soktau.idAvatar border
TS
soktau.id
"Pramuka" Keakraban Dalam Kegiatan PERSAMI

Cerita ini udah hampir 5 tahun yang lalu,tepatnya 19 november 2014.

Nama saya miswar,saya anak yang agak pendiam dan pemalu.Saya baru tamat SMP yang ada di Aceh Utara,namanya SMP Negeri 1 tanah jambo aye.Dan saya terpaksa melanjutkan SMA saya di kabupaten lain tepat nya di kampung halaman saya,tetap di Aceh juga yaitu Aceh pidie nama sekolah nya yaitu SMA negeri 1 Sigli.

Rasa pertama saya sekolah di sini yaitu asli,peraturannya sangat tertib dan lebih tertib dari sekolah saya yang terdahulu.Dan pas saya masuk di sini,langsung berlaku kurikulum 2013.Di mana bagi saya sendiri itu kurikulum paling ngerepotin dari pada KTSP 2006.

Kenapa begitu,karena salah satunya pelajaran matematinya dalam seminggu jam nya bertambah.Dan yang paling saya kesal yaitu,harus wajib mengikuti kegiatan pramuka.Jujur,kegiatan pramuka itu bagi saya adalah kegiatan paling gak jelas.

Pertama kali mengikuti pramuka itu ketika hari senin di bulan november dan tanggalnya saya lupa.Pas upacara hari senin,bapak pembina upacara menjelaskan bahwa semua siswa kelas 10 dan 11 wajib mengikuti kegiatan pramuka tanpa terkecuali.Dan kegiatan itu di lakukan di luar jam pelajaran sekolah.Dengan rasa kesal dan kecewa saya ikut kegiatan pramuka tersebut.

Siang sepulang sekolah,saya langsung mandi dan sholat dzuhur dan di terusin makan siang dan rehat sebentar sambil main hape bentar.Setelah istirahat selama 1 jam setengah.Saya langsung bersiap - siap memakai seragam plahraga dan pergi bersama teman saya yaitu si hengki dan saryulis.

Setelah sampai di sekolah,saya melihat teman - teman udah berkumpul di lapangan basket dan guru pembina pun meniup peluit supaya para siswa siswi untuk membuat barisan antara kelasnya masing - masing.Guru pembina menjelaskan banyak hal tentang pramuka baik awal terbentuk dan prestasi yang di dapat oleh kakak - kakak pramuka terdahulu di SMA ini.

Hari itu kita cuma di ajarkan tentang baris berbaris.Hari berikutnya kita di ajarkan banyak hal dan yang paling saya ingat yaitu cara membuat tandu dan mendirikan kemah.Dan satu bulan kemudian diadakan nya persami(perkemahan sabtu minggu).

Nah,pas hari pertama mengikuti persami saya entah kenapa agak mulai senang dengan pramuka,dulunya saya kagak suka banget sama kegiatan nya,namun hari itu fikiran saya jadi berubah,karena begitu banyak kegiatan positif yang di ajarkan oleh kakak - kakak pramuka.Di hari itu saya melihat siswa siswi bekerja sama membuat kemah,menyalakan api unggun dan masih banyak lagi kegiatan yang di lakukan.

Hal yang paling saya ingat ketika kita memasak nasi bersama dan memasak mie instan buat lauk nya dan yang lain ada yang bernyanyi untuk menghibur kita yang kecapean membuat masakan untuk semua.

Jujut saya sangat ingin bertemu dengan teman - teman pramuka saya dulu.Namun sayang saya cuma bisa bersama dengan mereka selama 1 tahun saja.Dan saya harus pindah sekolah karena harus ikut orang tua ke luar kota.

Hanya ini yang bisa saya ceritan,mohon maaf kalau ada yang salah dalam penulisan dan sampai jumpa di thread selanjutnya wassalam....

Sumber thread:
Pengalaman pribadi

Gambar:
Google images
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
754
0
Thread Digembok