Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ronzstagramAvatar border
TS
ronzstagram
Bertatap Muka dengan Red Velvet di Jakarta, Gemeteran!

"Ron bisa bantu liputan press conference Fan Event Red Velvet besok nggak? Tim gue nggak ada yang bisa datang."

Pagi-pagi gue baru sampai kantor dan temen gue, founder salah satu media online khusus KPop di Indonesia yang sebelumnya pernah juga hadir sebagai bintang tamu di Podcast KEKOREAAN, kirim WhatsApp kayak gitu. Gue otomatis mematung dan langsung deg-degan pas baca pesan itu yang nggak bisa gue tolak itu. Ya iyalah, gila kali gue menolak kesempatan untuk ketemu (lagi) dengan Red Velvet. Mana lagi event-nya press conference, pastinya akan bisa lebih dekat dengan mereka.

"MAO!!!!!!" gue balas pakai huruf besar.

Agak kaget juga sih sama Fan Event Red Velvet di Jakarta ini. Soalnya bisa dibilang ini acaranya agak mendadak. Meski sebenarnya masih satu rangkaian dengan konser yang katanya bakal jadi konser KPop terbesar di Indonesia tahun ini: Super KPop Festival Indonesia 2019. Acara ini akan digelar di ICE BSD pada 28 dan 29 September 2019. Red Velvet adalah salah satu pengisi acara di konser ini nanti bersama dengan sederet bintang KPop lainnya. Daftar lengkap penampil bisa dilihat di Thread iniGan.

Fan Event Red Velvet di Jakarta ini bisa dibilang eksklusif. Soalnya mereka yang bisa datang untuk menghadiri acara ini adalah orang-orang yang membeli tiket Super KPop Festival 2019 di periode khusus, lalu ada juga pemegang tiket yang diundi, dan sayembara selfie dengan album Red Velvet. Gue ikutan yang terakhir tapi gue nggak menang hahahaha. Makanya waktu temen gue nawarin press conference, gue nggak berpikir dua kali. Lagian lokasinya dekat juga dengan kantor.

Biasanya kalau ketemu sama grup yang gue suka gini gue suka deg-degan dan gemeteran. Sampai ketika gue duduk di ruangan press conference, gue nggak bisa mengontrol kaki gue sendiri karena gemeterannya parah. Terus gue juga jadi agak-agak cemas, nyaris panik, deg-degan maksimal intinya mah. Terlebih hari ini ada sesi Q&A dengan mereka dan kebetulan media online temen gue itu dapat jatah nyanya beberapa pertanyaan ke Red Velvet. Yang artinya, gue nanti akan ada momen ngomong langsung ke mereka, lalu mereka akan memperhatikan gue ketika gue ngomong.

HAHAHAHAHAHAAHAHAHAHAHALU.

Cukup lama sih menunggu mereka masuk ke ruangan press conference karena siap-siap dulu ya kan. Tapi ketika mereka sudah masuk ke ruangan, ambyar semua deh. Kaki gue makin gemeter dan gue makin deg-degan. Tapi karena hari itu masih dalam konteks "bekerja", jadi harus behave banget. Gue bawa kamera profesional yang dipinjam dari bos gue di kantor buat dipakai untuk motret mereka. Keren banget ini kamera! Gue jadi bisa memotret kecantikan Irene, Wendy, Seulgi, Joy dan Yeri dengan jelas dan bahagia.

Berada di satu ruangan dengan idola sendiri rasanya agak kagok juga ya. Maksudnya kan karena konteksnya lagi press conference, jadi nggak boleh yang terlalu teriak-teriak heboh gitu. Tapi beberapa kali gue refleks sih teriak selamat ulang tahun buat Joy yang emang hari itu lagi merayakan ulang tahunnya. Belakangan sejak comeback Umpah Umpah gue suka banget sama Wendy (tapi bias gue aslinya Irene). Makanya hari itu gue rasa gue akan sangat ingin mleihat Wendy banget. Tapi memang ternyata Irene nggak suka kalo gue memperhatikan orang lain, pas dia muncul, mata gue nggak berpaling dari dia.

GILA SIH SEMPURNA BANGET MEREKA SEMUA!

Di press conference ini mereka menjelaskan maksud dan tujuan kedatangan mereka ke Jakarta sekaligus memperkenalkan secara resmi album mini terbaru mereka 'The ReVe Festival Day 2' yang merupakan bagian dari trilogi 'The ReVe Festival'. Nggak lama lagi mereka akan merilis album mini ketiga dari trilogi ini yang sekaligus jadi finale-nya.

Di sesi tanya jawab, gue dapat giliran nanya ketiga atau keempat gitu deh kalau nggak salah. Gue nanya dua pertanyaan itu pun sambil gemeteran ngeliat ke layar hape karena nyontek pertanyaannya dari situ. Awalnya gue mau pakai Bahasa Inggris karena pertanyaan yang gue tulis di hape juga dalam Bahasa Inggris. Tapi akhirnya nggak jadi karena gue takut belepotan. Lagian kan ada translator juga jadilah gue nanya pake Bahasa Indonesia. Ini temen gue sempat ngerekam proses tanya jawabnya kemaren heheheheh:

Seneng banget sih bisa dapat kesempatan untuk bertatap muka langsung sama mereka di event press conference ini. Soalnya jarang-jarang kan, artis SM Entertainment datang ke sini lalu ada press conference segala. Gue berutang banget sama Iqbal, temen gue dari KoreanWaveINA karena kesempatan ini! Soalnya ini adalah momen di mana gue bisa sedeket itu sama Red Velvet dan ini nggak halu, beneran ini mah, gue bikin Irene tertawa. HAHAHAHAHAHAHAAHAHHA.

Penasaran dengan sesi Q&A lengkapnya? Ini gue kutip dari KoreanWaveINA:

Quote:

Ketemu Red Velvet kemaren adalah salah satu pengalaman paling seru sepanjang jadi fans KPop. Semoga nanti Podcast KEKOREAAN juga bisa diundang ke acara-acara kayak gini, seperti KoreanWaveINA.

Richy211Avatar border
Richy211 memberi reputasi
1
2.2K
10
Guest