Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pengalaman ghoib di pulau sambu 1
Ane lanjutin gan keknya ada viewernya walau ndak ada yg komen jd ane agak semangat lanjutin wkwkwkwk

Judulnya KEANGKERAN DI PULAU SAMBU

Ndak lama dari kejadian liat maman gundul, ane sama ortu n abang ane pergi ke pulau sambu. Ngikutin ortu yg merantau ke pulau kepri. Sekitar tahun 1990 (ane inget baru mau masuk TK). Kalau penasaran dengan pulau sambu check di google aja gansis hehe.
Ane n keluarga (abang n ortu sama paman ane) numpang di ayuk (mbak) bapak ane yg mana suaminya tajir krn dapat posisi penting di pert**ina. Tau ndiri gan gmn tajirnya org pert**ina dlu. Rumahnya gede bgt gan mpe rumah tuh bisa disekat 4, setengah disewain dan yg dipakr ntu aja masih ada5 kamar 1 ruang tamu gede bgt n dapur n halamannya luas bgt gan. Ntu tempat ane maen sambil nunggu abang kelar skolah waktu tuh dia dah SD n nyokap ane nagih utang keliling (duitnya ayuk bapak). Sebenernya nyokap males n menderita tau ndiri gan nagih utang n ga pernah dikasih sen sama ayuk bapak. Tapi nyokap ane sabar n ikhlas karena tipikal didikan nenek ane yg berpesan #jangan buat suamimu pusing kepalanya alias nambah beban, ikutin aja semuanya.
Jadi klo sanggupnya numpang ya numpang ndak papa. Jadi ndak pernah nyokap ane cerita ke bokap tentang gundah gulanya beliau. Ne ane tau setelah gede n cerita2 sama nyokap ttg dlu tinggal di pulau sambu.
Banyak cerita gansis ane di pulau sambu dari seru n horor. Oke ane ceritain pengalaman pribadi ane yg ane pikir dlu halusinasi. Tapi setelah ABG ane baru yakin emg rumah itu berhantu alias ada penunggu datangan dari belakang rumah.

Ane kasih judul cerita kecilnya
GAMBAR ITU HIDUP

jadi waktu dlu ane nungguin ortu n ABG ane balik skul, ane suka disuruh tinggal di kamar n dikunci dari luar gansis. Karena barang2 di rumah itu mahal2 guci besar2 nanti pecah ndak bisa ganti. Mana lagi ayuk bapak ane bukan hanya cerewet tapi kejam gansis. Alhasil ane di kamar n dikasihlah mainan buku dan spidolberwarna. Yawda ane dr dulu ga cengeng gan. Ane mainlah dr nulis2 buku n gambar di buku.
Eh ga lama di buku itu ane liat gambar ane bikin kapal. Eh gerak2 gan kek hidup. Senanglah ane gan bayangin ndirilah. Nah ane ketawa2 gansis. (ampe akhirnya ayuk bokap ane ngecek di kamar penasaran apa yg membuat ane seperti gembira betul). Mungkin dipikir ayuk bokap ane ada yg barang diambil n jadi maenan ane #begitulah watak kezamnya gansis hahahaha.
Eh pas dicek n dia ngelapor nyokap. Blglah, kenapa si uwak tuh buku n klir(spidol warna) aja gembira betul. Nyokap ane senyum2 aja dia blg ya emg suka ngmg sendiri n ketawa2 sendiri. Padahal gara2 gambar2 ane pada gerak2 gan. Oh ya pas gambar2 gerak itu jam 9 pagi gan. Kadang jam 2 siang pas ane maen di kamar sendiri.
Makanya pas ane disuruh maen di kamar sendirian ane seneng bener. Ndak pernah nangis karena ditemanin gambar2 ane yg gerak2.
Suatu saat keknya abis isya menjelang tidur. Ibu ane ne suka minta ninjakin (naek ke badan nyokap yg tengkurep gan) dari kaki hingga punggung. Trus ane inget gan kek ada yg nyaranin ane untuk gambar di dinding kamar. Ane pun kepikiran oh ya seru juga kan dinding lebih luas jadi klo bkin kapal dia bisa keliling2 kamar. Bikin org bisa lari2. Tapi ane mesti ijin sama nyokap dlu. Eh rupanya diijinin gansis setelah ayuk bokap ane lihat ane buku sudah abis ane gambar. N katanya ane lumayan pinter n nurut klo dimintain tolong.
Alhasil ane langsung gambar2 gab di dinding dari rumah kapal pesawat mobil n orang2an.
Disinilah horornya mulai gan. Jadi ane gambar tuh jam 2 siang. Biasanya ane panggil2 gambar ane 2 menitan kemudian dia gerak2 gan. Nah sejak ane gambar di dinding yg di buku juga ndak gerak2 lagi gan. Nah jadi ane diem. N manggil2 kok ndak gerak. Sampe ane baring2 di kasur n ketiduran manggil2 ga gerak2 juga.
Sekitar semingguan gan ane gitu di kamar. Mpe ayuk bapak masuk ke kamar penasaran kok tidak se riang kmrn2. Mpe dicek apa demam, eh dipegang ndak panas. Apa laper uda makan ane ada bekas piringnya. Nah sudah jadi ditinggal lah sama ayuk nyokap n akhirnya dia nyuruh nyokap nanyain ane. #coba ditanya si uwak tuh kenapa diem bner di kamar skr. Akhirnya ane diinterogasi sama nyokap. Ane jawab #ga ada apa2 ma cuman kenapa gambar2 adek idak begerak2 lagi. Nyokap ane cuman senyum n nganggep anak kecil jawabannya ya gitu.
Akhirnya suatu malam abis ninjak, ane sama nyokap n abang tidur di kasur bawah. Nyokap di kasur atas. Nah di kegelapan malam gan karena tidur di matiin lampu. Ane lihat2 gambar di dinding gan. Ntu pada gerak2 semua gan dan bahkan ada suaranya. Ane kaget gan. Tapi cuman ane yg bisa lihat n denger. Abang ane n nyokap ndak denger n lihat apa2. Jadi meski mati lampu luar samping, cahaya lampu luar masih masuk ke jendela gan. Ane seneng awalnya gansis. Tapi pas tiba orang2an gan. Ane seratus persen yakin gambar orang ndak pake mata n mulut. Karena ane paling takut sama wajah baik orang maupun hewan waktu kecil. Nah orang2an ini tiba2 dari kecil jadi gede seukuran balon ulang tahun lah trus senyum n punya mata sambil cekikikan. Ane ketakutan gan. Matanya itu muter2 pulak. Ane langsung bilang sama nyokap ma idup lampu n apus gambar2. Nyokap ane blg sudah baca doa dlu. Ane baca doa gansis. Eh balik normal. Ane tenanglah setelah itu ane yakin oh ya udah nanti klo dia muncul Ne tinggal baca doa kek kmrn. Masuklah ane ke kamar seperti biasa dikunci di kamar ketika ndak ada nyokap n abang ane.tau ndak gan malah makin serem gambar orang2 itu cekikikan n loncat2 padahal ntu siang hari. Ane nangis gedor2 setelah baca doa dia diem. Eh taunya pindah ke deket pintu gan lari2 loncat2. Ane nangis gan. Untungnya nyokap ternyata cuman beli soft*x ke pasar atas. Jadi ane blg nyokap ndak mau lg ditaruh di kamar sendirian. Biarlah maen di luar maen pasir. Ndak kemana2 janji. Akhirnya ane sejak saat itu maen pasir depan rumah halaman gede gan tiap ga ada nyokap n abang ane. Sekian

Oh ya setelah ane selidiki ternyata wajar ntu kamar berhantu soalnya tepat di samping kamar ada tangga seribu yg menuju ke bukit pulau sambu n diatas sana ada makam misterius. Ini ane ketahui setelah ABG gan.
bukhoriganAvatar border
ekadewiutami385Avatar border
adekur100Avatar border
adekur100 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
3.5K
11
Guest