Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizkieramaAvatar border
TS
rizkierama
Prinsip Hidup Ane Yang Terinspirasi Dari Quotes Bapak BJ Habibie
Assalamu'alaikum agan-agan sekalian, semoga agan-agan sekalian dalam keadaan sehat selalu.

Pada hari Rabu yang lalu, tepatnya pada tanggal 11 September 2019, Bangsa Indonesia kembali menangis karena kehilangan sosok yang hebat. Presiden ke-3 RI, BJ Habibie tutup usia setelah sepekan dirawat di RSPAD Gatot Subroto, Jakarta. Bapak Teknologi Indonesia ini meninggal di usia 83 tahun. Bapak BJ Habibie merupakan tokoh yang dikenal oleh lintas generasi. Meski ia sudah tiada, kata-kata mutiara yang diucapkan Bapak BJ Habibie akan terus dikenang oleh generasi-generasi penerusnya, termasuk ane.

Pada kesempatan kali ini, ane akan membahas beberapa kata-kata mutiara dari Bapak BJ Habibie yang ane jadikan prinsip dan sangat berpengaruh di dalam hidup ane.

Sumber:Link

"Kegagalan hanya terjadi bila kita menyerah."
Saat kita mulai untuk melakukan sesuatu, alangkah baiknya kita menjadikan quote Bapak BJ Habibie ini menjadi prinsip kita saat menjalaninya. Tidak ada yang instan, semua butuh proses dan mungkin kita akan mengalami beribu kegagalan. Tetapi, disaat kita tetap berusaha, kegagalan itu suatu saat nanti akan menjadi sebuah keberhasilan. Kegagalan yang sesungguhnya adalah saat kita menyerah dan berhenti berusaha.

Ane pernah mengalami hal ini. Disaat ane menyerah untuk menyelesaikan skripsi ane, dan itu adalah kebodohan terbesar yang pernah ane lakukan. Kebodohan yang ane benar-benar rasakan dampaknya sampai sekarang. Menyerah benar-benar membawa ane kepada sebuah kegagalan yang menjadi penyesalan terbesar dalam hidup ane. Dan ane nggak akan pernah mengulangi kebodohan yang sama.

Saat kita ingin menyerah, ingatlah akan hal yang membuat kita untuk memulai. Kita harus bertarung agar bisa menang. Jika kita tidak bertarung, kita pasti kalah. Dan kegagalan hanya akan terjadi disaat kita menyerah.Saat kita menyerah, semuanya akan berakhir.

"Seorang pria tidak akan pernah menjadi seorang pria yang besar tanpa adanya perempuan hebat di sisinya yang selalu memberi dukungan dan harapan dalam setiap langkah dan keputusan yang diambil."
Perempuan hebat yang selalu memberi dukungan dan harapan dalam setiap langkah dan keputusan yang diambil. Siapakah dia? Kalau agan-agan menyebutkan itu adalah seorang istri, menurut ane itu kurang tepat.

Perempuan itu adalah ibu kandung kita. Dia yang telah mengandung kita, melahirkan kita dengan menahan rasa sakit yang amat sangat, menghabiskan hampir semua waktunya untuk merawat kita saat kita masih bayi, mendidik dan membangun pribadi kita dari saat kita masih kecil, membimbing kita, selalu berada di sisi kita dan selalu mendukung kita dalam setiap keputusan yang kita ambil, hingga kita tumbuh pada titik ini.Maka dari itu, sayangi ibu kandung kita lebih dari apapun. Ingat, surganya laki-laki itu terletak di telapak kaki ibu kandungnya sampai kapanpun.

"Tak perlu seseorang yang sempurna, cukup temukan orang yang selalu membuatmu bahagia dan membuat berarti lebih dari siapa pun."
Menurut ane, mencari kesempurnaan dari seseorang itu adalah hal yang cukup mustahil. Bahkan yang terlihat sangat sempurna pun terkadang menyimpan kekurangan. Salah satu contoh, waktu ane masih bekerja Bandara Internasional Polonia Medan, ane punya pasangan yang menurut ane dia itu sempurna saat itu. Dia cantik, tinggi, putih, dan "wah" sekali lah pokoknya. Padahal ane nggak ganteng, hitam, gendut, yang notabene nya nggak mungkin ane bisa dapetin dia.

Seperti yang kita ketahui, Bandara Internasional Polonia Medan di non-aktifkan dan di pindahkan segala aktivitasnya ke Bandara Internasional Kualanamu. Dan kebetulan perusahaan tempat ane bekerja kalah tender gan. Otomatis semua karyawannya di rumahkan. Seketika itu ane juga kehilangan pekerjaan dan pacar ane waktu itu pelan-pelan meninggalkan ane disaat ane dalam keadaan terpuruk. Dari sini kita bisa melihat kekurangan dia adalah, dia tidak mencintai ane dan ane tidak berarti buat dia disaat ane didalam posisi tidak menguntungkan untuknya.

Sedikit tips nih gan berdasarkan pengalaman dan prinsip ane yang berdasarkan quote Bapak BJ Habibie. Disaat kita sedang dalam proses pendekatan ataupun saat kita menjalin hubungan dengan seorang wanita, jangan terlalu menunjukkan kelebihan kita dalam hal finansial dan jangan sembunyikan kekurangan kita dalam hal apapun. Dari situ kita bisa melihat, apakah kita berarti untuk dia atau tidak. Siapkah dia tetap bersama kita untuk melengkapi kekurangan kita dan disaat kita di dalam posisi terpuruk? Kalau dia menunjukkan tanda-tanda positif, selamat agan telah menemukan orang yang akan selalu membuat agan bahagia dan membuat agan berarti lebih dari siapa pun.

Demikianlah pembahasan ane tentang kata-kata mutiara dari Bapak BJ Habibie yang menginspirasi ane dan ane jadikan prinsip dalam hidup ane. Selamat jalan Bapak BJ Habibie. Semoga Allah mengampuni segala khilaf dan dosanya. Dan semoga beliau ditempatkan di tempat terbaik di sisiNya, yaitu di tempat hamba-hambaNya yang berhak menikmati surga.

Referensi : Link
anasabilaAvatar border
GrestaAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
572
1
Komentar yang asik ya