Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sitinur200Avatar border
TS
sitinur200
Berkomunitas Itu Seru, Gan!

Sebelumnya Ane bukan orang yang suka dengan keramaian, tapi gampang bergaul. Kalo aja ada orang yang ngajak main atau kumpul-kumpul, pasti Ane tolak. Dengan alasan simple, males.

Setelah semakin lama, Ane merasa bosan, kesepian. Barulah Ane mencoba untuk mencari komunitas-komunitas, terutama komunitas menulis. Dan sekarang, Ane sangat merasakan manfaatnya.

1. Menambah Wawasan Dan Pengetahuan

Yang tadinya Ane gak tau teknik menulis itu seperti apa, sekarang Ane jadi paham. Bagaimana caranya menulis yang baik dan benar, meletakan tanda baca, menggunakan bahasa baku dan tidak baku sesuai kaidah kepenulisan(EYD), menulis sesuai PUEBI.
Selain itu, Ane juga mendapat pengetahuan tentang perbedaan menulis prosa, puisi dan bersyair.
klik sumber

2. Menjalin Silaturahmi

Alhamdulillah. Setelah bergabung dengan komunitas menulis, Ane bisa kenal dengan para penulis senior dan para suhu dari berbagai daerah. Bahkan, beberapa bulan ke belakang Ane udah pernah kopdar dengan para penulis dari berbagai daerah. Tidak hanya itu, selain bertemu di dunia nyata kita juga bisa bertutur sapa lewat komunikasi. Beruntung bukan? Sebagai penulis amatiran, Ane merasa senang bisa kenal dengan para penulis dari berbagai penjuru dunia.
Foto by Me

3. Tidak Lagi Merasa Sendiri

Selain bergabung dengan dunia kepenulisan, Ane juga bergabung dengan komunitas-komunitas para penderita 'mental'. Karena Ane penderita stress ringan, Ane benar-benar merasa terbantu, bisa sharing dan saling menyemangati satu sama lain. Yang tadinya Ane merasa sendiri sekarang merasa semangat untuk melalui ujian hidup yang kadang 'down'.
klik sumber

4. Punya Teman Ngobrol

Ane orangnya hobi banget ngobrol, entah itu penting atau nggak. Kalo udah sekali ngobrol, pasti seru. Tapi bukan ngomongin orang juga(ghibah).
Ane, tuh, paling suka kalo udah ngobrolin hal-hal yang bisa menginsfirasi. Soalnya, Ane masih dalan tahap pembelajaran untuk menjadi lebih baik lagi.
Foto by Me

Sebagai orang yang punya banyak hobi, automatis Ane sangat suka berkomunitas. Untuk sharing tentang segala hal. Kehidupan, kepribadian dan hal lainnya.
Kalo aja Ane gak gabung di berbagai komunitas, mungkin Ane tidak akan menjadi seperti sekarang ini.
Apalagi saat Ane stress, entahlah .... apakah Ane masih punya semangat atau mungkin ....

Ayo GanSis! Kita berkomunitas untuk hal-hal yang positif.

Salam hangat

emoticon-Cendol Ganemoticon-Sundulemoticon-Sundul
darmawati040Avatar border
hvzalfAvatar border
indahmamiAvatar border
indahmami dan 2 lainnya memberi reputasi
3
438
12
Komentar yang asik ya