalankan ibadah. Apalagi di zaman yang modern ini makin banyak gangguan untuk menjalankan ibadah. Media sosial salah satunya yang bisa menjadi pemicu untuk meninggalkan ibadah karena keasikan mengaksesnya. Apalagi mulai menjamur game online yang bisa membuat gan sis lupa waktu untuk beribadah. Jangan lupa ibadah gan sis emoticon-2 Jempol

3.     Menyukai Olahraga Renang.

Ketika masih sibuk menjadi presiden, Pak Habibie masih menyempatkan untuk berolahraga. Olahraga beliau adalah renang dan menjadi kegemarannya sedari muda. Dulu Habibie muda sampai 3 jam nonstop berenang dan ketika usianya mulai menua beliau menyempatkan meskipun hanya 1 jam. Menurut beliau renang dapat menyegarkan pikiran dan memperlancar peredaran darah. Wajib dicoba ini gan sis sebagai aktivitas mengisi akhir pekan ini.

4.     Menyempatkan Waktu Untuk Membaca dan Menulis

Ini aktivitas yang jarang ane lakuin. Membaca membuat ane bosan apalagi kalau tidak ada gambarnya apalagi menulis. Tapi semuanya berubah ketika ane sudah  mengenal skripsi yang mengharuskan ane banyak membaca referensi dan menulis. Pak Habibie menggunakan 7,5 jam waktunya dalam sehari untuik menjalankan kedua aktivitas ini. Luar biasakan gan sis. Ane pengen coba dulu gan sis sejam dalam sehari dan semoga berhasil. Mungkin gan sis juga tertarik melakukan ini dirumah?

5.     Jam Tidur Yang Singkat

Pak Habibie hanya membutuhkan waktu selama 4 jam sebagai waktu isitirahatnya. 20 jam beliau manfaatkan untuk berkegiatan. Kalau ane mana kuat gan sis, tapi mungkin 4 jam tersebut sudah sangat baik bagi beliau. Dan rata – rata orang sukses di dunia jam istirahatnya bisa dibilang sangat sedikit berkisar antara 4 -6  jam dalam sehari.

Kebiasaan Pak Habibie ini bisa gan sis tiru dan lakukan dalam kehidupan sehari – hari. Bagaimana gan sis, apakah kalian berminat untuk menirunya?. Sekian thread dari ane, sampai jumpa dilain waktu gan sis semua.

sebelahblogAvatar border
infinitesoulAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 7 lainnya memberi reputasi
8
440
2
Guest