Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Trailer Film Joker Udah Keluar, Akting Joaquin Phoenix Keren Banget!

silviaaa444Avatar border
TS
silviaaa444
Trailer Film Joker Udah Keluar, Akting Joaquin Phoenix Keren Banget!

Belum lama ini trailer lengkap dari film Joker sudah keluar dan bisa ditonton. Jujur saat udah lihat, ane begitu terkesima dengan akting Joaquin Phoenix ini. Pasalnya, diingatan ane masih sangat melekat jika sosok Joker terbaik sejauh ini adalah Heath Ledger dan belum ada yang bisa menggantikannya.

Namun setelah menonton cuplikan trailer tersebut, apa yang tertanam di benak ane seketika runtuh. Pembawaan Phoenix dalam memerankan Joker benar-benar meyakinkan seolah memperlihatkan jika Joaquin Phoenix adalah Joker yang sesungguhnya.

Joaquin Phoenix sempat takut memerankan Joker

Nggak salah sih, ane pun setuju jika memerankan karakter Joker ini bukanlah perkara yang mudah bagi siapapun. Dalam sebuah wawancara, Joaquin bahkan mengakui jika dirinya sempat enggan mengambil peran tersebut. Ia mengaku takut memerankan sosok ini karena ia anggap sangat menguras emosi. Namun pada akhirnya Phoenix pun menerima tawaran sutradara Todd Phillips untuk memerankan karakter yang sangat ikonik tersebut.

Belajar dari penderita Patalogis

Ternyata, untuk bisa memerankan Joker dengan ciamik, Joaquin Phoenix mendalaminya dengan mempelajari penderita Patalogis, yaitu orang-orang dengan gangguan mental yang memiliki kesulitan untuk mengendalikan tawa dan tangisan.

Film Joker menyimpang dari komik DC

Jika pada film-film sebelumnya Joker diperlihatkan berhadapan dengan Batman, di film kali ini ia akan melawan korporasi Amerika Serikat yang jahat. Sang sutradara pun sempat menuturkan jika film ini akan membuat penontonnya “gila” karena cerita yang sepenuhnya menyimpang dari komik. Hal ini pun sempat membuat orang-orang bahkan penggemar Joker kecewa Gan Sis, namun perbedaan ini malah yang menjadi daya tarik tersendiri bagi sang sutradara. Tapi kalau lihat trailernya sih kayaknya ane berekspektasi nggak bakalan kecewa deh, begitu melihat akting dari sang aktor yang keren hehe.

“Put On A Happy Face”

Dalam film Joker ini, Phoenix berperan sebagai sosok Joker atau Artur Fleck, yaitu seorang komedian gagal yang akhirnya menjadi psikopat kriminal. Ia menjelma menjadi seorang penjahat dan melakukan kekejaman di Gotham City. Jika melihat kembali pada teaser pertamanya yang rilis pada April 2019 lalu, dalam tayangan tersebut terlihat Arthur Fleck yang sedang berusaha menjadi badut komedian yang ingin menghibur semua orang.

Namun rupanya tujuannya untuk menebar tawa bagi dunia malah membuatnya dianggap “gila”. Ia pun dirundung, dipukul, hingga diabaikan oleh orang-orang di sekitarnya. Hingga kemudian ia beralih dari komedian ke kehidupan kejahatan dan membuat kekacauan di Gotham City.

“Dulu saya berpikir jika hidup saya adalah sebuah tragedi. Namun sekarang saya sadar jika hidup saya adalah komedi,”

Anjay.

Rasanya udah nggak sabar banget nih ngelihatin akting Joaquin Phoenix. Adakah yang memiliki perasaan yang sama dengan ane Gan Sis? Kabarnya, Joker ini akan rilis pada tanggal 3 Oktober 2019 mendatang. Hmmm nggak lama lagi sih, yaudah kita tungguin aja kuy.

0
4.4K
4
Guest