febrysakamoto96Avatar border
TS
febrysakamoto96
uang kuliah kandas
hallo, perkenalkan nama saya febry, kuliah di jurusan kimia universitas udayana.

aku mau curhat, kemarin, aku bayar uang UKT untuk semester ini, akan tetapi, uang UKT tersebut malah masuk ke keUKT semester yang lalu, setelah tanya sana sini, ternyata uang tersebut untuk membayar UKT semester lalu.

karena semester lalu aku cuti, tapi nggak ngikutin prosedur administrasi jadinya uang yang aku bayar tersebut otomatis untuk membayar UKT yang lalu.
oke lah aku salah, terus aku tanya sana sini gimana caranya uang aku itu balik. setelah tanya ke ke dekanat, sampailah ke kesimpulan bahwa uang itu bisa kembali asalkan ada alasan yang kuat salah satunya mengundurkan diri.

akhirnya hari ini aku mengurus permohonan diri dan permohonan pengembalian UKT, setelah sampai TU, dikasih tau kalau ada dokumen yang kurang dan harus kembali ke jurusan, setelah sampai di jurusan, barulah dikasih tau kalau uang tersebut tidak bisa kembali, karena uang tersebut untuk membayar semester yang aku nggak pernah ikutin 1 pun. lalu baru sekarang sekarang aku minta mundur, bukan semester kemarin.

oleh karenanya tadi PD 2 memberitahukan bahwasannya uang tersebut tidak bisa kembali secara administratif. uang UKT ku sendiri sebesar 2,4jt. rencananya uang tersebut untuk membayar kos bulan ini sebesar 800rb dan biaya hidup sehari hari, karena aku sudah tidak dikasih lagi uang sama orang tua, karena sudah tidak kuliah lagi, 

plz kalo ada yang bisa bantu, aku harus ngajuin apa lagi biar uangku itu kembali, karena tadi PD2 sendiri yang bilang uangku itu nggak bisa turun, walaupun sudah ada surat rekomendasi dari jurusan sama bukti aku bayar UKT, karena UKT yang ku bayar bukan untuk semester ini, tapi semester yang lalu. 
tolong bantuannya minimal doanya, siapa tau kalo dioain banyak orang, orang orang di rektorat luluh hatinya sehingga uang UKT tersebut bisa kembali, hehehe
0
784
12
Guest