Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Games
  • Ragnarok Mobile Eternal Love, Game Mobile Dengan Sejuta Keseruannya

si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Ragnarok Mobile Eternal Love, Game Mobile Dengan Sejuta Keseruannya

Vivo Z1 Pro, sebuah smartphoneyang digadang-gadang sebagai smartphone gaming tahun ini dengan harga yang terjangkau. Seperti yang kita tau, Vivo adalah merek smartphone yang terkenal akan kamera depannya yang dikenal mampu menyamai hasil kamera DSLR. Namun kali ini Vivo nampaknya mengeluarkan trobosan baru dengan meluncurkan smartphone gaming dengan harga yang murah. Smartphone Gaming itu bernama Vivo Z1 Pro.

otospirit.com

Nah berhubung smartphoneyang gw gunain sebagai daily driver adalah smartphone gaming juga, maka gw akan coba bandingkan kehebatan Vivo Z1 Pro ini dengan smartphone gw. Berhubung event thread ini bertemakan Vivo Z1 Pro, maka gw ga akan nyebutin merek smartphone yang gw gunain. Gw hanya akan menyebutkan spesifikasinya untuk membandingkannya dengan Vivo Z1 Pro.

Sebenernya kalo fair to fair, smartphonegaming gw sama Vivo Z1 Pro kurang adil kalo dibandingin, karena waktu peluncurannya yang berbeda dan RAM yang gw pake masih 3 GB, cuma gw pengen ngasih gambaran aja agar mempermudah kalian karena smartphone yang gw milikin termasuk smartphone pasaran emoticon-Big Grin.

Alasan gw melakukan perbandingan ini, yang pertama karena sama-sama smartphonegaming dan yang kedua sama-sama dijual di harga yang murah. Oke langsung aja kita bandingkan!

1. Chipset 

Quote:

2. Baterai

Quote:

3. RAM ( Random Access Memory)

Quote:

4. Memori Internal

Quote:

6. Kamera

Quote:

7. Panas Ga?

Quote:

inet.detik.com

Nah setelah membandingkan hal tersebut masuklah ke pembahasan harga. Dimana harga memiliki andil besar dalam memenuhi keinginan konsumen. Ya namanya juga konsumen, mau harga murah tapi spek wah, termasuk gw sendiri. Kalo menurut kata David gadgetin, harga yang harus ditawarkan untuk Vivo Z1 Prosekitar 3,5 - 4 juta rupiah. Tapi Vivo berani menjualnya diharga 3.099.000 rupiah emoticon-Wow. Ya worth it banget sih menurut gw buat dibeli. Mudah-mudahan Vivo Z1 Pro ga ikutan jadi smartphone goib juga seperti smartphone-smartphone gaming lainnya emoticon-Big Grin.

youtube.com

Nah ngomongin smartphonegaming, gw sendiri akhir-akhir ini lagi seneng main PSP di smartphone pake PPSSPP. Alasannya ya karena main PSP di smartphone itu layarnya lebih gede dan lebih nyaman (biasanya gw pake blutooth joystick). Tapi sayangnya ada beberapa game yang masih terasa berat bila dimainkan di smartphone gw yang sekarang, jadi berasa ga nyaman aja buat maininnya.

Mungkin spek smartphonegw yang belum memumpuni untuk game itu. Selain itu, seperti yang gw bilang tadi, smartphone gw cuma punya memori internal 32 GB, dan yang bisa dipake cuma 18 GB. Kalo diisi game PSP paling cuma muat 8-10 game emoticon-Berduka (S)(memori internal harus gw sisain 1 GB biar ga sering force close dan biar ga terasa berat). Alasan gw lebih seneng main game PSP ya karena kita main game itu bener-bener ngandelin skill dan ga ada tuh yang namanya Pay to Win. 

sukaon.com

Tapi kalo Mobile Gamessendiri yang gw suka ya Ragnarok Mobile: Enternal Love. Gw rasa ini game yang bener-bener keren. Selain karena grafisnya yang gw rasa bagus, main game ini seru banget karena banyak orang Indonesia yang main. Dan juga, walaupun developer game ini menyediakan item shop, tapi item itu engga membuatnya menjadi IMBA seketika. Selain itu karena ada fitur AFK nya, yang gw rasa cocok diterapin di game zaman sekarang. Di zaman dimana yang kerja udah sibuk main game tapi tetep pengen main game.

ragnamobileguide.com

Hal lain yang gw suka dari game ini adalah ga semuanya itu selalu tentang duit. Beberapa game online yang gw temuin biasanya kalo mau reset status atau reset skill kita perlu beli item yang harus dibayar dengan rupiah. Jadi buat orang yang medit banget kayak gw, lebih milih main dari awal ketimbang reset status. Jadi kalo keseringan reset status malah bikin kita cepet bosen buat maininnya. Nah kalo di Ragnarok Mobile: Enternal Love, developer menyediakan item yang bisa dibeli dengan money game. Cuman kalo mau instan, item itu juga bisa di beli dengan rupiah. 

enduins.com

Hal lainnya karena ada fitu Auto tadi. Dimana kalo gw lagi kerja atau mau tidur, tinggal gw aktifin mode auto biar dia leveling sendiri. Untungnya jempol kita ga nyeri, mata kita ga pedih karena kelamaan mentengin handpone, kita masih bisa dapet rare item dan kita ga cepet bosen. Karena kadang gw udah males kalo leveling dan ga ada fitur quest, jadi kita harus kill mobs sampe naik level. Mana kalo makin tinggi level makin seret. 

ragnamobileguide.com

Walaupun ada fitur auto, tapi ga bikin tiap orang jadi ansos. Karena di Ragnarok ini ada Guild, WOE dan Event. Nah saat-saat ini lah biasanya kita ngobrol atau sharing. Jadi walaupun ada fitur auto, kita masih kenal sama orang sekitar, seenggaknya temen guild sendiri. Atau ketika party, dan anggotanya berasal dari luar guild jadi bisa kenal sama orang lain. Apalagi ketika WOE (War Of Emperium), kita harus bikin strategi biar guild lain ga nyerang kastil kita. Kalo perangnya udah pecah itu sampe bingung mau lihat apaan karena orang-orang pada sibuk cast skill, nih buktinya.

waa.tozviews.com

Nah adanya perang yang segitu hebohnya juga dipengaruhi oleh beberapa hal. Yang pertama karena ada banyak class atau job yang bisa kita pilih. Dan tiap job memiliki peran penting dalam perang tersebut. Seperti Royal Guard yang berperan menampung semua serangan agar anggota party yang lain bisa lolos dari serangan itu. Atau Archbishop yang memberi buff support dan mengheal darah seluruh anggota party atau bisa juga membuat portal agar bisa lewat dari trap musuh. Dan juga peran para warlock untuk terus mengcast magic agar musuh yang masuk bisa langsung modar dan sebagainya.

justpushstart.com

Selain WOE, ada pula Endless Tower. Dimana pemain harus menjelajahi sebuah tower yang berisi banyak monster yang kuat dan semakin naik tingkat maka monster yang dilawan juga akan tambah kuat. Untuk mengalahkan monster-monster MVP yang kuat-kuat itu juga perlu kerja sama tim. Dimana Royalguard memancing monster itu, Archbishop memberi buff dan heal, Ranger menyerang dari jarak jauh dan warlcok menyerang dengan elemen.

youtube.com

Sebenarnya masih banyak lagi alasan yang membuat Ragnarok Mobile Eternal Love ini menyenangkan. Seperti poring event, cat invansion event, MVP event dan lain-lain. Hanya saja makin kesini semakin banyak yang pensi karena tidak sebandingnya antara update yang diberikan developer dengan leveling yang dilakukan pemain. Sehingga membuat player stuck pada level tertentu dan bosan untuk main. Mungkin karena banyak player yang terpacu pada Ragnarok Mobile server China yang sudah lebih jauh episodenya ketimbang Ragnarok Mobile server Asia Tenggara.

Sumber: 

3. Semua gambar Ragnarok Mobile dari berbagai sumber 

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
563
0
Komentar yang asik ya