Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pindah ke Pulau Belakang Padang
Sebelumnya ane minta maaf klo ndak serem2 amat hehe karena emg blm kejadian yg serem gan. Nanti pas ane sudah SMA di Palembang n kul di Jogjan KKN nah ntu mulai petualangan ketemu makhluk halus alias hantu hahahaha

Nah akhirnya keluarga ane pindah rumah gan, nyewa di asrama angkatan laut di belakang padang. Rumah ane posisinya di paling tengah. Oh ya kami pindah rumah selepas maghrib jadi sampai di lokasi rumah dengan mbecak sekitar isya.
Nah ini sebenernya yg lihat abang ane. Mungkin ane waktu itu uda tidur. Cerita nya gini....

NENEK SEBELAH RUMAH

jadi pas kami sampai. Posisi sebelah kiri rumah ane kosong. Belum ditrmpati oleh tante nila yg bakal jadi tetangga kami. Nah abang ane pas besok paginya ngajak ane maen diteras n kebetulan depan rumah kosong itu tanahnya gembur. Jadi cocok banget kami maen pasir2an dari kapal2 batu kami. Pas asyik2nya maen kami brrhenti gan karena ngelihat dari jendela kaca rumah kosong itu ada orang yg lg nyapu. Bunyinya kedengeran dari depan rumah kosong itu. Alhasil abang ane ngintip gan,dan bisik ke ane ada nenek2 lagi bersih2 rumah. Ane ndak percaya trus diangkat lewat pintu kacanya gan. Posisi pintunya tinggi gan ane yg masih umur 5tahunan ndak nyampe. Alhasil ane lihat emang ada nenek2 nyapu gan. Ane n abang ane masih polos. Jadi mikir oh mau ditempatin orang jadi bersih2 persis ane yg baru pindahan.
Sampe akhirnya tante nila datang dan pindahan gan. Mereka belum punya anak. Tapi orangnya baik. Trus ane tanya lah sama tante nila : te, nenek yg di rumah tante kemana?
Tante nila : heh, nenek yg mana? Mana ada nenek lagi tante.
Ane : ada nenek di rumah tante waktu blm dtg rajin nyapu di rumah tante.
Tante nila : hah?nenek yg mana. Rumah ini dlu ditempatin ibu. Tante tinggal di kampung rawasari. Nah karena warisan ibu, tante disuruh tinggal disini.
Ane : nah nenek2 yg aku lihat sama abang siang2 siapa?
Tante nila: diam n kemudian nawarin makanan. Trus suaminya manggil. Ane pun pulang n nutup pintu depannya gan.
Nah suatu saat tetangga sebelah kanan rumah ane ngobrol dengan tante nila. Ane pas saat itulagi manjat pohon jambu gan depan rumah tante nila. Mereka kayaknya ndak denger.
Gini percakapan mereka
Nek musa (tetangga sebelah kanan): eh nila, sudah ngisi belum(hamil).
Tante nila : belum nek, doain aja. Oh ya nek, budak sebelah rumah ni cerita lihat nenek2 nyapu di rumah saya. Betul tak tuh?(logat melayu)
Nek musa : senyum.. Oh ya biaselah nak nyambut anaknye pulang. Ya bersih2 rumah la. Nape pulak takut, mamak sendiri.
Tante nila : iya, memang sebelum meninggal, pas nila maen ke rumah ini. Mak bilang kapan kau nak pindah nanti mamak siap2kanlah supaya ndak penat ngkau pindah nanti. Mungkin itulah hajat ibu tuh ye nek.
Nek musa :iye mungkinlah. Dah yasinkan dlu untuk rumah n mamak kau tuh. Biar dia tau.
Tante nila: iye nek, luse lepas isyak.
Nek musa: dah nenek nak masak dlu.
Setelah itu tante nila masuk n ane turun. Ini belum pernah ane cerita ke siapapun gansis. Ne baru ane cerita disini.
Sekian cerita nenek sebelah rumah. Oh ya ndak lama si tante nila hamil gansis. Wallahualam ya.

Adalagi cerita gan di belakang padang. Ane hampir jadi korban pembunuhan mungkin kalau ane ndak ngikutin insting atau mungkin takdir atau bisikan ghoib la yah.

HAMPIR TERBUNUH (MUNGKIN)

Ceritanya gini gansis, waktu itu ane masih TK umur 6 tahun. Ane sampe sekarang ndak bisa maen layangan walau hobi ngejer layangan hahahah.
Nah suatu ketika ane sama ce es ane namanya afit bersiap22 gansis lihat layangan yg lagi beradu. Siap2ambil langkah seribu kejar layangan kalau masih di daerah tempat maen ane. Oh ya saat itu hampir jam 6 sore gansis menjelang maghrib. Ane sama afit lari ngejer layangan hingga ke bukit perumahan sepi. Ini perumahan imigrasi tapi sepi gansis karena berada di bukit. Pas kami melihat layangan itu jatuh ke arah belakang rumah yg punya penampungan air besar. Pas mau ambil, kami baru sadar tak ada lagi yg mengikuti kami. Tinggal ane n afit. Dan anehnya, kami tau perumahan ini ndak ada miara anjing. Yg miara anjing itu om togar di bawah bukit, sama di kampung sebelah, sama ane gansis. Jadi kaget kami koq ada anjing disini. Trus menggonggong ane terus gansis. Ane karena punya anjing, n kek yakin bisa ngajak ngmg sama anjing. Ane bilang, ane bukan orang jahat, cuman mau ambil layangan di deket bak penampungan itu. Si anjing diem gansis, ane tau klo ane lari makin dikejer. Jadi mending ngmg kek gitu hehe. Nah pas anjingnya uda diem ane jalan lagi ke arah lokasi yg dituju. Eh si anjing gonggong lagi kek ngehadang. Pokoknya diserem2in dia gansis. Si afit uda ketakutan n maksa ane untuk lempar aja tuh anjing. Ane tiba2 saat itu ada kek yg bisikin atau nasehatin anejangan kesitu. N segera kabur lari. Nah waktu itusore cerah banget gansis. Alhasil ane ajak si afit yawdalah fit kuta lari aja perasaanku ndak enak. Ane sama afit kabur secepatnya gansis. Anehnya si anjing ga ngejer. Padahal harusnya anjing lihat kita lari terutama anak kecil pasti dikejer (yakkaaannn) hahahaa
Nah sampe di simpang dkt rumah ane pisah sama si afit.
Besoknya kami ke sekolahn heboh gansis mengenai penemuan 2 mayat terbunuh. Satu perempuan yg asli org batam. Satu pria yg rumahnya ada di dkt lokasi pembunuhan. Lokasinya tepat persis di layangan jatuh gansis. Nah katanya polisi setempat yg pria ini mungkin ndak sengaja lewat n ngeliat pembunuhan karena rumahnya deket situ. Tapi si cew ini dirudapaksa n dibunuh. Diperkirakan menjelang magrib kematiannya gansis. Nah kan wallahualam ya gansis. Mpe ane pergi dari pulau belakang padang belum terungkap siapa pembunuhnya gansis.
Coba klo ndak ada anjing itu mungkin ane uda jadi korban. Oh ya anjing yg ngusir2 ane itu warna nya item. N sampe sejak kjadian itu ane blm ketemu lg tuh anjing #baru sadar setelah skian lama.

Skian gansis update ane sementara ttg pengalaman di belakang padang.

arip1992Avatar border
bonita71Avatar border
adekur100Avatar border
adekur100 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1K
2
Guest