diasyazizahAvatar border
TS
diasyazizah
KKN- Ibarat Sebuah Tantangan Untuk Melupakanya Dalam Hidupku
Kali ini ane mau cerita kisah KKN karena seperti agan dan sis tahu akhir-akhir ini viral banget semua hal yang berbau KKN..
Tapi thread kali ini ane ga akan ngebahas soal horor, kenapa? Karna ane takut juga ngomongin begituan emoticon-Blue Guy Peace
Disini ane akan ngebahas soal kisah cinta atau romance atau lebih tepatnya disebut cinta lokasi.. ettdaah
Sekitar setaun yang lalu.. ane dan kawan-kawan ane terjebak dalam suatu kegiatan yang namanya Pertukaran Pelajar. Kegiatan ini berlangsung sekitar 4-5 bulan. Dengan ikutnya ane di kegiatan ini automatis ane dan beberapa teman lainya meninggalkan kegiatan kampus induk tercinta di Universitas Negeri Malang emoticon-Frown
Bagai anak ayam yang baru menetas, ketika balik ke kampus induk bener-bener kelabaan, gak tau informasi apa-apa. Ngowah ngowoh hoah hooh melihat pergerakan kawan-kawan ane yang tetep stay di kampus induk. Hingga akhirnya ada yang mau memungut kami, etdah maksudnya menolong kami dengan menunjukan alur kegiatan yang akan kami lakukan. Taraaaa...!!!!! Salah satunya adalah KKN.
KKN yang kami lakukan bukan sembarang KKN. Namanya KKN tematik, ada plus minusnya sih. Plusnya sesuai nama “Tematik” jadi KKN kami bertema dan lebih mendapat banyak arahan dari banyak pihak. Minusnyaa....hmmmm orangnya dikit! Pake banget! Cuma ber 12 emoticon-EEK! . Padahal kalau kkn regular bisa nyampe 20 lebih.
Reaksi kami pertama kali cuma bisa pasrah, apalagi ane yang jomblo bertaun-taun ini bagai putus harapan. Niat awal mencari jodoh akhirnya sirna. Ane harus menghadapi kenyataan bahwa di KKN cowoknya cuma 3 orang. Ketiga dari mereka sebenernya cakep semua, sayaaang 1000 sayaang pada lempeng -_-
Seminggu setelah pengumuman, akhirnya kami dapat lokasi KKN. Ekspetasi awal di sebuah desa yang gak begitu jauh dari kampus, bisalah PP dari kos. Tapi realitanya kami dibuang bagai anak tiri. Dibuang disebuah desa yang ketika masuk dalam rumah auto gak ada sinyal, aspal adalah barang mewah dan pasar bagaikan town square emoticon-Smilie. Namanya Sidodadi, tapi sempet ane salah baca jadi Sidorabi karna kejombloan yang hqyuqyu #gakdeng. Secara geografi letaknya di dekat pantai sedangbiru Malang. Memiliki satuan lahan karst dan jenis tanah latterit.
Frahman29Avatar border
corongalamAvatar border
anasabilaAvatar border
anasabila dan 2 lainnya memberi reputasi
3
803
10
Guest