alexa-tracking
Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d761b4ffacb952dc61f2611/mulai-harimu-dengan-segelas-air-putih-hangat-banyak-banget-manfaatnya
Lapor Hansip
09-09-2019 16:28
Mulai Harimu dengan Segelas Air Putih Hangat, Banyak Banget Manfaatnya!
Past Hot Thread

Air putih memang banyak banget manfaatnya buat tubuh. Tapi ternyata, manfaat air putih ini bakal lebih kerasa kalo diminum hangat,  di pagi hari, dan saat perut kosong, Gan! Air hangat di sini berarti air yang bersuhu maksimum 48 derajat celcius, ya Gan. Nggak boleh terlalu panas, karena akan merusak sel epitel (jaringan yang melapisi permukaan tubuh) di mulut dan tenggorokan.

Dilansir dari Intisari, menurut pengobatan Cina dan budaya India, memulai hari dengan segelas air hangat akan membantu memulai sistem pencernaan dan memberi banyak manfaat bagi tubuh.

Manfaat apa aja? Yuk simak dibawah!

Quote:1. Menurunkan berat badan

Minum air panas memang nggak akan membuat berat badan  kita turun secara langsung, tapi ini akan membantu prosesnya. Menurut ahli nutrisi Cara Walsh, kita bisa meningkatkan metabolisme tubuh dengan cara memulai pagi dengan air panas dan lemon. Dengan metabolisme yang meningkat, tubuh akan mampu membakar kalori lebih banyak sepanjang hari.
Selain itu, minum air panas juga mampu membersihkan usus untuk mencegah kembung dan menyingkirkan kelebihan berat air dalam tubuh.

2. Mengurangi racun dalam tubuh

Dengan minum air hangat, suhu dalam tubuh kita akan meningkat dan sistem endokrin dalam tubuh pun akan teraktivasi. Sistem endokrin ini akan membuat kita mulai berkeringat. Meskipun nggak nyaman, tapi keringat yang keluar juga akan mengeluarkan racun-racun dalam tubuh kita.

3. Mencegah penuaan dini

Penuaan dini adalah mimpi buruk, terutama bagi para wanita. Racun racun yang bersarang dalam tubuh merupakan salah satu pemicu penuaan dini pada kulit ini. Nah, untungnya,  saat racun-racun dikeluarkan lewat keringat setelah minum air hangat, sel-sel kulit kita akan diperbaiki dan kulit kita akan meningkat elastisitasnya.

4. Baik untuk pencernaan

Air hangat punya efek vasodilator, yakni efek yang dapat memperlebar pembuluh darah dan menstimulasi aliran darah untuk bergegas menuju usus untuk membantu proses pencernaan. Jadi, minum dengan perut kosong di pagi hari akan mempercepat sistem pencernaan ke usus.  Selain itu, jika diikuti dengan makan, minum air hangat bisa membantu mengemulsi lemak, dan membuatnya lebih gampang dicerna.

5. Menghilangkan rasa sakit

Meminum air hangat bisa menenangkan sistem saraf pusat, sehingga rasa sakit pada tubuh akan berkurang. Air hangat juga bisa meningkatkan aliran darah ke jaringan, dan memungkinkan otot-otot kita untuk rileks.

6. Memperbaiki sirkulasi tubuh

Minum air hangat akan membantu memperlebar pembuluh darah kita, sehingga dapat menyalurkan darah dengan lebih efektif ke seluruh tubuh.  Aliran darah yang lancar dapat menghindarkan kita dari risiko penyakit jantung.

7. Mengatasi sembelit

Memulai hari dengan air hangat sebelum makan apa pun bisa membantu memperlancar buang air besar dan mengurangi kemungkinan konstipasi. Ini dikarenakan shu tinggi pada air dapat merangsang gerak peristaltik pada usus.

8. Mengurangi stress

Kemampuan air hangat merilekskan sistem saraf pusat  dan ketegangan otot bisa ikut membuat kecemasan dan tingkat stress kita berkurang. Agan juga bisa menambah air dengan susu supaya lebih menenangkan.

Ayo Gan, bisa dicoba nih, hal yang simpel tapi banyak banget manfaatnya. Mulai hari Agan dengan segelas air hangat sebelum sarapan.

Sumber

profile-picture
profile-picture
profile-picture
UriNami dan 16 lainnya memberi reputasi
17
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 10
09-10-2019 17:52

Quote:Original Posted By dhinyzfrn
hmmmm mungkin nih... beliau minum air dingin ngilunya ga cuma sampe gigi... tapi sampe ke tulang juga emoticon-Ngakak

wkwkw ngakak, ya kali gan wkwk emoticon-Wakaka
0
06-10-2019 20:34
Quote:Original Posted By diandraps
haha gk tau juga gan, sodara ane yg udah berumur klo crita kaya gtu. udah gk mau minum air dingin lagi karena bisa ngilu tulang wkwkwk korelasinya apa cb wkwj emoticon-Wakaka

hmmmm mungkin nih... beliau minum air dingin ngilunya ga cuma sampe gigi... tapi sampe ke tulang juga emoticon-Ngakak
profile-picture
diandraps memberi reputasi
1
06-10-2019 15:00

haaaaaah gimana ceritanya minum air dingin bisa bikin ngilu tulang???????? wkwkw

haha gk tau juga gan, sodara ane yg udah berumur klo crita kaya gtu. udah gk mau minum air dingin lagi karena bisa ngilu tulang wkwkwk korelasinya apa cb wkwj emoticon-Wakaka
0
05-10-2019 15:23
Nais info gan. Banyak banget manfaatnya ya. Kayak kalo kita pasang aplikasi Halodoc, banyak banget manfaatnya buat kesehatan gan
0
03-10-2019 21:55
wah kudu ane coba nih...
rutin dijalanin biar berat badan bisa turun juga 😆😆
0
03-10-2019 19:01
Quote:Original Posted By diandraps
wkwkw iya gan, tapi untuk beberapa orang tua, pada bilang air es bisa bikin ngilu di tulang, tapi ane masih ngeyel aja, karena merasa belom tua kali ya wkwkw emoticon-Wakaka

haaaaaah gimana ceritanya minum air dingin bisa bikin ngilu tulang???????? wkwkw
profile-picture
diandraps memberi reputasi
1
02-10-2019 19:49
Quote:Original Posted By alssheza
waduuh jangan kebanyakan jugaa gan, nanti kebanyakan gula bisa diabet loh hehe. Air putih aja banyakin gan

iya nih gan sedang dalam proses bawa botol minum kemana-mana biar ga males minum wkwkw
0
02-10-2019 14:18
Quote:Original Posted By kopraldjono2
Kalau kata orang tua "es terossss" wkwkwk

seger maaaaaakkkk wkwkwkw paling bandel emang kalo urusan air es. apalagi es teh
0
02-10-2019 00:38
Males masak aernya gan
0
01-10-2019 19:02

bukan banyak lagi gannn buanyakkk buangetttt wkwkw emang sih air dingin tuh seger banget

wkwkw iya gan, tapi untuk beberapa orang tua, pada bilang air es bisa bikin ngilu di tulang, tapi ane masih ngeyel aja, karena merasa belom tua kali ya wkwkw emoticon-Wakaka
0
30-09-2019 23:58

Quote:Original Posted By cimeng2000
Wahhh sejauh ini ane sangat kurang minum air putih baca ini ane auto minum aerr, terus mau minum aer anget besok pagi.. Makasii gan threadnya

ane juga susah minum air putihh apalagi anget tp info ini sangat membantu yaa gan untuk kita2 yang sering keluapaan minum air putih
0
30-09-2019 23:56

Quote:Original Posted By kecombranggg
Duh ane jarang banget minum air anget nih pasti selalu es es es terosss padahal air anget ternyata manfaatnya emg banyak yaa. Tp gimana ya lagi panas2nya banget gaksih apalagi siang2 rasanya pengen selalu es es es selaluuu. Tp mau nyoba deh rutin minum air anget pas pagi2 bangun tidur

setujuu bangettt terutama kalo siang siang minum air es rasanya segeerrr bangeett
0
30-09-2019 23:55

Quote:Original Posted By adelianzw
makasih gan buat info nya.. informatif sekali dan menambah wawasan nihh.. mending banyak-banyakin minum airputih dari sekarang dah emoticon-Shakehand2

setujuu gann, apalagi air putih skg udah gampang didapetinnya
0
30-09-2019 23:54
widiwwwwwwwwwwwww
thankyouuuhhh bangettt gann atas informasinyaahhh
sangat bermanfaat buat kita yang mungkin belum tau akan hal ini
dan buat edukasi jugak sii yakk

naiiissss inpohhhhh
maaciiiyyy
0
30-09-2019 23:54
thankks gan infonyaa, aku orangnya jarang bangett minum air putih huhuhu
0
30-09-2019 23:40
makasih gan buat info nya.. informatif sekali dan menambah wawasan nihh.. mending banyak-banyakin minum airputih dari sekarang dah emoticon-Shakehand2
0
30-09-2019 23:37

Quote:Original Posted By ahlifosil
Banyak amat sis wkwk
Itu minumnya pasti langsung dari galonnya ya
emoticon-Wakaka

tapi emang bagus lho gan konsumsi air putih banyak perharinya
0
30-09-2019 23:37

Quote:Original Posted By seringboering
ane langsung minum aer es yg dari kulkas bree...pakagi klo tengah mlm terbangun..seger banget minum tuh aer 😀

waduhh bahaya banget gan itu buat tenggorokanemoticon-Frown
profile-picture
seringboering memberi reputasi
1
30-09-2019 23:36

Quote:Original Posted By mr.iouss
Ane entah kenapa kalau bangun pasti batuk batuk, dan cara ngatasinnya ya dengan minum air putih jadinya pas bangun langsung minum eh malah jadi kebiasaan sampe sekarang emoticon-Leh Uga

bagus juga sih gan buat badang emang, manfaatnya banyakk cuy
0
30-09-2019 23:36
gile ni info informatif banget, bisa dicoba ni buat orang2 yg kursng minum aer putih
0
Halaman 1 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.