Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pengalaman pribadi dengan makhluk ghaib
Halo gansis kaskusers
Perkenalkan nama ane uwak (panggilan pas SMA)
Ane orang palembang tapi dari kecil hingga skr merantau ke banyak tempat dr kecil di kepulauan riau(pulau sambu, belakang padang n batam) trus lanjut SMA ke palembang n kuliah s1 di jogja n s2 di jkt skr sempet gawe di palembang n skr lg lanjut s3 di china.
Oh ya gw sebenernya uda lama denger kaskus terutama dr mantan pacar ane yg aktif di kaskus jogja (rahasia ya) wkwkwk tapi mulai sering nongkrong di thread horor karena temen gw yg jogja (menurut dia satu2nya arsitek tampan di jogja hehe) ngeshare ttg keluarga tak kasat mata. Salut buat ceritanya walau gw ga pernah tau dmn ntu lokasi selama kuliah di jogja. Secara ane termasuk mahasiswa cuman 3 fokusnya. Nge game dota, baca buku, n asmara gan(jujur urusan asmara ane dapet aja cew disana baik sengaja n ga disengaja) hehehe

Oke gan ane mau mulai cerita tentang pertama gw ketemu sama makhluk ghaib(sebnernya diceritain ma ortu ane).
Ok ane kasih judul pertama
1. MAMAN KUTUDUH MALING

Ane dlu pas umuran balita sekitar 5 tahunan, ane nginep di tempat rumah akas(sebutan kakek dari suku komering). Rumah akas ane di kandang kawat (orang palembang pasti tau) sebelahan dengan pabrik kopi yg uda ada sejak jaman belanda.
Rumah akas ane ini besar gan secara anaknya banyak sekitar 9 ntu pun belum diitung cucunya yg ikutan tinggal di rumah.jadi rumahnya ruang tengah n ada 3 kamar besar2 trus ada semacam lorong klo mau ke dapur n kamar mandi (bak mandinya besar banget klo orang dulu tau pasti kenapa baknyabesar) dan paling demen ane klo disuruh mandi bisa jadi kolam renang mini gansis.
Okesingkat cerita di samping dapur ada kamar gan.nah di kamar ini suka dipake sama akas untuk tidur, masukin dagangan ikan asin n skalian nyimpen duit akas. Ane pun paling demen tidur disini padahal kamar ini bau ikan asin gansis. Tapi suasananya bkin nyaman ga paham juga ane.
Oke singkat kata ane menjelang ashar tidurlah di kamar akas ini. Trus ane ini sensitif dengan bunyi atau kehadiran orang pasti kebangun n ane melek. Sekedar lihat siapa trus tidur lg.
Nah pas sebelum ane masuk kamar. Ada sepupu ane namanya MAMAN. Dia terkenal bandit alias nakal. Mencuri menjadi hobinya dia. Nah pas ane mau masuk kamar lewat ruang tengah dan anelihat si MAMAN lagi di botakin sama akas. Ane ketawa2 gan trus tidur.
Nah pasane lg tidur, ga lama ane kebangun karena ada bunyi2. Dan ane lihat ada kepala botak lagi ngambil duit akas di lemari tepat samping ane tidur. Karena si MAMAN satu2nya orang botak di rumah (barusan di gundulin) ane bergumam (nah si MAMAN ambil duit akas, gek kulaporke nian). Selagi ngambil uang, langsung ane teriak ke depan n memberi tau MAMAN sedang ambil duitnya akas. Terkejutlah seisi rumah dan terutama MAMAN karena dia jd tersangka apalagi dia masih digundulin sama akas.
Ane juga bingung gan kata ortu ane. Trus akas ngecek uangnya ternyata emang ilang duitnya selembar. Ane lupa berapa duitnya yg ilang. Trus akas tertawa dan ngmg "nah MAN, kau sudah jadi tuyul karena nakalmu sudah keterlaluan". Ane sedikit ndak paham. Tapi katanya sejak saat itu MAMAN tak mau ngusilin ane lagi hehehe.
ekadewiutami385Avatar border
padaswAvatar border
adekur100Avatar border
adekur100 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
1.7K
1
Guest