Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fragilsAvatar border
TS
fragils
Pemahaman Rasisme Yang Harus Dipahami Sepenuhnya

Sumber
Ane sendiri jujur pernah melakukan rasis juga, kadang terucap sindiran tanpa sadar, saat ada temen ane dari suku yang berbeda dari ane, jujur ane pernah, tapi ane gak punya maksud apa2, temen ane juga tau kalo ane cuma bercanda dan itu gak ada masalah serius diantara kita.

Di jaman sekarang, kita masih aja melihat hal2 rasis dimana saja, dilingkungan sekitar, di media sosial, perlakuan rasis udah seperti ada tingkat nya, mereka mengganggap kalo golongan mereka lebih bagus ketimbang golongan lainnya.
Kalo dilihat dari sejarah nya sebenarnya tentang diskriminasi ini, hanya sebagian kecil dari sekian banyak perlakuan diskriminasi ras yang pernah ada di dunia, gak melulu tentang perbedaan, kebanyakan manusia, kalo disakiti, bukannya mencari obat untuk mengobati lukanya, tapi malah mencari luka baru dengan mencoba masalah baru.

Rasisme harusnya sudah bisa diberantas dalam segala konteks dalam kehidupan, rasa keresahan lah yang timbul, karena berpikir kalo rasisme gak akan mudah hilang begitu aja.
Kita gak bakal bisa merubah perbedaan yang sudah ada sejak lahir, jangankan perbedaan kulit, yang sama aja masih ada yang berantem, atau tawuran, hanya karena salah paham yang sering terjadi, faktor utamany itu kan yang bisa menimbulkan perpecahan suatu bangsa, balik lagi ke cara kita memikirkan dalam setiap masalah pemikiran, dewasa dalam berpandangan, sama bawa kita adalah semua nya sama.

sumber
Di indonesia sendiri, agan sista pasti udah tau, kalo kita punya banyak perbedaan, dimulai dari suku bangsa, agama dan kebudayaan yang ada di Indonesia, itu udah menjadi satu anugerah yang harusnya kita banggakan, bukan saling merendahkan di sosial media, hoax dimana mana, seakan itu seperti hal yang wajib, walau belum tau bener apa ngga nya.
Lemah nya masyarakat dalam menyikapi hal2 sensitif seperti ini, seharusnya kita sebagai warga negara Indonesia, yang memahami sepenuhnya apa arti dari Bhinneka tunggal Ika, bisa memahami sepenuhnya betapa berharganya perbedaan diantara kita.
Itu adalah modal awal kita semua untuk bisa memasuki di perkembangan jaman ini lebih baik lagi.

Quote:
Diubah oleh fragils 07-09-2019 21:45
0
244
0