martdikoAvatar border
TS
martdiko
[SHARING] Kesulitan Download Upload Fingerprint di X100C lama ke Baru
Selamat siang gan,

jadi ceritanya ane Jumat kemarin beli Mesin Absen Solution X100C.... berawal dari mesin fingerprint ane yg X100C itu rusak krn dudukan untuk sensor jarinya patah dan kabel sensornya udh kendor.... jadilah ane disuruh nyari Mesin Absensi yang setipe dengan yg ane pake....

setelah nyari vendor ngalor ngidul, dapetlah ane dengan Tipe yang sama.... pagi ane bayar, siang barang dateng pake gojek.... 

Disini awal mulanya....

setelah ane buka dan unboxing emoticon-Embarrassment
komplit, packing aman sentosa.... tipe juga sama....
setelah ane ambil adaptornya, trus di nyalain.... eng ing eng.... dari suara yg nyambut aja udh beda....begitu masuk ke menu, tampilannya beda banget.... pikiran ane mungkin aja ini sama aja kyk yg lama, cuma beda tampilan aja....

sudah lah, ane coba lah itu untuk download dan upload pake aplikasi bawaannya.... Proses Download berhasil include fingerprintnya.... nah disini ane seneng bgt gan.... 

begitu upload.... jampi2 pun keluar.... pas di klik upload, ane tinggal untuk makan.... begitu kembali dari makan, pas di liat udh selesai.... bego nya ane, gk liat itu Fingerprintnya berhasil ke copy jg apa gk.....

dan ternyata ketika di pasang.... eng ing eng.... fingerprint gk ke baca.....

rasa penasaran pun muncul.... ane coba backup restore database aplikasi lama ke baru.... hasilnya gagal,

ane backup data dari mesin lama ke mesin baru pake flashdisk.... hasilnya gagal....

ane coba lah itu cek firmware dll.... memang asli semua, dan yang paling bikin pusing adalah, versi Fingerprint yang baru itu Versi 10, sedangkan yang lama itu Versi 9.....

setelah melalui beberapa eksperimen dan gagal, akhirnya ane putus asa, dan ane tlp lah Teknisi Solution nya....

teknisinya nyuruh dateng ke head office nya di daerah kapuk dengan membawa Mesin Absen yg lama dan yang baru....

ane jadwalin lah itu hari selasa untuk kunjungan ke Head Office Solution....

nyampenya di head office, ketemu sama pak sukur... trus ane jelasin lah kendala yang ane alamin....

setelah jelasin cukup lama, pak sukur cuma bilang "ini mesti di downgrade pake ke Versi 9.0", oke memang itu tujuan awalnya, krn saya sempet baca di beberapa blog, memang mesti di downgrade ke versi 9.0....

kebetulan pas ane dateng deket2 jam makan siang, jadi agak kepotong untuk makan siang.... disitu ane ngobrol lah...

jadi Untuk Mesin X100C yang baru itu sudah menggunakan FP Versi 10 dan klo beli baru itu sudah paten.... tp ada jg yg memang dapat yg bisa di pilih untuk Versi 9.0 dan Versi 10.0....

setelah di tangani oleh teknisi, menu dll tetap sama, yg membedakan adalah di Menu Jari, kita bisa ubah Versi Fingerprintnya mau 9.0 atau 10.0....

jadi klo ente ada kesulitan untuk downgrade dari FP 10 ke FP 9, dateng aja langsung ke Solution di kapuk.... pengerjaan kurang lebih 1-2 jam gan....

semoga sharing ini bermanfaat untuk yg punya kendala X100C lama ke X100C baru....emoticon-shakehandemoticon-shakehandemoticon-shakehand
0
4.6K
3
Guest