MohmasumkimAvatar border
TS
Mohmasumkim
Dua kebaya paling elegan versi ane, baju muslimah dan brokat moderen

Dari kecil mulai saya kelas satu SD saya sudah di kenalkan pakaian batik oleh orang tua saya, karena terutama sangat menjunjung nilai nilai kebudayaan, di samping itu guru saya juga ikut andil memupuk kecintaan ku terhadap budaya memakai pakaian tradisional, maka tidak heran jika saya sekarang mengoleksi banyak pakaian kebaya di almari saya.

gambar: bukalapak.com

Di antara banayak kebaya yang paling banyak saya koleksi dari dulu hingga sekarang adalah, ada dua versi yang pertama kebaya muslimah yang ke dua yaitu brokat moderen. Saya menyukai kebaya muslimah semenjak saya memasuki masa baligh yang kebetulan saya orang islam jadi orang tua saya menyuruh saya memakai pakaian yang tertutup, sehingga pilihan untuk memakai baju kebaya saya sesuaikan jilbab yang saya pakai tidak ada lagi yang menunjukan auratnya, di samping itu menurut saya jika saya memakai kebaya muslimah jadi lebih percaya diri, apa lagi ketika saya ketemu sama orang yang sama- sama menjunjung nilai nilai keagamaan, martabat saya bukan malah turun tapi malah jadi lebih teragkat, kalau di istilahakan “ sambil menyelam minum air” sambil melestarikan budaya Indonesia yaitu kebaya saya juga bisa menjalankan syariat islam

Yang kedua mengapa saya menyukai kebaya brokat moderen, sebenarnya model ini sudah ku suka smenejak saya masih duduk di bangku SD, jadi ketika saya sekolah dasar dulu sering melihat pakaian kebaya yang di pakai oleh guru saya adalah brokat moderen, dari situlah saya mulai mengoleksi baju kebaya tersebut, menurut saya modelnya bagus, selain tidak terlalu klasik banget , kita jadi bisa tampil elega dengan kebaya model ini, apalagi kalau di pakai di acara adat dan hajatan aka serasa pas sekali.

Untuk masalah warna biasanya saya memilih warna yangn tidak begitu cerah juga tidak gelap, seimbang sehingga di pandang oleh mata kelihatan nyaman, dan kelihatan sederhana dan lebih menarik, mungkin karena aku sendiri lebih menyukai warna kalem, tapi bagi kalian yang menyukai warna gemerlap cocoknya memilih warna yang sekiranya cerah seperti merah dan biru cerah.

Bahan yang saya pilih untuk membut baju kebaya biasanya saya pilih langsung dari penjual kain, lalu saya bawa ke tukang jahit dengan membawa model yang saya inginkan, sehingga pakaian kebaya yang saya punya hampir semuanya nyaman di pakai, ga ada yang kebesaran dan kekecilan.

Mungkin itu sedikit pengalaman saya tentang kebaya, semoga bisa memberimanfaat buat anda yang membacanya.

Sumber: pengalaman pribadi

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.8K
0
Guest