Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Inilah Beberapa Hal Yang Bikin Gw Bangga Sama Indonesia
Halo Bray 
emoticon-Hai

Dulu gw inget banget guru SMP gw pernah bilang "Kita itu sedih jadi orang Indonesia, coba kalian tanya orang luar, pasti ga ada yang tau sama Indonesia". Ya dulu gw sih percaya aja, namanya juga guru yang ngomong. Tapi begitu gw masuk SMA, gw mulai mengenal beragam game online dan media social, ternyata pernyataan guru gw itu salah. Dan ada beberapa hal yang gw sendiri baru kepikiran dengan pernyataan mereka.

1. Indonesia Itu Hebat Bisa Hidup Berdampingan Dengan Keyakinan Yang Berbeda-beda

indosio.blogspot.com

Kadang gw sedih dengan perkembangan teknologi ini. Bukannya dimanfaatkan dengan baik sama orang Indonesia tapi malah digunain buat ngutarain hal-hal yang yang memancing keributan, apalagi kalo udah bawa-bawa agama. Perasaan dulu sebelum teknologi seperti ini ga ada yang mempermasalahkan agama. Semua hidup rukun dan saling menghargai. Dan itu gw baru sadar pas temen bule gw (temen main game online) bilang itu pas gw tanya apa yang dia tau tentang negara gw. Gw cuma mau bilang ke orang-orang yang seneng banget memecah belah dan selalu menganggap dirinya paling bener, kalo Indonesia itu Bhineka Tunggal Ika.

2. Di Indonesia Semuanya Ada, Kulinernya Juga Beragam

siomaysukasuka.com

Dulu pas SMA, pas gw kelas sebelas, sekolah gw kebagian guru bahasa inggris dari luar. Dia tampak kagum sama Indonesia. Bahkan sempet dia ga masuk beberapa hari karena hal sepele, yaitu gara-gara diare gara-gara kebanyakan makan somay. Ya makanan sederhana yang dibuat dari campuran daging ikan dan diberi bumbu kacang itu bikin bule itu ketagihan. Padahal kalo orang Indonesia sendiri disuruh pilih burger atau somay, pasti pada milih burger. Itu baru somay, dia belom nyobain makanan khas Indonesia lainnya yang sudah terkenal kelezatannya.

3. Orang Indonesia Itu Ramah Dan Pembulian Di Indonesia Itu Ga Separah Di Luar Negri

irishexaminer.com

Hal ini gw dapet dari temen main game online, tapi beda dengan orang yang di poin pertama. Kalo yang tadi laki-laki, yang ini perempuan. Negaranya gw samarin, tapi negara dia masuk kawasan Asia Tenggara. Dia cerita kalo dia seneng banget kalo ngobrol sama orang Indonesia, karena katanya ramah-ramah. Dan kebanyakan orang Indonesialah yang sering bantuin dia di game itu, sedangkan orang-orang di negara asalnya malah mentingin dirinya sendiri. Sampe suatu ketika dia ga pernah lagi muncul di grup L*NE. Ternyata setelah beberapa dari kita ajak ngomong, dia lagi ada masalah dengan teman-teman sekolahnya. Karena dianggap freak karena dia main game online yang bukan untuk cewek. Berbeda banget sama orang Indonesia yang kalo nemu cewek main game bakalan di perlakukan seperti ratu emoticon-Ngakak. Dan gw juga sering sih lihat betapa jahatnya orang luar kalo ngebully, apalagi body shaming. Kalo ga percaya coba kalian lihat selebgram luar.

Nah sebenernya dari 3 hal ini aja, rukun antar agama, punya beragam kuliner dan ramah udah bikin gw bangga sama negri ini. Bahkan dosen gw yang adik kandungnya tinggal di Jepang pernah cerita, sekaya-kayanya dia di Jepang, seenak-enaknya di tinggal di Jepang, dia ga pernah betah tinggal disana. Sedangkan kebanyakan kita, malah kepengen tinggal di Jepang. 

Banyak yang berpikir apa yang kita banggain dari Indonesia, seharunya kitalah yang bangga menjadi bagian dari Indonesia.

Berdasarkan Pengalaman Pribadi Penulis

0
231
0
Komentar yang asik ya