Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Alfrida303Avatar border
TS
Alfrida303
Inilah 5 Kebanggan Ane Menjadi Warna Negara Indonesia Gan Sis

Halo gan sis apa kabarnya?

Ketemu lagi dengan ane disini, kaskuser newbie yang mencoba menyalurkan hobi ane menulis di sela – sela menunggu jadwal wisuda dan mencari pekerjaan. Di bulan agustus yang berbahagia ini ane mau berbagi tulisan dengan gan sis semua mengenai kebanggan ane menjadi Warga Negara Indonesia emoticon-I Love Indonesia. Penasaran gan sis? Mari disimak thread ane emoticon-Ngacir2

Tak terasa ane sudah hidup 22 tahun di Republik Indonesia, negara yang kaya akan sumber daya alam. Banyak hal yang membuat ane bangga hidup disini, diantaranya :

1.     Persatuannya Yang Kuat

Sumber

Di daerah ane berbagai macam suku,agama dan ras hidup berdampingan satu sama lain. Jarang sekali terjadi konflik karena persatuan yang begitu kuat. Bhinneka Tunggal Ika dijadikan landasan kehidupan bermasyarakat. Hingga saat ini kami masih hidup rukun dan damai meskipun berbeda latar belakang.

2.     Lezatnya Kuliner Indonesia

Sumber

Kuliner Indonesia memiliki ciri khasnya sendiri tergantung dari daerah asal makanan/minuman tersebut. Setiap daerah di negara ini memiliki ragam kulinernya sendiri. Ambil contoh di daerah ane makanan khasnya yaitu Sop Saudara, Pallu Basa, Pallu Mara, dan yang paling terkenal yaitu Coto Makassar. Selain itu ada jajanan pasar seperti Burongko, Es Pisang Ijo, Kue Apang dan masih banyak lagi. Itu baru dari satu daerah saja belum dari daerah lainnya di Indonesia. Semua kuliner Indonesia wajb gan sis coba karena rasanya lezat dan menggunakan bahan – bahan tradisional dari negara kita sendiri.

3.     Penghasil Kopi Terbaik

Sumber

Dulunya ane cuma tahu kopi karena selalu membuatkan bapak sebelum  berangkat kerja. Ane tidak pernah mencari tahu asal kopi yang ane buat selama ini. Setelah zaman semakin modern seperti saat ini anepun mulai mencari tahu asal kopi tersebut dan ternyata berasal dari kampung ane Toraja. Ane pun mencari tahu dan ternyata Kopi Arabika Toraja telah lama mendunia dan terkenal di mancanegara. Selain Kopi Arbika Toraja ada Kopi Arabika Gayo Sumatera, Kopi Arabika Kintamani Bali, Kopi Arabika Java Ijen, Kopi Arabika Flores Bajawa, Kopi Robusta Temanggung dan Kopi Liberika Rangsang Meranti Riau yang  sangat terkenal dan disukai hingga ke luar negeri.

4.  Barang Buatan Indonesia Yang Mulai Mendunia

Sumber

Beberapa merek yang dulunya ane kira berasal dari luar negeri ternyata berasal dari Indonesia.  Ini menandakan bahwa produk buatan dalam negeri tak kalah dengan produk buatan luar negeri yang banyak di gandrungi oleh anak muda zaman now. Istilah ‘’local pride’’ semakin sering digalakkan di social media. Semua bertujuan untuk membangkitkan rasa bangga terhdapa produk dalam negeri. Beberapa merek yang sempat mencuri perhatian khalayak ramai yaitu sepatu compass, nah project dan masih banayak lagi merek lain. Semoga produk – produk Indonesia menjadi raja di negaranya sendiri.

5.     Kuota Internet Yang Lumayan Murah

Sumber

Anak muda zaman now pasti setuju dengan ini. Hanya dengan Rp.10.000 gan sis sudah bisa berselancar di dunia maya. Beberapa provider telekomunikasi di Indonesia berlomba – lomba menyediakan layanan internet dengan harga terjangkau. Dari sumber yang ane baca disinijika dibandingkan dengan negara lain seperti India  yang harga kuota internetnya 200 sampai 300 ribuan negara kita masih bisa dibilang murah gan sis.  Untuk itu ane berpesan kepada gan sis semua untuk menggunakan internet secara sehat dan positif agar memberi dampak yang positif juga kepada orang lain di dunia nyata maupun dunia maya.

Menjadi Indonesia merupakan suatu kebanggaan bagi ane emoticon-I Love Indonesia. Semoga semua rakyat Indonesia  bisa merasakan pendidikan dan kesehatan secara merata agar negara ini bisa maju dan sejajar dengan negara – negara maju lainnya. Sekian thread ane gan sis. sampai jumpa di thread ane selanjutnya.

0
461
0
Guest