Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

noenlimAvatar border
TS
noenlim
NOSTALGIA TIME: Belum Ada ML dan PUBG, Inilah Game Mainan Anak 90an juga 2000-an
Good morning, Agan dan Sista semua. Gimana kabarnya hari ini? Harus bahagia, ya. Jangan terjebak dalam ruang rindu dan bayang-bayang masa lalu, karena nyeseknya tak tertahankan.

emoticon-Ngakak

Pada kesempatan kali ini, Ane bakalan kupas beberapa game-game tahun 90-an sampau 2000-an. Oops, bukan berarti Ane yang nulis ini udah tua, ya, hehe .... Sekedar pengetahuan, pada tahun-tahun itu belum ada yang namanya smartphone, Mobile Leg***, PU*G, dan game-game platform Android.

Oke, cuss langsung kita kupas.

1. Bounce Orignal

NOSTALGIA TIME: Belum Ada ML dan PUBG, Inilah Game Mainan Anak 90an juga 2000-an

Game yang satu ini bukan permainan yang asing bagi pengguna ponsel Nokia jadul. Singkat cerita, inti dari permainan yang satu ini, Agan dan Sista berperan sebagai sebuah bola, tugasnya tak lain adalah berpetualang sampe Agan dan Sista menemukan garis finish. Namun, ada yang perlu diingat, kita harus menjaga bola itu tetap utuh. Jangan sampai ditusuk-tusuk benda tajam (ngga enak banget kalimatnya).

Jangan salah, walaupun permainan yang satu ini memiliki grafik seadanya. Game satu ini bisa bikin Agan dan Sista sekalian ketagihan memainkannya. Oh, ya, satu yang Ane ingat, ada kode anti mati berupa kombinasi angka-angka. Bagi yang pernah memainkan, pasti tahu.

2. Snake Xenzia Rewind 97 Retro

Game yang satu ini, jangan ditanya. Ane yakin, sebagian orang tahu sama permainan yang satu ini. Hampir setiap HP jadul Nokia, yaitu HP monokrom (ponsel dengan layar hitam putih) berisi game dengan karakter ular ini.

Di sini, kita akan berperan sebagai seekor ular. Tugasnya tak lain adalah memakan benda hitam bulat, yang Ane sendiri ngga yakin itu benda apa. Yang pasti, kita harus berusaha memakan sebanyak mungkin, sampe jadi Jagoan Ular.

Quote:

3. Super Mario Bros

Di nomor tiga ada game fenomenal Mario Bros. Walaupun, saat ini permainan satu ini sudah tersedia untuk platform Android. Kita tak boleh melupakan, kejayaan game ini pada zaman Nintendo. Tak usah bohong, Ane yakin anak 2000-an pasti kenal sama game satu ini.

4. Duck Hunt

Yang keempat dan terakhir ada game Duck Hunt. Sama seperti Super Mario Bros, permainan satu ini juga ditemukan di Nintendo. Untuk memainkan permainan ini, kita dibekali dengan sebuah pistol (pastinya palsu). Dalam game ini, tugas kita adalah menembak sebanyak mungkin bebek yang nantinya akan muncul dengan cara terbang di layar. Tidak lupa, di sini juga ada karakter anjing, yang tugasnya memunguti bebek yang berhasil kita tembak tadi.

Quote:

Bagaimana, Agan dan Sista sekalian? Ingat kembali sama kenangan masa kecilnya. Sekian postingan dari Ane. Semoga bisa jumpa lagi.emoticon-Cipok
Diubah oleh noenlim 11-09-2019 06:04
0
1.4K
1
Komentar yang asik ya