Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fragilsAvatar border
TS
fragils
Aku Dan Kelmpok Ku Yang Malah Tersesat Dalam Berkemah

Hari itu selasa di bulan agustus ada persami yang wajib diikuti oleh semua siswa, dan ini bisa menambah nilai di rapot nanti, banyak yang senang, ada juga yang biasa saja, karena waktu sd sudah pernah ikutan, kalo buat aku ini yang pertama kalinya, dan pasti banyak pengalaman yang bakal ane dapat dari  berkemah ini dengan teman2 yang masih baru aku kenal,
Quote:

Pulang dari sekolah aku coba cerita kepada orang tua tentang kegiatan perkemahan ini, ibuku hanya berpesan jangan jangan lewatkan kesempatan ini kegiatan kemah akan buat kamu bisa melatih kemandirian kamu.

Pagi jam 6 terasa sangat dingin bahkan untuk mandi pun aku jadi malas, tapi aku harus semangat karena di hari ini akan sangat melelahkan.
Singkat cerita kita sudah sampai di sebuah perladangann, teman2 yang udah gak sabar siap2 mendirikan tenda.
Quote:

Kakak pembina menambahkan intruksi untuk masuk kedalam ladang, yang berada di belakang sekolah, kami di beri instruksi untuk bisa keluar, karena di dalam ladang itu sangat luas, kami dilepas sana
Quote:

Sudah 1 jam kelompok kami agak bingung mencari jalan keluar, tapi tetap tidak membuahkan hasil, sampai teman aku hampir berputus asa.
Quote:

Hampir putus asa kelompok aku, karena belum juga menemukan jalan, dan hari semakin gelap, saat itu aku langsung cemas gak kaya biasanya, takut disini sampai besok pagi, pikirku dalam hati.
Gak ada jalan lain kami pun teriak2 gak jelas, tapi masih nihil, gak ada satupun jawaban yang kami dengar.
Quote:

Kami hanya bisa berdoa sambil terus fokus ke jalan, berharap menemukan jalannya keluar.
Doa kami di dengar tuhan, ternyata kita  sangat jauh dari kakak pembina, dan untungnya kita ditemukan, yang ternyata mereka lagi mencari kelompok kita.
Setelah kakak pembina menemukan kita,
kita langsung senang sambil menahan cape yang dari tadi kita mencari jalan keluar, pengalaman yang sangat menyenangkan atau menegangkan buat aku saat ikut Pramuka ini.

Quote:
Diubah oleh fragils 21-08-2019 20:12
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
469
0
Thread Digembok