Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yenyoktafiaAvatar border
TS
yenyoktafia
Jangan Rasis Plis
Jangan Rasis Plis

Hello gansis semua nya ketemu lagi di thread saya .

Pada thread kali ini akan membahas tentang Jangan Rasis Plis . Kalian pasti tau dong berita kemarin yang terjadi pada saudara kita di papua kemarin?

Menurut saya gak pantas yah kita satu negara dengan banyak suku adat dan budaya tapi kok gak saling merangkul . Mengejek bahkan gak segan untuk mengolok karena bentuk fisik yang berbeda . Saya sendiri termasuk yang tidak segampang itu memandang orang yang berbeda fisik dengan saya untuk di jadikan teman . Asalkan dia baik, kita bisa berteman dan bersaudara walau memang tak dilahirkan dari satu rahim.

Kadang tak sedikit orang di dekat kita melontarkan ucapan  ih kamu hitam ga cocok berteman dengan saya kulit putih , ih kamu ini kamu itu dan lain sebagainya.

Haduh ya plis lah ga zaman banget itu untuk di jadikan omongan dengan teman kita . Indonesia negara kita ini kan punya semboyan BHINEKA TUNGGAL IKA, kalau gatau artinya wah kebangetan lah menjadi warga negara Indonesia. Berbeda-beda tetapi tetap satu adalah makna  simbolis negara kita yang tertera di bawah kaki burung garuda . Gansis tau gak bahwa semboyan tersebut diambil dari kitab Sutasoma karangan Empu Tantular, beliau hidup pada masa Kerajaan majapahit sekitar abad ke-14 M. Semboyan tidak mungkin dibuat cuma-cuma tanpa tujuan yang tertentu . Para pendahulu kita yang membuat bangsa ini merdeka sudah menata agar semua masyarakat Indonesia nantinya tetap bersatu tidak terpecah belah . Justru maksud para pahlawan agar semakin erat tali persaudaraan di negeri tercinta ini , bukan begitu ?

Kejadian kemarin terjadi mendiskriminasi masyarakat di Papua dengan menyamakan seperti muka binatang . Kalo boleh saya ulas sedikit Keberagaman Ras kita dari sabang sampai merauke kita itu terbagi Kelompok ras Kelompok ras Papua Melanezoid , Kelompok ras Negroid , Kelompok ras Weddoid, Kelompok ras Melayu Mongoloid, yang terdiri dari 2 golongan, yaitu Ras Proto Melayu (Melayu Tua) dan Ras Deutro Melayu (Melayu Muda) .

Ni saya kasih sedikit penjelasannya,

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Klik:

Dari Beragam Ras diatas kalian termasuk yang mana gansis ?

Nah sudah jelas ya sedikit penjelasan dari saya, maaf bila ada yang kurang dari penjelasan di atas. CMIIW.

Pesan TS : Dengan beragamnya suku maka harusnya kita hormati dan hargai apa yang sudah diwariskan oleh leluhur bangsa ini. Bukannya malah dikata-katain yah gansis. Jangan lah sempit rasa kekeluargaanya . Kita ini satu negara masa seperti itu ? Junjung tali persaudaraan gansis. Jangan mau di pecah belah oleh oknum oknum yang tak bertanggung jawab .

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-Ayo Indonesiaemoticon-Ayo Indonesia

CENDOLNYA DAN RATE NYA KALO BOLEH GANSIS

eghyAvatar border
swiitdebbyAvatar border
xcodingAvatar border
xcoding dan 7 lainnya memberi reputasi
8
4.6K
36
Komentar yang asik ya