sweetgirl7Avatar border
TS
sweetgirl7
Tinggal Bareng Mertua
Gan ane lagi benar2 pusing..
Ane baru hitungan bulan menikah,dan slma menikah itu ane ma suami tgl bareng ortu ane... Suami ane gajinya hanya 3jt perbulan krna dipotong utk bayar hutang, dan 1jt dia pegang utk biaya bensin,smntra ane pegang 2jt..tapi untunglah ada bbrpa kali suami ane trma bonus dari kantornya, yg ane tabung siapa tau pas terkumpul bisa beli rmh..
Namun suami ane sempat bohong2 kecil mengenai masalah bonusnya ini,misalnya dia trma lebih dari itu tapi gak mau blg ke ane,jg kadang dia trma bonus dari kantor tapi gak ngasih tau.. akhirnya pas ane tau dia cuma ketawa malu doang,sambil minta maaf dan janji nggk bakal ngulang lagi.. dia beralasan uangnya tsb digunakan utk bayar hutang...

Skip,jadi kembali lagi ke tadi dmn ane ma suami masih 'numpang' di ortu ane.. ane mo nanya,apa emg pria bisa keenakan tinggal dirumah mertua?

Karena ntah cuma perasaan ane doang atau gimana,ane kok ngeliatnya suami ane sepertinya begitu.. ane beberapa kali ngajak suami mandiri,suami ane iyain tapi abis itu selalu aja bilang..
"Emang kamu mampu ngurus rumah sendiri?"
"Emang mama sama papa (ortu ane) ijinin ane buat misah?"
Pdhl gan ortu ane yg justru kadang sering nanya apa suami ma ane nggk ada rncna buat mandiri.. tapi ane nggk bilang itu ke suami..
Suami ane juga ada beberapa kali nyuruh ane buat kerja,dan emg ane jg pengen kerja,tapi ane malah keburu hamil ketika ekonomi ane ma suami belum stabil..
Tapi ane berusaha mensyukuri aja, anak itu kan rezeki,dan Insya Allah anak bakal jadi pembuka rezeki ma suami kelak..
Ane disaranin dokter agar banyak2 istrhat,jadi ane gak bisa kerja kantoran utk sementara ini..

Emang dirumah ane enak gan,makanan yg enak2 selalu tersedia,suami ane jg bawa bekal ke kantornya,kamar ane ma suami sangat privasi krna letaknya agak berjauhan dri kamar2 lain,ortu ane superbaik sama suami ane pdhl mereka jarang bercengkrama krna suami ane yg karakternya pendiam..
Bahkan ortu ane tuh gak prnh mnta uang dari ane buat biaya hidup. Yg pas ane bilang ke suami,suami malah bilang"yaa ortu kamu kan kerja,jadi masih punya uang..ortu kamu jg ngertilah anaknya masih susah scra ekonomi"
Ane benar2 kesal dibuatnya gan.. ane aja gak enak repotin ortu ane,lah ini kok malah suami ane sdri yg fine2 aja tgal dirumah ortu ane.. pdhl banyak cwok yg malah malu dan nggk nyaman tinggal dirumah mertua..

Ane kemaren menyampaikan gagasan ane lagi ke suami buat mandiri,biarin ajalah kita berdua hanya ngekost.. jarak kantor suami sama rumah ane termasuk jauh,sekitar 1 jam lebih perjalanan.. jadi mending cari kos2an aja dekat kantor suami, biar juga bisa hemat biaya..
Dan suami ane iyain..tapi lagi2 dia nanya2 sampe terkesan nakut nakutin.. seolah pengen ane berubah pkiran..

Menurut agan2 gmn? Apakah ane yg emang gak pengertian dengan gaji suami yg pas2an? Atau suami ane yg emang udah keenakan tgl dirumah mertua? Thanks gan..

0
4K
54
Guest