Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

susahkilAvatar border
TS
susahkil
Keluh kesa seorang gamer/freelancer warnet
     Halo semua seblum gua mulai gua mau coba kenalin diri gua sendiri
nama gua wahyu syahputra biasa dipanggil temen temen wahyu/way hobi gua biasa gaming,baca novel/manga denger musik. gua tinggal di medan sumatra bagian utara, orng sini biasa manggil lae lah ya, tapi gua orng minang/padang jadi keikut kebiasaan orang batak lah ya,secara gua tinggal didaerah banyaknya orang batak , walau medan asli daerah melayu.

Jadi gini keseharian gua biasanya sih cuma main game aja ga lebih, sedikitnya baca novel lah di hape gua. tiap hari gua jalanin hari hari gua seperti itu tanpa terlewat sedikitpun seharinya bisa dibilang 30/24  gitu lah bukan 24/7 lgi hahaha. dari dulu itu cita cita/keinginan terbesar gua yaitu jadi youtuber gaming atau kalau dulu biasa disebut gamers hehe.

Jadi karena keterbatasan ekonomi orang tua gua dan terhandat sekolah, gua cuma bisa iming iming mimpi jadi gamer terkenal yang dikenal banyak orang tuh guys, ga pernah terbesit untuk bisa memulai karena terhambat ekonomi tadi, hari hari gua jalanin hidup gua tanpa adanya perubahan, sampai pertanyaan muncul banyak banget guys kaya "lu kewarnet mulu, ga bosen bosen apah?" "emng lu ga ada pekerjaan laen apa kek, tugas sekolah?" atau yang paling risih nih yng pernah gua denger dari orang tua gua "lu dah dapet apa dari warnet?" waduh kalo dicritain mah ga abis abis banyak banget, tapi gua paham lah ya view point mereka kenapa mereka nanyain gituan, secara emng gua sendiri nya gak pernah hasilin sesuatu yang bermanfaat apapun ke mereka, sampai sampai temen gua yang ekonomi nya lebih jeblok dari gua nekad nyuri duit orang tuanya sendiri untuk memenuhi nafsu belaka main warnet guys hahaha kalian jangan sampai lah ya. Gua sih keadaan ekonomi ga parah parah banget sampai nyuri gitu guys, tapi gua ga bisa dibilang kaya juga, hanya seadanya.

Gua mulai berfikir kalau apa yng gua buat emng ga ada hasilnya, ngecewain orng tua gua mulu guys, kadang gua satu minggu bisa begadang tiga kali, ngebuat orang tua gua semakin kesel ke gua, ga bisa diandalkan apapun, sedangkan dua orang saudara/i gua udah sukses-sukses bisa dibilang gitu karena mereka punya pekerjaan cukup menjanjikan masa depan, gua secara merasa iri kenapa gua dibandingin dengan mereka gitu, tapi dalam hal bersamaan gua juga merasa kecewa sama diri gua sendiri, kenapa?
karena mereka bilang ada benernya juga, seperti statement mereka diatas gua cuma bisa kewarnet ngabisin duit ga jelas tanpa hasil apapun. mulailah gua berfikir apa ya yang harus gua lakuin supaya apa ya bisa ga dikatain begitu lagi, supaya bisa bantu orng tua gua, bisa nopang hidup sendiri, mulai lah gua berfikir kedepannya gua tetep kewarnet gaming, tapi diantara waktu biling gua itu, gua sisipin hal yng berguna, kaya buat blog, buat artikel buat tutorial yng gua paling ahli, ohya btw gua lupa kasih tau dari kapan gua ngenet. gua mulai ngenet itu dari umur? umur brapa ya, kalau umur gua lupa guys secara pertama kali dulu main udah lama banget, yng gua ingat gua itu mulai ngenet dari kelas 3/4 sd guys sedangkan gua sekarang udah pengangguran 2 tahun yang cuma tamatan smk coba itung itung guys brapa tahun hahaha. oke balik lagi ketopik apa selama itu ga ada yng gua mahir coba apa, gua mulai dah blog gua sendiri, chanel youtube gua sendiri, artikel yang paling gua banget lah, ga pake curi curi konten atau kreasi orang lain, karena gua udah paham virtual juga ada peraturan nya sendiri ga cuma dunia nyata.

Seiring berjalannya waktu gua alami itu tidak ada nya pengunjung diblog/chanel youtube gua guys, gua ga bisa bilang kenapa karena secara gua mulai dari 0 tanpa iklan tanpa promosiin dari orang lain guys, bener bener dari gua gua gatau kenapa tapi ada satu yng gua bisa banggain dari diri gua guys, gua itu mahir bhs inggris, kalo didunia nyatanya gua ga ada satun pun orng lain yang bisa ngalahain skill bhs inggris gua guys, udah terlalu op lah ya kalo sebutan nya di duina gamer haahahahah tpi kalo di virtual gua mah kalo diangkain paling cuma 3 dari 10 hahahahah
gua ngerti kok guys keadaan hidup asli dan virtual itu seperti apa 2 pararel yang terpisah tapi bersandingan. gua alamin tuh moment moment nya susahnya  kalian para blogger yng udah berhasil, yaitu moment nungguin nya guys. secara apasih yng ga susah duluan? apalagi kaya kita ini yang mulai dari 0 ga punya apa apa untuk diandalkan hahaha, tpi gua percaya usaha yang diringi doa pasti akan berhasil suatu saat nnti, gua baca baca tips artikel, sampe nonton film dokumentasi seorang para pengusaha sukses yang memulai usahanya dari 0 guys, dan tanpa gua sadari hampir semua cirikhas mereka ada digua guys, mulai dari gapernah bergaya berlebihan kaya mark pencipta facebook cuma pake kaos sama jeans, bahkan sampe dia udah jadi orang terkaya sedunia masih gayanya gitu juga, sampe ke gapunya gelar sarjana/putus sekolah guys,
jadi gua itu ga punya gelar sarjana karena gua ga kuliah guys, sedangkan kaka/abang gua kuliah dua duanya, ga tau kenapa orang tua gua ga mau kuliahin gua, apa mungkin karena emng gua ga ada masa depannya kali ya ga mau dikuliahin gitu. gua trus berusaha apapun jalannya pasti gua lakuin guys, mulai dari ngeblog,jualan online, sampai buat konten youtube pun gua jabanin. gua trus berusaha suatu saat pasti gua akan memetik jerih payah yang udah gua tanam, jadi buat temen temen yang blum mulai, mulai lah jngn berputus asa, ga ada yng instant guys coba kalian lihat itu para pengusaha sukses, dulunya juga mereka hidup susah.

Makasih teman teman yng udah mau singgah ke post saya, apalagi sampe dicendol saya demen itu. hahaha
jadi jangan pernah berkeluh kesa dan terus berusaha, suatu saat pasti kalian kan berhasil.
Diubah oleh susahkil 16-09-2019 07:08
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
172
0
Guest