alexa-tracking
Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
213
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d7772994601cf66bb6dfccb/walaupun-sering-dipakai-bercanda-tapi-hal-ini-termasuk-termasuk-body-shaming-loh
Siapa sih yang suka jika ada yang melakukan body shaming terhadap dirimu? Kamu atau orang lain di luar sana pasti akan sebal jika dikatain. Karena secara tidak langsung efek dari body shaming bisa memengaruhi mental seseorang. Kata-kata yang tanpa sadar terlontar dari mulutmu ini ternyata juga termasuk ke dalam kategoti body shaming.
Lapor Hansip
10-09-2019 16:53

Walaupun Sering Dipakai Bercanda, Tapi Hal Ini Termasuk Termasuk Body Shaming Loh!

Past Hot Thread
Walaupun Sering Dipakai Bercanda, Tapi Hal Ini Termasuk Termasuk Body Shaming Loh!

Siapa sih yang suka jika ada yang melakukan body shaming terhadap dirimu? Yap! Tak akan ada yang suka. Siapa juga yang akan suka jika bentuk fisikmu dikomentari aneh-aneh oleh orang lain? Kamu ataupun orang lain di luar sana pasti akan sebal jika ada yang dikatain. Karena secara tidak langsung efek dari body shaming bisa memengaruhi mental seseorang. Walaupun semua orang tau bahwa tak ada yang suka dikomentari bagian tubuhnya, tapi sayangnya hal ini masih sering terjadi baik disengaja ataupun tidak disengaja. Misalnya kata-kata di bawah ini, tanpa sadar kata-kata ini termasuk ke dalam kategoti body shaming.

1. “Kamu iteman ya sekarang...”

Lama tak bertemu teman yang abis berlibur ke pantai terkadang membuat kita mengatakan hal basa-basi seperti “Kamu iteman ya sekarang, abis liburan ke pantai ya?” atau “oh, abis liburan ke pantai? Pantesan iteman”. Hmm, dari pada ngomongin kulit yang menggelap lebih baik tanya kabarnya atau tanya keseruan liburannya di pantai.

2. “Ya ampun, kamu kok makin kurus sih!”

Ketika kamu bertemu denga temanmu dan melihat perubahan badannya yang semakin kurus, terkadang omongan “Ya ampun, kamu kok makin kurus sih!” tak bisa dihindari. Sebenarnya maksud obrolan tersebut karena kamu benar-benar berempati dengan kondisinya, tapi ternyata omonganmu yang seperti ini hanya akan membuat temanmu tersinggung. Jadi lebih baik hindari berempati yang menyinggung fisik ya.

3. “Itu perut apa karung, bro?”

Pasti kalian merasa kalau obrolan dengan teman tanpa adanya candaan kayaknya ga asik kan? Kebanyakan sih orang akan megatakan hal seperti “Itu perut apa karung, bro?” ketika bertemu dengan teman yang agak buncit. Maksud kita memang bercanda agar tongkrongan kita lebih hidup, tapi sayangnya hal ini bisa saja ditanggapi seius oleh temanmu dan akan menyakiti hatinya.

4. “Duh, jerawat kamu kok makin banyak sih?”

Emang ga ada topik lain ya selain ngomongin jerawat di wajah? Apa topik jerawat di wajah jauh lebih menarik dibandingkan dengan makeup, fashion, ataupun lokasi wisata baru? Pokoknya hindari obrolan yang berkaitan dengan fisik deh, karena hal ini hanya akan membuatnya menjadi minder.

Itu dia beberapa kalimat yang termasuk ke dalam body shaming. Jadi mulai sekarang pikirkan segala macam perkataan yang ingin kamu katakan ya, jangan sampai ketidaksengajaanmu membuatnya sakit hati.

SUMBER
profile-picture
profile-picture
profile-picture
screamo37 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tampilkan isi Thread
Halaman 6 dari 11
15-09-2019 10:30
Ya memang termasuk body shaming, tapi menurut ane tergantung kondisi dan lingkungan tempat ngomongin hal tersebut.
Mungkin kalau sudah kenal akrab sih enggak masalah ya, kalau di lingkungan baru yang enggak akrab mungkin orang yang dikatain bakal gak terima. Semua kembali ke masing-masing emoticon-Big Grin
0 0
0
15-09-2019 10:38
makin kesini makin lemah aja org indon, dikit2 baper, lama2 dipanggil bu juga dibilang body shaming emoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehh
profile-picture
profile-picture
bebelac3oox dan esaka.kedua memberi reputasi
1 1
0
15-09-2019 10:42
Quote:Original Posted By leonard21
bnyak alayer yg mudah tersinggung masalah ginian.
emoticon-Wkwkwk

ucapan kyk gt udah kebiasaan orang indonesia sejak dari dulu...

dan itu udah menjadi topik basa basi paling umum..
sejak jaman g enak...

karna topic body shaming skrg lagi ngetrend aja, yg biasanya g kesinggung.. skrg jadi kesinggung...

gara2 trit model kek gini
emoticon-Wkwkwk

dasar alay mental lemah
emoticon-Wkwkwk

Yh jelas tersinggunglah menghina orang berdasarkan fisik dianggap bercanda, wkwkwk body shaming adalah trend??" Wtf, ibumu buruk rupa ya tpi alay" anda mau orang tua anda dihina seperti itu
0 0
0
15-09-2019 10:44
Quote:Original Posted By freakonme99
Jadi yg salah cowo yg ngatain kau item atau cewe di sekitar lo yg berkulit putih?

Jawabbb esmeralda...jawabbbb...emoticon-Marah

Jawabannya yg salah adalah cewek berkulit putih disekitar gw yg merasa sok cantik dan cowok2 yg menganggap wanita berkulit hitam itu buruk rupa tidak perlu dibaikin, fernando
0 0
0
15-09-2019 10:45
Susan hidup diera Sekarang dikit2 body shamming, cat calling, DLL.
Diubah oleh Youthlife
profile-picture
profile-picture
blackvelvet23 dan bebelac3oox memberi reputasi
0 2
-2
15-09-2019 10:45
"Kamu aku liat makin sexy aja!", Berujung mampir ke kosan....
0 0
0
15-09-2019 10:55
wadaaaww ngomongin jerawat di wajah termasuk body shaming emoticon-Hammer2

orangnya aja yg baperan wkwkwk gak asik kalo ada temen gitu laahhh

lama ga ketemu makin cantik aja, main ke kost mu yuk
emoticon-Ngacir
0 0
0
15-09-2019 10:59
Quote:Original Posted By bebelac3oox
Jawabannya yg salah adalah cewek berkulit putih disekitar gw yg merasa sok cantik dan cowok2 yg menganggap wanita berkulit hitam itu buruk rupa tidak perlu dibaikin, fernando

jadi kau cemburu karena teman cewekmu yg berkulit putih banyak didekatin cowo...
jadi kau marah karena menurutmu cowo harus "ngebaikin" kamu yg berkulit gelap..knapa ane nangkap maksud ngebaikin ini adalah menjadi kekasih kamu...

klo kamu pikir kulitmu yg hitam itu yg bikin cowo ngga tertarik ama dirimu, kau pasti termasuk golongan perempuan bodoh.

semua pria yg gentleman pasti ngeliat karakter duluan dibanding fisik. perbaiki dulu karakter kau baru nyalahin orang lain

good luck esmeralda emoticon-Toast
profile-picture
bebelac3oox memberi reputasi
1 0
1
15-09-2019 11:00
Ane klo ketemu temen atau sodara malah sring muji. Bukannya liat kekurangan. Ih rambut lu bgus, bulu mata cakep ih. emoticon-2 Jempol
Tp ane yg sring di katain emoticon-Big Grin tinggi bgt, tangga berjalan, ih muka lu knp jd jrawatn.
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 11:14
Terutama terucap dr mulut wanita
Diubah oleh yenyoktafia
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 11:23
minimal udah kenal 5 tahun ngomongnya sekali sekali, bantu solusi, ya gak bakal tersinggung....
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 11:24
ane juga sering tuh digituin "item lu ya sekarang, eh gendutan lagi" wkwkwkw tapi udah biasanya, sadar diri juga. yg penting syukur aja lah bisa hidup. males juga dengerin omongan orang, yang penting kita bisa baik sama orang aja, itu yang penting. pelajaran jangan suka ngatain orang walau niatnya becanda yak. inget tuh.
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 11:26
Quote:Original Posted By freakonme99
jadi kau cemburu karena teman cewekmu yg berkulit putih banyak didekatin cowo...
jadi kau marah karena menurutmu cowo harus "ngebaikin" kamu yg berkulit gelap..knapa ane nangkap maksud ngebaikin ini adalah menjadi kekasih kamu...

klo kamu pikir kulitmu yg hitam itu yg bikin cowo ngga tertarik ama dirimu, kau pasti termasuk golongan perempuan bodoh.

semua pria yg gentleman pasti ngeliat karakter duluan dibanding fisik. perbaiki dulu karakter kau baru nyalahin orang lain

good luck esmeralda emoticon-Toast

Dan sayangnya wanita berkulit putih itu juga sering ngehina2 ge, pdahal kenal aja nggak ikut nimbrung tiap hari sama dia pun enggak, btw gw gk pernah ngajak tuh cowok buat jadi kekasih gw, gw cuman gak suka aja tuh cowok dan ceweknya ngehina gw karena kulit yg item udah itu aja sih
0 0
0
15-09-2019 11:26
Gue kesahabat gue kadang gue singgung,
nafas bau jamban.
leher item kek biskuit oreo.
dll

sahabat gue,ke gue.
kaki kecil amat kek batangan fixie
dll

ini kapasitas candaan sahabat,,,
0 0
0
15-09-2019 11:27
Entah kenapa nomor 1 ane gak pernah merasa body shaming.
Sering banget kalo habis keluar2 ditanya kamu kok gosong banget? Ane bilang aja emang pengen ngejemur biar iteman emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 11:32
Dan sayangnya wanita berkulit putih itu juga sering ngehina2 ge, pdahal kenal aja nggak ikut nimbrung tiap hari sama dia pun enggak, btw gw gk pernah ngajak tuh cowok buat jadi kekasih gw, gw cuman gak suka aja tuh cowok dan ceweknya ngehina gw karena kulit yg item udah itu aja sih

Klo ngga knal ya penghinaan itu namanya. Kirim aj poto yg bilang kau item ama alamatnya, biar aku lipat2 moncong dia.
emoticon-Marah
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 11:32
Aih, orang sekarang kalau dibilangin fakta kok gpg sekali tersulut emosinya. Dikit2 body shaming.

Gue item, badan agak pendek.
Sering diledek ya gw ledek balik.
"Kulit gw anti panas drpd lu Kena Matahari langsung gosong."
Atau gini, "Badan boleh pendek tapi otong harus panjang dong."
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 11:33
Quote:Original Posted By blackvelvet23
Yaa syukur sudah mau perhatiin, tapi kondisi tubuh seseorang kan beda beda gan, semisal dia jerawatan padahal dia juga sudah bersusah payah gimana cara untuk menghilankan jerawatnya tersebut bahkan sampai ke dokter pun, tapi sama temennya malah di 'ih kok lu jerawatan sih'.

Everyone beautiful in their way.

Atau mungkin udah keceplosan "ih kok jerawatan sih?" Bisa kan dikasih solusi / saran juga "ih kok jerawatan sih? Coba pake ini deh atau coba ke dokter ini" biar orangnya gabaper hehehe

Ya memang berbeda, ini sama kaya cat calling ga jauh beda kasusnya.
Mudah tersinggung.

Sama kaya orang di bawah ini, gw nulis dari sudut pandang lain dia ga terima tp sudut pandangnya yang dirasa paling benar.

Ya gimana gak tersinggung bodoh!!!, gw cewek dikatain item sama cowok, udah gitu dibully dan terhina, bayangkan anda di posisi saya, kau jgn berpikir hanya dari sudut pandangmu sendiri saja, dasar tidak punya empati

Dasar bodoh, tidak usah tersinggung kalo saya berkata anda bodoh, anda tisak tau rasanya dibully karena warna kulit, orang sepertimu hanya mudah berbicara gampangan dgn embel2 "org sekarang gmpang tersinggung padahal cuman bercanda", BERCANDA JUGA ADA BATASNYA BODOH

Satu orang yang tidak open, siapa yang tidak tau rasanya dibully? Jangan merasa lu paling tersakiti di dunia ini, sampah.

Gw ambil dari sudut pandang lain, ga boleh? Suruh orang open mind tapi lu ga terima pendapat dari sisi lain.
SAMPAH.
Diubah oleh gentongb
0 0
0
15-09-2019 11:35
Quote:Original Posted By hide9naga
Tergantung sama Situasi KONdisi TOLeransi PANdangan dan JANGkauan...

di invasi alay kaskus emoticon-Ngakak (S)

bangke kaw
kuontol panjang emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
15-09-2019 11:38
apaan sih dikit dikit kesinggung... Dibilang body shaming
0 0
0
Halaman 6 dari 11
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.