originalsandalAvatar border
TS
originalsandal
Fitur TIP KASKUS Di FJB, Lucu Bercampur Janggal

:goyangemoticon-Ngakakemoticon-Wkwkwk
Pada thread ini saya ingin mengungkapkan rasa "kelucuan"campur "kejanggalan" sekaligus ingin mengajukan saran kepada FJB kedepannya di fitur TIP KASKUS dalam proses pembelian barang di FJB.

Ya menurut saya hal itu "lucu" campur "janggal"

Kelucuannya begini:

Saat saya melakukan proses transaksi belanja di FJB Seperti yang terlihat pada screenshot dibawah ini:
emoticon-Stick Out Tongueencetemoticon-Stick Out Tongueencetemoticon-Stick Out Tongueencet
Screenshot
Spoiler for Klik:

Terlihat di situ fitur TIP KASKUS, terdapat 3 pilihan:

1. Rp 0,-
2. Rp 5000,-
3. Sesukanya

emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo
Pikiran awal yang terkesan dalam diri saya adalah: "Wachhh.. gede banget, masa TIP (nyumbang sedekah) Rp 5000,- "

Bisa saja saya langsung pilih Rp 0,- alias g memberikan TIP sama sekali kepada KASKUS, namun malu rasanya jika ngga ngasih TIP sama sekali akhirnya saya pilih opsi No.3 saya isi dengan nominal Rp 2000,- echhh... di situ malah ada keterangan harus diatas 5000,-

:gagalpaham:gagalpaham
BUJUG BUNENG.. BOCAH NGAPAH YA?! minta TIP kok terkesan 'maksa'. Se-olah2 "kasih gw TIP 5000,- klo dibawah 5000,- mending g usah"

Ya.. udah, tanpa BA.. BI.. BU.. BE.. BO.. lagi saya pilih opsi No.1 alias ngga ngasih TIP sama sekali. Padahal klo TIP mah berapa aja KUS, ngga terkesan di patok seperti itu. Alhasil ngga akan pernah ada orang ngasih TIP, Kaskuser tuch ngga pelit2 amat tapi klo tiap belanja produk di palak 5000,- ya berat KUS.., Orang pasti lebih milih ngga kasih.

Saran 1:

Kedepannya opsi No.3 ya.. nominalnya berapa aja, ngga di patok kayak gitu. Dikasih 1000,- terima dikasih 3000,- ambil. Dari pada ngga di kasih sama sekali kan lumayan klo di kumpulin bisa beli pulsa ato paket data.

Saran 2:

Klo emang pengen menambah pemasukan, gimana klo pedagang yang barang dagangannya ada yang beli di potong 1% seperti B*******K dan T*******A tentunya dengan ditambah fitur premium sperti VERIFIED SELLER dan pendukung fitur lainnya kepada si pedagang.

Oke.. KUS, cuma itu aja kesan sekaligus saran dari saya sebagai KASKUSER NEWBIE

emoticon-Imlek:terimakasih
Jika ada kata yang kurang berkenan, saya mohon maaf..
Diubah oleh originalsandal 20-09-2019 07:28
fjaguaritemAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan fjaguaritem memberi reputasi
2
632
5
Thread Digembok